Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
22 голос
Кинопоиск
6.499/10
274 голос

Врача вызывали?

Страна: СССР
Премьера фильма: 19 августа 1976 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* О «случаях из практики» молодого специалиста, начинающего врача Кати Лузиной, о ее первых пациентах и связанных с ними профессиональных и человеческих событиях, о том, как менялось ее понимание профессии, о начале нового этапа в профессии и изменении статуса врача-реаниматолога. Это — размышления о выживании в профессии. * * * Вниманию читательниц! Данный сборник пополнился статьями молодых хирургов-консультантов, главными героями которых стали женщины-врачи, которые только что закончили обучение в ординатуре, клинике или университете. Сборник помогает сориентироваться врачам, которые хотят пройти стажировку в сфере хирургии и получить собственный практический опыт, что называется, от руки. Почти каждый раздел сборника наполнен яркими примерами из практики, отвечая на вопросы, которые нам, к сожалению, часто задают. Мой коллега-хирург с многолетним стажем Александр Бернштейн рассказал, как трудно находиться в детском отделении после долгой самостоятельной практики: «Я думаю, нам предстоит долгий путь самосовершенствования, — делится он, — это путь, который мы не сможем пройти в одночасье. Особенно труден он, по-моему, для хирургов, которые планируют работать в сложных условиях, спасать жизни, к примеру, детей, обладающих специфическим видом рака. Это сложное время для хирурга, в котором полно бытовых и профессиональных проблем, а в нашем случае еще и бытовых проблем со здоровьем. На счету каждый час и каждая минута, мы несем ответственность не только за себя, но и за своих пациентов. Поэтому, на мой взгляд, мы должны быть готовы к любой ситуации, меняться к лучшему, ведь врач должен быть профессионалом во всем». Ольга Николаева и Мария Морозова рассказали, как кризис заставил их пересмотреть их отношение к врачебной работе: «Кризисные явления в экономике и в обществе не только не ослабли, а усилились, — рассказывает Ольга. — Нам пришлось перестраиваться на новые экономические условия и отказываться от некоторых уже привычных всем вещей. Например, мы бросили курить, потому что никотин негативно влияет на сердце. В результате лишний вес снизился, работа стала более комфортной и продуктивной». Мария Морозова отметила, что начался новый этап: «С каждым днем мы все больше начинаем ориентироваться не только на профессиональные запросы, но даже на вкус клиента. Мы поняли, что клиенты разные и они по-разному реагируют на некоторые продукты, поэтому нужно готовить разные блюда.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Гаузнер

В главных ролях
Наталья ПоповаРоман ТкачукОлег БасилашвилиЛеонид БроневойМайя Булгакова
25.01.2012, 02:48

Я плакал, когда смотрел. И до сих пор не понимаю, как можно было это снять? До этого фильма были у меня еще 2 комедии, и там все время кто-то кому-то говорил: Я тебя люблю. И не то, чтобы я был против любви, просто это как-то не по-настоящему, по телевизору слышал. А этот фильм не по телевизору надо было смотреть и рыдать. Я не знаю, почему так долго не снимали ничего про врачей.

6
21.11.2016, 15:13

На первый взгляд, это типичный советский фильм про врачей, где герой проходит путь от студента-медика до главного врача больницы. Однако картина не совсем стандартная, и в ней есть ряд других интересных моментов. Так, здесь поднимается интересный вопрос о том, что такое настоящая любовь (как она проявляется в жизни в реальности), а также показывается, как могут меняться люди. Что касается медицинской темы, то здесь всё достаточно традиционно.

6
13.12.2021, 14:01

Фильм-мелодрамма Врача вызывали?, снятый в СССР. Фильм повествует о судьбе хирурга, который по воле судьбы не смог стать врачом , но спас множество людей.

6
26.04.2016, 11:15

* Фильм на любителя, но посмотреть можно * Музыка в фильме, не только не портит фильм, но и придаёт ему какой-то шарм * Снято профессионально, и без перебора * Игра актёров не плохая * На протяжении всего фильма не покидает чувство, будто ты смотришь документальный фильм о больных людях * В фильме не много откровенных сцен, есть конечно и такие, которые заставляют не смотреть на экран вообще, но их не много, в среднем 2 сцены в час, что вполне не плохо.

5
18.02.2014, 13:01

Я бы кастрировала главного героя. Он был настолько отвратительным, что захотелось его кастрировать.

5
17.04.2014, 00:10

1. Это уже была не советская мелодрама, а просто мелодрама с небольшим намёком на приключения. 2. Сюжет как раз более-менее соответствовал советским канонам – девушка-студентка из Ленинграда едет в Москву на работу по распределению и встречает там своего врача, и у них завязывается роман: любовь, свадьба, счастье, они жили долго и счастливо, и всё прочее.

4
13.06.2014, 21:39

Фильм о том, как врач (доктор Лайтман) видит людей насквозь, понимает как далеко они зашли и может помочь. Он обладает телепатическими способностями, благодаря которым доктор Лайтман помогает раскрыть тайны, о которых пациенты предпочли бы забыть. В нашем городе этот фильм шёл в кинотеатре Звезда. К сожалению, сейчас он не идёт. На афише фильма указано, что он демонстрируется в кинокомплексе Россия, но этого комплекса нет в нашем городе.

3
10.07.2016, 20:18

Режиссер фильма - Георгий Натансон. По мотивам одноимённого рассказа А.П. Чехова. Актерский состав очень хороший! Особенно мне понравился актёр Игорь Старыгин в роли доктора. Интересный сюжет о том, как врач работает на два фронта: помогает отцу больной девочки и сам получает от этого удовольствие. Фильм про чувства и любовь, где есть место и для юмора. Мне этот фильм очень понравился, рекомендую посмотреть.

2
26.03.2012, 14:47

Я смотрела фильм впервые в СССР. И не могла представить, что режиссер того времени снял такую киноленту. Этот фильм я не запомнила, потому что была еще маленькой девочкой, но сюжет помню очень четко. После просмотра мне захотелось стать доктором. По сюжету фильма, в больницу поступает работать молодой и неопытный доктор. Ему предстоит пройти множество испытаний на пути к своему призванию. Сюжет динамичный, захватывающий, с тонким юмором. Фильм мне понравился.

1
30.01.2022, 19:04

Очень понравилась, хотя есть и минусы. У главного героя нет чувства юмора, зато есть чувство долга и справедливости. Мне понравились интересные герои второго плана, такие как врач скорой помощи, его жена, медсестра, больной.

0
Добавь свой комментарий!