Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Closed Mondays Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
692 голос
Кинопоиск
5.718/10
166 голос

Закрыто по понедельникам

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой и энергичный фермер и просто мечтатель Тайлер Донован через некоторое время начинает понимать, что жить среди дикой природы, которая является непригодной для жизни не так уж и интересно. В поисках чего-то более умиротворенного, он и его жена Линн решают вернуться в город. Но спустя какое-то время они осознают, что им все еще не хватает чего-нибудь нового и красивого. К их счастью, Тайлеру повезло и он нашел на своем поле красивое растение, которое местные называют стеклянным деревом. Казалось бы, теперь можно было бы расслабиться, но не тут то было. Дело в том, что когда дерево начинает расти, оно каждый раз пытается сломать все дома на своем пути, но у него это не получается. Смотревшие фильм Закрыто По понедельникам не смогут остаться равнодушными к тому, что ждет этих людей и как они будут стараться бороться с природой. Складывается впечатление, что местные жители не знают, что если взяться за это растение вместе, то оно непременно подчинится и не причинит вреда окружающим людям.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Closed MondaysРежиссер: Боб Гардинер

В главных ролях
Тодд ОлесонХолли Джонсон
10.05.2022, 22:44

Режиссер Игорь Таланкин. Актеры- Игорь Лях (по фильму- Сергей), Людмила Аринина (Людмила), Вера Бурлакова, Николай Сергеев В конце прошлого века в СССР был снят фильм Закрыто на обед, или По понедельникам (другое название А это был понедельник). Фильм снят по роману Василия Аксенова На полпути к Луне. По ходу фильма герои проходят разные испытания и учатся преодолевать трудности жизни. Киноленту часто показывают по телевизору с хорошим дубляжом.

7
18.11.2013, 10:14

С тех пор, как я впервые посмотрела это кино в 2013 году, оно стало одним из любимейших. В фильме рассказана история жизни одной девочки-подростка. Ее зовут Эллисон, и она живет с отцом в Нью-Йорке, они довольно обеспеченные и благополучные люди. У нее есть лучшая подруга — Бренда, а также старший брат Том. Все они живут в квартире с мамой и бабушкой, но они часто переезжают, так как отец работает на авиазаводе. И это очень осложняет жизнь девочки.

6
13.03.2021, 07:34

В начале прошлого века в Америке существовали две криминальные организации - Синдикат и Черное братство. Объединив свои усилия они начали борьбу с мафией за контроль над всем городом. Но мафия была хитра и использовала все методы для сведения счетов. Один из отцов города, глава Красной Розы, по имени Эбенезер Скрудж, создал под прикрытием банка Черный понедельник - самый большой банк в городе. И тем самым спас город от разорения.

5
10.05.2021, 22:47

В фильме, который Вы смотрите, нет каких-либо новых или неожиданных находок, каких-то необычных технических или операторских приемов. Все здесь привычно и даже пошло — это типичная для 70-х годов кинокомедия. Но в этом и ее несомненная удача. Мне в очередной раз понравилось то, что в нем есть все-таки две сюжетные линии - карьера и любовь. Это не значит, что их можно путать.

5
12.05.2016, 05:49

Посмотрели с друзьями, все очень понравилось, хотя и непонятно, чем он заслужил звание шедевр. Но, по крайней мере, там есть один момент, который мне показался совершенно гениальным, а именно: когда двое персонажей остаются наедине, на заднем плане слышен громкий шум стиральной машинки. И вот эта внезапная тишина.

4
19.11.2021, 21:50

Закрыто по понедельникам - это классический фильм, снятый по произведению классика детективного жанра Агаты Кристи. Фильм идет почти два часа, но он не затянутый и совершенно не скучный, даже наоборот, за этот час успевает возникнуть чувство, что все это уже где-то и когда-то было.

4
26.05.2014, 12:26

Если вы не смотрели этот фильм в кинотеатре, вам лучше этого не делать. Как можно пропустить такое? Фильм - о том, как один мужчина потерял работу, и решил отомстить всем окружающим его людям. Месть - блюдо, которое подают холодным. Он выбирает тех, кто, на его взгляд, заслуживает эту кару, и начинает мстить.

4
10.05.2021, 13:27

Очень хороший фильм! Рекомендую всем любителям жанра. И никакой рецензии! В детстве я очень любил смотреть мультфильмы Уолта Диснея. По вечерам, перед сном, отец включал мне “Младенца и гром”. Я засыпал на середине первой части, но мне казалось, что ничего лучше я в жизни не видел. Когда я уже стал достаточно взрослым, то решил найти этот фильм. И нашел. Это действительно шедевр.

2
08.04.2020, 19:49

В целом фильм не плох. Но не ждите от него многого, он не может считаться шедевром. Тут нет захватывающих идей или сильных ролей. Он хорош по своему. Это не плохой мистический триллер, местами даже с юмором. В нем есть своя атмосфера. И он оставляет после себя приятное послевкусие. Есть конечно в нем и ляпы, но это не так уж и страшно, ибо они не бросаются в глаза.

0
03.09.2014, 23:00

Фильм очень хороший, особенно рекомендую его тем, кто еще не видел. Снят в духе советского идеального кино. В этом фильме вообще нет плохих персонажей - и все хорошо прописаны. А то, что показано - это история одного человека, которая происходит в течение недели, с понедельника по воскресенье. То есть - все происходит каждый день.

0
Добавь свой комментарий!