Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quartier de femmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
209 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Женский квартал

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 26 февраля 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что сестра одной журналистки, рассказав ей о своем, мягко говоря, неудачном браке и отношениях с этим человеком, спрашивает: "Не пожалеешь о своем выборе?". Обезумевшая, молодая девушка не может найти покоя и гармонии в своей душе, она пребывает в постоянном аффекте, который только усугубляют постоянные страхи и сомнения. Несмотря на то, что весь фильм в целом довольно-таки мрачный и страшный, атмосферность ему придают красивые музыкальные зарисовки и некоторые весьма забавные кадры, посвященные стрельбе по людям. Но совершенно напрасно многие подумают, что это какая-то тяжеловесная, серьезная трагикомедия с глубоким подтекстом и невнятными диалогах. Нет, а однозначно относится к тем немногим фильмам о взаимоотношениях полов, который не оставит вас равнодушными. Это действительно очень трогательная история о любви, которая настолько сложная, что длится всю жизнь. Вспоминается цитата из "Наташи": "Дурочка, неужели ты не видишь, что я не люблю тебя". Эту, ставшую уже крылатой, фразу герой Рейчел Уайс использует для того, чтобы сказать о чувствах главной героини к нему, а затем и о том, чем они обернутся. Психологи конечно же скажут, что такие слова, которые, казалось бы, говорят о любви к любимой, являются весьма типичным способом манипуляции ею. "Есть много женщин, которые могут любить меня такой, какая я есть" - эти слова могут быть таким же "словом любви", как и предложение руки и сердца. Кажется, что роль главного героя в фильме одна из главных ролей в судьбе главной героини. Во многом именно благодаря нему Марина переживает такую бурю чувств, такую тонкую душевную боль от осознания собственной беспомощности перед обстоятельствами. Это одна из тех самых редких лент, когда можно увидеть, насколько тонкой может быть эмоциональная связь между людьми. Такие фильмы позволяют увидеть глубокое и чистое чувство, порой почти болезненное, но от этого не менее сильное и светлое. В общем-то, фильм получился довольно- таки интересным, но, к сожалению, все-таки не из тех, на которые стоит потратить пол дня.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quartier de femmesРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Andrés ResinoЖеневьева РобертДэннис ПрайсРоса ПаломарJosyane Gibert
10.04.2017, 17:46

Сюжет картины о трудной жизни женщины на просторах СССР. Главная роль у комедийной актрисы Аллы Сигаловой. Фильм рассказывает о нелегкой работе женщин на стройках страны. В картине показано все, чем жили советские девушки того времени - любовь, измены, расставания, бытовые проблемы. Я бы сказала, что в этом фильме мне не хватило динамики. И я даже не могу сказать, чего здесь больше - мелодраматичности или комедии. Герои фильма не вызывают особого сопереживания.

6
17.01.2020, 11:27

Женский квартал я посмотрела несколько лет назад по телевизору, и мне фильм понравился. Фильм рассказывает о жизни в Советском Союзе. В главных ролях снимались известные актёры: Татьяна Кравченко, Борис Сабуров, Юрий Смирнов, Николай Гринько, Алексей Кожевников, Сергей Мигицко. Я смотрела фильм на одном дыхании. Конечно, сейчас некоторые фильмы смотрятся как-то по-другому, может быть по той причине, что время не то, жизнь не такая, как в СССР.

6
29.06.2012, 19:55

Я, конечно же, сразу, как только услышала название, решила, что ничего хорошего и стоящего не выйдет. Но не успела и глазом моргнуть, как я уже сидела с открытым ртом и смотрела в экран. Мне очень понравился актерский состав, причем все актеры играли великолепно. Все они молодцы! В общем, на протяжении всего фильма, который идет чуть больше часа, ты полностью в нем растворяешься. Особенно запомнился момент, где они танцевали в ресторане, а потом и вовсе в поезде.

6
26.02.2023, 19:25

Это действительно комедия, только трагедия. Вы не можете смеяться над тем, что происходит на экране, но вы смеётесь над собой. Так я и живу. С телефоном у уха, по уши в делах, в раздумьях, с телефоном в руках, без друзей и без денег. Без шансов на успех, без будущего, просто выживаю. И в то же время в голове вечный смех и веселье.

6
18.01.2023, 02:58

После просмотра фильма я думал лишь о том, как бы не выйти в окно. Фильм очень страшный. Особенно если ты в детстве боялся темноты и пауков. Но сейчас после просмотра, я чувствую себя счастливым. Не знаю почему. Видимо это и есть тот самый хэппи энд. В конце фильма, на руках у мамы оказывается девочка, похожая на отца, и все счастливы. Только вот папу они уже не увидят. Его не станет.

5
14.09.2015, 06:23

Да, мы знаем, что в стране победившего социализма не хватает туалетной бумаги. Но вы бы видели, какая это драма! (С) Когда я была маленькой, я мечтала поскорее пойти в школу, потому что я еще никогда не видела столько девчонок вместе. Теперь, когда я сама стала мамой, я мечтаю побыстрее от нее избавиться, потому что женщины, с которыми я сталкиваюсь в коридорах, сводят меня с ума.

3
15.11.2021, 08:58

Посмотрела в кинотеатре Беларусь фильм Женский квартал. Это комедия о нашем времени, о том, что происходит сейчас. Главные герои - это обычные женщины со своими проблемами и радостями. Как раз то, что мне нравится. А если Вы еще не смотрели этот фильм, то советую посмотреть.

3
29.01.2022, 12:49

Женский квартал - это кинокомедия, снятая в 1974. В главной роли здесь снялась известная актриса Людмила Гурченко. Картина вышла в прокат в 1974 году. Фильм снят по сценариям Евгения Червякова. Сюжет фильма очень легкий и веселый, здесь много диалогов и забавных ситуаций. Главная идея фильма заключается в том, что не обязательно для того, чтобы тебя полюбили нужно быть красивой и стройной. Также здесь рассказывается о нелегкой женской жизни, когда каждая женщина хочет быть любимой.

2
03.11.2019, 12:31

— Очень смешной, местами просто ржали до слез. Так держать. — Не то слово, ты посмотри только, сколько там хохмочек и приколов! Один прикол, так вообще! Смеялся так, что аж живот заболел! Надо посмотреть этот фильм еще раз. — Да конечно, посмотри, это же классика и по сути своей самый смешной фильм в истории мирового кино.

1
23.07.2013, 02:03

В середине фильма на экране появляются титры. И пока они идут, ведущий (Игорь Кириллов) продолжает говорить в камеру, а камера двигается на него и на его собеседников. Не знаю, как остальные, а я смотрел на происходящее на экране как завороженный: титры шли под песню Женщина, которая идёт в исполнении Владимира Высоцкого. Когда они завершились, я выключил телевизор, хотя до этого смотрел его не отрываясь.

1
Добавь свой комментарий!