Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Verdict Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
368 голос
Кинопоиск
7.444/10
310 голос

Вердикт

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 11 сентября 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Найдена изнасилованная и убитая молодая девушка. По подозрению в убийстве арестован молодой человек, с которым она накануне вечером ушла из бильярдного клуба. Пахан, потирая щетину на подбородке, негромко заявил: - Придется потрудиться. Искать нечего. (Из магнитофонной записи.) Мужик повесил на вешалку плащ и на ходу стал прилаживаться к выходу. Увидел на полу валявшуюся зажигалку. Разглядел на сумке фирменный знак "Биркин". Раскрыл сумку. Увидал джинсы. Быстро расстегнул молнию, распахнул их. В глаза бросилась табличка "Евгений Сорокин". Вошел в дом. Тишина и покой. Словно в доме живет только одна хозяйка - чистенькая, аккуратненькая пожилая дама. Что она, конечно, и подтвердилось. Посмотрела на вошедшего с удивлением. - Не ожидала? - бодро спросил Евгений. - Не пугайся. И не спеша стал разоблачаться. Рубашки, брюки, туфли по одной аккуратно сложил на стул. Супруга хозяйки, Людмилочка Александровна Сорокина, бывшая модель, сидела в своей комнате за вязанием. Взглянув на вошедших, улыбнулась, сказала: - Привет, Женя. Вновь посмотрела на вошедшую. Спросила: И утвердительно кивнула головой, показав, что никого не боится. Евгений пожал плечами. Нахмурился. Отложил в сторону джинсы, стал снимать пиджак. И в это время обнаружил на брюках маленькие красные пятна. Людмила Александровна стояла посреди комнаты, озираясь по сторонам. На пальцах руках, под ногтями отчетливо виднелось "Гуашь". - Ты что, Евгений? - спросила жена. - С ума сошел? Я могла заразиться. Улыбаясь, Евгений положил в карман брюк левую руку. Выдернул правой рукой левую из-под рукавов пиджака. Внутренняя сторона правого рукава была вся в полосах "Гашения". Людмила замолчала. Даже не шевелилась. А гость сделал еще один шаг. И еще. Остановился. В голове был полный хаос. Голова кругом пошла. Пошел легкий звон в ушах. Он зачем-то снял трубку телефона, нашел в кармане ручку. И тут же отбросил ее, сунул в карман. Знал, что сейчас все решится.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VerdictРежиссер: Андре Кайат

В главных ролях
Софи ЛоренЖан ГабенЖюльен БертоМюриэль КаталаМишель Альбертини
Трейлер к фильму Вердикт
22.03.2018, 06:54

Это потрясающе. После просмотра я чувствую себя так, как будто кто-то ударил меня по лицу. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Один из лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Если бы его снимали сегодня, то ему можно было бы дать награду за Лучший фильм. На фотографии — дом, в котором снимался фильм, и комната, в которой я читал сценарий.

7
12.03.2019, 18:32

Фильм понравился, но можно было бы и лучше, если бы он был не цветной.

6
26.11.2017, 15:11

Я считаю, что это кинофильм стоит посмотреть. На мой взгляд это очень правдивая, искренняя и жизненная история. Фильм основан на реальных событиях. Пронзительный момент, где главный герой, его мать и жена смотрят казнь своего сына, которого приговорили к повешению. Когда он уже лежал в гробу. Я буквально видел все своими глазами. Жестокая, суровая правда о жизни в США в 70-х годах 20 века.

6
31.03.2015, 18:37

Это фильм, который должен посмотреть каждый, не только потому, что он про детей войны, но и потому, он учит нас тому, как важно не быть равнодушным к чужой беде. Для современного мира этот фильм имеет большое значение, поскольку именно равнодушие стало причиной войны.

5
29.10.2022, 09:15

Я бы не стал писать на этом сайте про этот фильмец, если бы мне его случайно не посоветовали. Не помню по какой причине, но я скачал с торрентов фильм Вердикт (The Vindicator 1974) и посмотрел его в первый же вечер Здравствуйте! К сожалению фильм не могу смотреть каждый день. Я люблю детективы, триллеры и фильмы ужасов, а в данном фильме мне понравилась только концовка, которой в жизни не бывает. Фильм снят по одноименному роману Дж.

4
25.07.2014, 02:42

Когда я смотрю этот фильм, то всегда вспоминаю маму. Ей всегда хотелось меня защищать, и в итоге она защищала меня от всего мира. Она всегда знала, как защитить меня, чтобы я мог учиться и расти. Когда она говорила нет или нельзя, то останавливала меня, даже если после этого было уже слишком поздно. И я никогда ее не боялся, я всегда знал, что, если она говорит нет, то так нужно.

2
09.09.2022, 09:36

У этой картины есть все шансы войти в список величайших кинолент 20-го столетия. 10 лет назад, когда я смотрел этот фильм впервые, я плакал как дитя.

2
07.04.2014, 15:13

В начале фильма есть эпиграф: Я верю, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Не для того, чтобы мешать, не для того, чтобы строить, а просто потому, что они приходят и уходят. На самом деле эпиграфа как такового нет.

1
20.06.2017, 20:36

Если бы я не посмотрел этот фильм в прошлом году, то наверное ничего бы не понял. Потому что он явно не для широкой аудитории. А так я смог наконец понять, в чем же была суть этого фильма. Вот только жаль, что досмотрел я его уже после того, как вышел новый фильм с тем же названием. Но это не страшно. Фильм действительно стоящий и очень интересный. Я не пожалел ни минуты потраченного на него времени.

1
21.03.2022, 02:24

В принципе, я как-то особо не рассчитывала, что фильм, который на протяжении нескольких лет был лидером проката, так сильно меня разочарует. Я думала, посмотрю и забуду, как некоторые киноманы. Но всё же решила посмотреть, всё-таки там снимались такие известные актёры. Фильм мне не понравился: он слишком уж затянутый, слишком предсказуемый и вообще, он какой-то пустой. Ну не моё это кино. Слишком уж его много, и сюжет такой предсказуемый, что просто не знаешь чего ожидать от героев.

0
Добавь свой комментарий!