Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Huckleberry Finn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
590 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Гекльберри Финн

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается с того, что шестеро американских индейцев отправляются в путешествие на запад и останавливаются на ночлег в заброшенной хижине. На следующее утро они обнаруживают, что за ними наблюдает незнакомец. Это богатая наследница юная Лорель, оказавшаяся среди дикарей по случаю своих капризов и нежелания выходить замуж за предложенного жениха. "Вначале Лорелью руководила жажда приключений, а теперь - деньги", - считает отец будущей невесты. Впрочем, американская публика неоднозначно восприняла постановку, и кинопрокатчики вынуждены были перемонтировать картину. В итоге, когда один из героев заявляется на ранчо и объявляет, что он - Гек Финн, возражения со стороны представителей Канзаса не принимаются, и весь эпизод с переодеванием разрешается. В роли неудачника и неудачника-отца персонаж Эрика Харриса, и он же играет одну из героинь - молодую Лорелей. В "не самых лучших" же ролях остальных персонажей снялись актеры, не слишком известные широкому зрителю. Так, роль прелестной девушки Олден сыграла актриса, которая работала у Лорели горничной. Как отмечает сайт МК, в прокат фильм вышел с небольшим опозданием - в Америке его показывали только в кинотеатрах для детей. Любопытная деталь: после выхода фильма в прокат съемочные группы Диснея и Universal раскритиковали Лорелею в прессе за то, что она одевает своих маленьких детей как индейцев. Однако некоторые американские СМИ восприняли этот поступок положительно.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Huckleberry FinnРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Джефф ИстПол УинфилдХарви КорменДэвид УэйнАртур О’Коннелл
25.05.2014, 08:33

Очень смешной, всем советую! Но что я сказала своей 9-и летней дочери, когда она посмотрела фильм: Из-за того, что он пел, люди никогда не смогут забыть этого Человека. Она, безусловно, права. Это история о жизни, о любви, о дружбе, об отношении к жизни. О человеке, который по воле судьбы становится свободным. И о том, как, несмотря на все трудности и препятствия, можно оставаться человеком.

7
03.04.2020, 14:00

Это худший фильм, который я когда-либо видел! (Я посмотрел его во время школьных каникул) Мне было 14 лет, и я подумала, что это смешно, когда бабушка увидела, как я читаю журнал. Я была очень смущена. Как-то подруга моей мамы принесла из магазина 2 упаковки жевательной резинки: Lunettes и Juicy Fruit.

6
19.01.2021, 19:20

Не могу назвать этот фильм, каким то шедевром кинематографа. Скорее это кино, которое не стоит смотреть людям, которые любят фантастику и фэнтези. Я думаю, что даже не каждому человеку, который смотрел этот фильм будут понятны действия главных персонажей. Все же этот фильм - отвязная комедия. Хотя сюжет фильма состоит из одной линии, и в фильме не так уж много сцен, да и вообще сцен, но он все равно смотрится легко.

6
06.03.2019, 13:08

В свое время, еще в школьном возрасте, этот фильм был одним из лучших во множестве фильмов, посвященных литературным произведениям и их авторам. Сейчас он смотрится уже не так легко и не в том возрасте. Да и качество нынешних спецэффектов оставляет желать лучшего. Но тем не менее фильм этот стоит того, чтобы его посмотреть. Это история про молодого парня (его играет молодой Джек Николсон), который попадает в рабство к беглым неграм.

6
03.03.2013, 13:07

С этим фильмом меня познакомил муж, посмотрев его в кинотеатре. Мне очень понравился этот фильм, но он был настолько интересный, что я очень долго не могла уснуть. Потом уже дома, включив его же мне стало скучно смотреть, потому что по мне уже все было сказано и в некоторых моментах даже повторялось. Но, видимо, этот фильм рассчитан на взрослую аудиторию и рассчитан на семейные просмотры.

5
19.12.2013, 22:02

История о нищем и бездомном герое из Нью-Йорка, который живёт в канализации и постоянно попадает в какие-то передряги, но благодаря своему другу, у которого всегда есть план для спасения. Фильм мне понравился, хоть и не шедевр, но для семейного просмотра сойдёт. Игра актёров отличная, да и сюжет не плох. Сюжет: Фильм рассказывает о приключениях Гекльберри Финна, чернокожего мальчика, его друга - беглого каторжника Джима и их друзей.

5
09.09.2021, 17:33

Один из самых прекрасных фильмов, которые я видел. Снятый по мотивам одноимённой повести Марка Твена, он являет собой великолепный, яркий, образный мюзикл, наполненный юмором, искренностью и добротой. Фильм, в принципе, не сильно похож на повесть - как по сюжетной линии, так и по общей атмосфере. Поэтому, когда я смотрел эту картину, я был уверен, что никогда не смогу её забыть.

5
03.02.2017, 02:05

Если честно, то я не люблю современные экранизации, где все просто и предсказуемо. А вот экранизация 1979 года мне пришлась по душе. И поэтому я решила посмотреть этот фильм. Конечно же, в киноленте есть и минусы и плюсы. Начну с плюсов: 1) Уморительная игра актёров. Мне понравилась игра актёров. Не знаю, что там у них за взаимоотношения, но они сыграли замечательно.

5
20.06.2015, 12:16

Не тратьте время на просмотр этого фильма - это неинтересно. Даже хуже, чем неинтересно. Неудачники 1976 года, Жизнь прекрасна 1997 года. Приключения Гекльберри Финна - одно из тех кино, которое смотришь на одном дыхании от начала до конца без остановки, ожидая, когда же он наконец-то закончится. Ну и конечно же, не менее важно отметить гениальность сценария, где отлично переданы как характеры героев, так и атмосфера эпохи.

4
22.02.2022, 06:29

Фильм скучный и затянутый, ни одной шутки, зато с кучей скучных диалогов. Так скучно становится, только когда уже в конце понимаешь, чем все закончится. Я с собой взял фотоаппарат, потому что обещал, но так и не успел сделать хорошие кадры. В основном снимал свою собаку. Она очень красиво смотрелась рядом с лошадью. Съёмки длились целый день.

1
Добавь свой комментарий!