Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ikenie fujin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
538 голос
Кинопоиск
5.067/10
98 голос

Жена как жертва

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 октября 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Жена после трех лет разлуки снова встречает своего бывшего мужа, который склонен к садистским отношениям. Обманным путем он заманивает ее в свой загородный дом и заставляет совокупляться с собой. Что делать? Свадьба Вы вступаете в брак и чувствуете себя счастливой. Супруг во время свадебного застолья, под дружные аплодисменты, целует вас долгим поцелуем, поднимает бокал и произносит тост, а потом начинает сосать вашу грудь. Можете ли вы сказать, что это нормально, а если да, то что делать? Или, может быть, вам лучше задуматься о разводе? В данной ситуации первое, что вам необходимо сделать, – это проконсультироваться с вашим врачом, до того как вы решите подать заявление на развод. На консультации врач сообщит вам, может ли такое поведение продолжаться в течение нескольких следующих месяцев или это признак серьезного психического расстройства, например шизофрении. Вот как примерно выглядит дело: в вашем случае это может быть или симптомом депрессии, или проявлениями некоторых форм психосоматического заболевания. Поскольку симптомы могут усиливаться, желательно проконсультироваться у психиатра. Если врач придет к заключению, что вы действительно больны, он назначит вам лечение, которое не даст признакам заболевания проявляться в течение многих лет. Однако без постоянного наблюдения врача серьезные психические нарушения могут оставить неизгладимый след в вашей жизни на всю оставшуюся жизнь. По мере того, как ваши симптомы будут проходить, вы, естественно, станете более уверены в себе и повысите самооценку. Однако это не избавит вас от переживаний, связанных с вашим женихом. Отказавшись от предрассудков и соответствующих слухов, вы сможете смело встречаться с ним и поддерживать с ним добрые отношения, не боясь, что он выльет на вас помои. (далее.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ikenie fujinРежиссер: Masaru Konuma

В главных ролях
Наоми ТаниNagatoshi SakamotoТеруми АзумаХидетоши КагеямаTessen Nakahira
19.06.2018, 00:30

Если вы чувствуете себя обиженным или униженным, посмотрите фильм - он покажет вам, как вы были неправы. - Вы не можете любить своего мужа, если вы не любите те чувства, которые он вам дарит. В фильме очень хорошо показаны чувства матери, потерявшей ребенка, которая винит и ненавидит своего избранника. А если вы сомневаетесь в искренности ваших чувств к любимому, то посмотрите фильм После.

6
04.07.2019, 03:10

Не только меня удивил сюжет в этом, хоть и небольшом фильме. И, конечно, мне был интересен взгляд на проблему из 70-х, когда были еще живы и участники событий, и их родственники, и очевидцы. И вот, что я заметила. Во-первых, не все современные зрители поймут суть картины. Почему? Так, муж-идеалист (не в буквальном смысле слова) любит свою жену - умницу и красавицу. Они счастливы вместе, но она сама этого не понимает.

6
30.07.2012, 12:34

Ну ничего так, вполне приличный. У всех есть такая тётя, у которой и морщины, и дети-сироты, и куча проблем. Но это всё мелочи по сравнению с тем, какая она великолепная женщина, мать и бабушка. А что, разве нет? Что, если бы у тёти было бы больше детей? или хотя бы один ребёнок? Ну это же ведь здорово. И на этом можно остановиться. Не обязательно же быть матерью-героиней.

3
22.04.2015, 05:36

Что понравилось: - сюжет, идея. Здесь есть все, чтобы фильм не просто смотрел, а переживал и получал удовольствие от просмотра: предательство жены, одиночество, потеря смысла жизни, раскаяние в содеянном. - очень красивая картинка. Просторно, много воздуха. Но при этом нет ощущения пустоты из-за нагромождения деталей. Фильм не утомляет и не напрягает. Это очень красиво. При этом всё на своих местах.

2
28.01.2013, 01:01

Не тратьте время на эту ерунду, там нет ничего интересного. А фильм ужасов так и вовсе не страшный. Просто очень скучный, и все. Для любителей ужастиков - даже не вздумайте тратить время! На протяжении всего фильма я думала, что сейчас увижу сцену, где девушка убегает из дома в лес, на протяжении 20 минут, без остановки. Но, к счастью, этого не случилось. И это не единственный минус фильма.

1
28.08.2021, 10:15

В главной роли великолепная актриса и по сей день! После фильма Жена как женщина (где она играет главную роль) он мне кажется лучшим фильмом с её участием, а в этой драме она просто великолепна! Сюжет фильма о молодой симпатичной девушке, которая однажды в поисках лучшей жизни приезжает в другой город в надежде на лучшую жизнь. Там она встречает мужчину у которого есть сын, которого он когда то бросил и тот воспитывался на улице, но потом стал таким же как и его папа.

1
18.01.2022, 17:54

Не могу сказать, что это самая лучшая экранизация рассказов о Шерлоке Холмсе, но и не самая худшая, и уж точно не хуже романов Конан Дойла. Если и есть что-то хорошее в этом фильме, так это игра Ливанова и Смоктуновского, а также его удивительная способность перевоплотиться в персонажа, которого он играет на экране. Больше всего понравилось то, как сыграли супруги Тоубер.

1
27.01.2018, 17:25

Ну надо же! А мне говорили, что это чернуха и ужасы. И про любовь там не особо. Ну не знаю, товарищи, мне фильм понравился. И про любовь он тоже есть. Так что не судите строго. На мой взгляд, фильм хороший. А вот про любовь в нем действительно не совсем понятно, да. Но для меня это не существенно, потому что главный герой тоже не шибко умный, поэтому для него это не проблема.

1
26.07.2013, 02:04

Фильм очень грустный и красивый, после него в жизни ничего не осталось (посвящается всем женатым парам) После свадьбы жена решила, что ей нужен отпуск, и отправилась в Европу. Через несколько дней она позвонила мужу и сообщила, что заболела. Муж примчался домой и поинтересовался, какой у нее номер телефона дежурной аптеки. Когда же он услышал ответ: Не знаю, позвоните утром!, то не поверил жене.

0
04.03.2013, 15:12

Смотреть всем и не забывать о Боге.

0
Добавь свой комментарий!