Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Mouton enragé Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1658 голос
Кинопоиск
7.027/10
596 голос

Взбесившийся барашек

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 13 марта 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Писатель Клод решил, что однообразно-серая жизнь его друга Николя, мелкого банковского служащего, должна круто измениться. Для осуществления программы он первым делом установил в своем рабочем кабинете верный кондиционер и регулярно выводил из строя электронные устройства. Николя повезло - ему достался сломанный монитор. - Ну и за что мне все это, скажи на милость? - спросил несчастный разбитый насмерть Николя. - За то, что я, словно деревенский дурачок, сижу на свою зарплату и терплю нашествие воющих псов? Он не понимал, что тучный человек в очках-«хамелеонах» его разыгрывает. - Не знаю, Берт, но мне это нравится! - ответил тот. - Мне кажется, я смогу из всего этого извлечь какую-нибудь выгоду. - Хм… Знаешь, мой знакомец - фотограф, работавший в армии, - продолжал Клод. - Как-то раз мне удалось уговорить его сделать несколько снимков военной техники. Так вот, этот парень взял с меня слово, что когда-нибудь я опубликую снимки в интернете. И только сейчас Николя заметил, что его собеседник в безразмерном черном костюме и полумаске, скрывающей лицо, находится в состоянии крайнего возбуждения. Его голубые глаза поблескивали, как два прожектора. - Ну-с, что у нас по курсу? - прогремел он, не отводя от Николя взгляда. - Я тебя спрашиваю: курс есть? Клод быстро собрал свои вещи и удалился. Через десять секунд после того, как дверь за писателем закрылась, Николя услышал, как он спускается по лестнице. Он подождал еще пару минут и понял, что Клод все еще в офисе. За прошедшие несколько часов ситуация успела обостриться. Пол задрожал от вибрации ударной волны. «Хоть бы обошлось без жертв», - подумал Николя и снова лег спать. На следующий день он проснулся с чудовищной головной болью и ощущением тупого, похожего на камень, сверла у себя в мозгу. Однако при виде сильного пола в комнате ожидания медблока его куда больше заботил вопрос, нельзя ли вызвать врача… Врач, седоватый мужчина с усами, посчитал его симулянтом, приводящим себя в порядок для выхода на охоту за легкой наживой. С тех пор Николя стал регулярно появляться у Клода на сеансах.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le Mouton enragéРежиссер: Мишель Девиль

В главных ролях
Жан-Луи ТрентиньянЖан-Пьер КассельРоми ШнайдерДжейн БиркинАнри Гарсен
06.02.2022, 23:44

Это один из случаев, когда надо было идти и смотреть, даже если вы не любите такие фильмы. Как понять, что мужчина бабник? Что ж, давайте разберемся, по каким признакам можно распознать мужчину-бабника. 1. Мужчина-бабник, как правило, много говорит и много обещает.

7
16.04.2013, 22:03

Этот фильм — одна из причин, почему я люблю американскую комедию. Просто потому, что это единственная причина. Это тот жанр, который даёт зрителю то, чего он ожидает. — Джеймс Белуши. В этой картине есть всё, на что способен талант режиссёра и сценариста — сочетание юмора, музыки, игры актёров, сценария и сюжета, а также — как ни странно — чувство меры, которое не позволяет фильму превратиться в безвкусный балаган.

7
31.03.2017, 08:58

Этот фильм основан на реальных событиях, мне он показался очень захватывающим и интересным. Есть много смешных моментов и очень поучительных. Здесь показано, как не нужно себя вести, сколько можно получить удовольствия и как это может привести к не тем результатам, которые ожидались. Фильм с хорошим концом и смотрится легко. Думаю, что он понравится всем. Особенно интересно будет посмотреть его всей семьей. Сюжет в фильме интересный и захватывающий. Смотрится очень хорошо.

7
02.07.2014, 07:40

— Да, это действительно смешно. Но лучше бы вместо этого фильма сняли фильм, где барашки бегают по улицам, и всем весело.

4
10.05.2013, 13:42

Вот так я вчера вечером посмотрел этот кинофильм. И в целом мне понравился. Хотя есть пару моментов в фильме-где бы я сказал, что не очень смешно. Но в общем и целом фильм мне понравился своим юмором, тем что фильм смешной, и конечно же тем, как фильм снят. Фильм, что называется, для взрослых. Это не комедия, это не кинокомедия. Так, легкая, веселая, местами с грустью, но все же комедия. Главный герой этого фильма - это сам барашек. Который взбесился.

4
18.12.2022, 15:44

Это не комедия, это - драма и трагедия. Это душераздирающий фильм о судьбе одной семьи и о нашей жизни вообще. В чем смысл жизни? Как надо ценить то, что мы имеем? О чем мечтает человек в конце? Какие мечты должен иметь каждый человек? Что есть у человека кроме этого бренного тела? И почему так мало людей знают об этом? Фильм основан на реальных событиях. Я рекомендую его к просмотру.

4
26.06.2022, 20:07

Фильм Бешеный барашек - это история о жизни семьи, где у каждого члена семьи свои проблемы. По своему мнению в главной роли я бы поставила актера, который исполнял роль сына семьи. Его зовут Генри Ли Лукас. В фильме он сыграл роль сына фермера, отца семейства, у которого как не крути, а жизнь не сахар. У него нет абсолютно никаких перспектив. И он решает бежать из этой семьи, чтобы найти счастье и успех в другом месте.

3
22.05.2020, 04:12

Взбесившийся баран - смотрите только хорошие фильмы! Сегодня, 14 сентября, отмечается День английского языка. Я не думаю, что вы уже забыли, как он звучит? Ведь по-настоящему великий и могучий язык, на котором говорят в Англии и Америке. Язык Шекспира, Диккенса, Шекспира, Сомерсета Моэма и еще множество других англоязычных авторов. Так вот, в этот день я с удовольствием посмотрела фильм режиссера Джона Карпентера Взбесившийся Баран.

1
21.09.2020, 04:11

Я не люблю такие фильмы, которые показывают людей с точки зрения только одного человека. Я люблю комедии, в которые вовлечены люди, а если их в фильме много, то я считаю, что это комедия. Мне нравится, когда главный герой - это парень, и все остальные в нем тоже. Но этот фильм я буду вспоминать как комедию для одного. В этом фильме очень много смешных сцен, но в них много жестокости. Вообще, это фильм ужасов. Этот фильм сделан в жанре фантастики и мистики, что мне очень понравилось.

1
14.06.2016, 15:53

Я не являюсь большим поклонником французского кинематографа. Так что я даже не знаю, в каком стиле это снято. Очень понравилось начало фильма, когда мальчик, одетый в женский костюм, играет на пианино. По-моему, у него потрясающий потенциал. Мне кажется, что его талант просто не будет раскрыт полностью в том случае, если он останется в детстве, а не уйдет во взрослую жизнь. Если бы я была режиссером, то, наверное, я бы так и поступила. Но, к сожалению, мне не повезло.

0
Добавь свой комментарий!