Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cockfighter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2210 голос
Кинопоиск
6.648/10
134 голос

Бойцовский петух

Страна: США
Премьера фильма: август 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Фрэнк Мэнсфилд многие годы мечтает получить медаль «Лучший бойцовый петух года». Фрэнк не разговаривает. Он поклялся молчать после того, как потерял петуха-чемпиона. Но молчать не так-то просто, особенно для того, кто не говорит. Ситуация осложняется еще и тем, что у Фрэнка есть две дочери, которые не питают к отцу никакого почтения и частенько выпрашивают у него медали. В конце концов Фрэнку и в самом деле приходится раздавать награды. Месяц, полгода, год. И вот, наконец, однажды в его курятник забредает петух-чемпион. В это же время в курятник заходит фермер. Он разжигает на ферме костер и пытается сжечь ферму (а заодно и Фрэнка). Фрэнк вызывает его на бой. Спор повторяется, но Фермеру удается победить и сжечь курятник. Потом оказалось, что его дочка и два сына обожают смотреть по телевизору бои петухов, и он начинает страшно злиться. Фрэнк становится, как говорится, сам не свой. Он грозит фермеру, что выдаст его полиции, требует, чтобы тот спрятал его дочь и двух сыновей. Фермер никак не реагирует. Тогда Фрэнк убегает, в спешке смазав свои боевые перья, и исчезает. Уходит он и с фермы. Оказывается, его превратили в петуха и засунули в курятника! Вскоре выясняется, что Фрэнк и не петух вовсе. Его превратили отец и дочери Фермера. Но и у них тоже есть секрет. Оказывается… А еще оказалось, на самом деле они носят бороду. Оказывается, однажды Фрэнк-петух, Фрэнк-фермер, Фрэнк и сыновья-подростки, живущие в курятнике, решили отправиться в полёт и узнать, что же там наверху, в небе. Они хотели подняться до самого верха, чтобы оттуда, сверху, обозреть все вокруг, с высоты птичьего полета, и посмотреть, что творится в этом мире. Всю дорогу они напевали песенку: «Ветер как ветер, Нет ни тучки, ни облачка, В ясный, солнечный денек… Что же там сейчас вверху? В небе чистое-чистое, Ветер очень-очень сильный, Непрерывный-непрерывний!» И они все-таки поднялись, и оказались наверху, и увидели, что в небе кружатся птицы.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CockfighterРежиссер: Монте Хеллман

В главных ролях
Уоррен ОутсРичард Б. ШаллГарри Дин СтэнтонЭд Бегли мл.Лори Бёрд
Трейлер к фильму Бойцовский петух
06.08.2020, 23:27

Эта картина-история про то, как человек с неуемной страстью к коллекционированию начал искать себе интересное хобби и в процессе нашел. Это было увлечение по продаже петухов. Главный герой, по фамилии Маркос, решил начать бизнес по покупке и продаже экзотических птиц. Он был настоящим коллекционером и ему нравились необычные вещи и люди, у которых они были. Но после того, как он встретил девушку по имени Анна и они начали встречаться, его увлечение стало принимать более серьезный характер.

7
14.02.2013, 21:47

В фильме очень точно показан мир в котором мы живем. Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре, это шедевр кино.

7
08.05.2012, 05:01

Все, что вы увидите, это то, как несколько мужчин сидят в баре и жалуются, что жизнь не удалась.

6
31.05.2017, 11:15

Это был мой первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре и это было потрясающе. В середине фильма я был готов заплакать от того, как хорошо была снята картина. Думаю, если фильм хороший, вы будете плакать в середине, так ведь? Это был фильм, на который я приходил снова и снова, потому что я был впечатлен им. У меня всегда были плохие отношения с кино. Я смотрел только то кино, которое мне нравилось и которое не смотрел мой сосед.

6
15.10.2021, 17:05

Смотрела и плакала. Как много в этом слове. А вам слабо сказать то же самое? В этом слове вся суть фильма.

5
08.10.2014, 10:56

Фильм понравился. Фильм был выпущен за пять лет до моего рождения. Его можно назвать классическим триллером начала 70-х годов. В то время я еще не родился, но его тогда смотрел мой отец, поэтому я, естественно, тоже его смотрел. Я был удивлен, как он вообще мог смотреть это сейчас и без содрогания. Ну да ладно, что было- то было. Сам фильм мне очень понравился, хотя в то время показался слишком мрачным.

4
24.08.2014, 23:11

Этот фильм я не смотрел в кинотеатре, и мне его не предлагали к просмотру, но я слышал о нем, потому что это был мой любимый фильм с названием Бойцовский клуб, который я посмотрел на видеомагнитофоне. А потом уже через несколько лет посмотрел его в кинотеатрах. Я долго думал, как назвать этот отзыв, но теперь могу сказать - это один из любимейших фильмов, который я могу смотреть много раз.

4
23.04.2013, 10:30

Бойцовский петух, также известный как Восемнадцать яиц, Бойцовский клуб и Бойцовская лихорадка — американский драматический фильм с Эдди Мерфи в главной роли. Фильм снят по автобиографии Чарльза Портиса Бойцовский петух, которая была издана в 1966 году, и описывает его жизнь после того, как он был отправлен в исправительную колонию в Сан-Квентине, где был осужден за продажу оружия и вступил в армию США добровольцем.

3
03.09.2020, 04:25

Бойцовский петух - художественный фильм, снятый в США режиссёром Эдвардом Лури в 1974 году. Фильм является ремейком фильма 1968 года The Fighting Chicken. У этого фильма интересная история создания. Первоначально его планировалось поставить на телевидении, но телекомпания NBC отказалась от него. Тогда киностудия Hammer Films нашла оригинальный сценарий фильма и предложила выпустить его в прокат. Лури согласился.

2
24.02.2022, 20:21

Ну, знаете, типичный представитель современного кинематографа с его дешевыми спецэффектами и примитивным сюжетом. Посмотрела трейлер - и ничего интересного, скучно и затянуто. Я даже не буду это кино смотреть! Но все же, решила таки зайти в кинотеатр. И была удивлена, как сильно может повлиять на мнение фильм, не имеющий никакого отношения к данному жанру (комедия) с таким количеством отрицательных отзывов.

1
Добавь свой комментарий!