Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Butch Cassidy and the Sundance Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
208763 голос
Кинопоиск
7.988/10
18045 голос

Буч Кэссиди и Сандэнс Кид

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1969 (США), 25 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Два друга известны всей округе. Они верховодят бандой «Дырка в стене». Буч — мозговой центр, Сандэнс — идеальный исполнитель. Оба попадают в тюрьму, но Сандэнса выпускают, а Буч покончил жизнь самоубийством. После освобождения они имеют все основания презирать друг друга. Однако, когда они пытаются стать хорошими соседями, их тайные отношения выходят наружу. Теперь Буч и Сандэну придется искать путь к взаимному примирению. Джилл Маккиннон Внутреннее пространство Глава 1 — Ты знаешь, я тут в кино посмотрел, ну, там, «Конвой едет» называется… Это был первый день ленча, и друзья сидели в «Штормовом предупреждении». Кэсси сидел за маленьким раскладным столиком и с безучастным видом тянул пиво, время от времени облизывая губы. Сандэнсу было явно не по себе, он часто моргал. Разговор вертелся вокруг полярного пика Плион в Колорадо. Буч хотел поразить друзей, что решил сопровождать группу альпинистов, поднимающихся на эту вершину. В ожидании заказанной выпивки друзья сидели на кожаных коричневых кожаных диванах, и за стеклянными дверьми оркестр играл «Лунную сонату». Они были знакомы с Бучем уже много лет. Много раз они вместе обсуждали, что можно предпринять, если вдруг к ним ночью ворвутся гангстеры. Когда Буч играл в бридж, они вместе нажимали на стоп-кран, и их машины останавливались. Когда диктор объявил, что ресторан закрывается, они поднялись. Выйдя на улицу, они горячо обсуждали фильмы и музыку, и как они прекрасно звучат в этой ночи. Они последовали за толпой к парковке. Передав ключи вышибале, они пошли и сели в маленький «Бьюик». — Эй, парни! — сказал Буч, когда машина остановилась. — Я тут подумал, почему бы нам не затащить одного из вас в кино? — Кого? — спросил Сандэн, не открывая глаз. Он все еще был в полусонном состоянии. — Какого черта ты спишь? — заорал Буч. Сандэн открыл глаза и непонимающе уставился на друга, потом перевел взгляд на здание кинотеатра. Кэсси тоже открыл глаза, и его лицо приобрело удивленное выражение.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Butch Cassidy and the Sundance KidРежиссер: Джордж Рой Хилл

В главных ролях
Пол НьюманРоберт РедфордКэтрин РоссСтразер МартинГенри Джонс
19.04.2013, 11:27

Не могу сказать, что я в восторге, но разок посмотреть можно. А на днях я поняла, почему этот фильм имеет такой успех - как же он прекрасен! Я люблю его пересматривать, пересматривать снова, потому что обожаю эти прекрасные диалоги, и этот прекрасный юмор. Да и смотреть лучше не после ужина, как это было у нас, а когда ты еще не успел проголодаться.

7
09.05.2019, 11:52

Если вы хотите понять, что чувствует человек, который пережил плен во всех смыслах этого слова, посмотрите этот фильм. Я до сих пор не могу слушать альбом группы The Beatles Mind Games (в русском прокате Пусть будет так) без слез. Что значит быть отцом в Индии? Это трудно представить, но, тем не менее, здесь вам и счастье, и радость, и боль, и много чего еще. У моего ребенка есть лучший друг.

4
06.06.2017, 03:56

Буч Кэссиди — герой американского Юга, и его жизнь — это история о любви, мести и насилии.

4
30.10.2017, 10:41

Не самый лучший фильм про ковбоев (как и предыдущий, кстати), но смотреть стоит. В нем есть смысл, много смешных моментов, актеры играют хорошо, да и снято неплохо. И это, черт возьми, один из лучших вестернов в истории кинематографа.

3
23.06.2017, 16:03

У них нет абсолютно никаких художественных ценностей, но по сравнению с большинством современных фильмов — это полная шедевров классика. И кстати, он и впрямь великолепен. Фильм настолько хорош, что не хочется даже о нем говорить. Он просто есть. Как воздух. В нем как бы вложена душа.

2
02.10.2017, 19:24

Фильм-бестселлер! Сюжет о настоящих мужчинах, которые не сидят на месте, а действуют! Сегодня в кино посмотрела фильм Однажды в Америке. Фильм очень понравился! В главной роли играет великолепный Энтони Хопкинс. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Нью-Йорке в конце 30-х годов. Все актеры сыграли просто потрясающе! Особенно понравился главный герой – Джеймс Дин.

1
15.10.2018, 01:43

Фильм очень интересный, увлекательный. В нём есть и юмор, и драма, и даже любовь. Сюжет - основан на реальной истории про двух рэперов, про их жизнь, их конфликты, про то, как они зарабатывали деньги. А, именно, на тот момент, когда в 1969 году они впервые появились на сцене Нью-Йорка. Это я всё к тому, что фильм получился живым, в нём много эмоций, переживаний, как героев, так и зрителей.

1
02.08.2018, 17:29

По совету одного человека который посмотрел этот фильм я посмотрел его. Но к сожалению я не знал что это именно тот фильм который я и ждал, и как это часто бывает фильм не оправдал моих ожиданий. Я думаю что это произошло из за плохого перевода. В этом фильме отлично играет Деннис Хоппер и я считаю что он один из лучших актеров.

1
16.11.2019, 09:55

Фильм — полная рухлядь. Выкинули почти все шутки, которые были в то время (выбросили, например, как они целуются), а остальное вырезали, потому что оно не смешное. Я думаю, они хотели сделать его более понятным для молодёжи. А получилось как всегда. Но зато у них был настоящий актёрский состав.

1
17.12.2021, 08:04

В этом фильме главные герои - Джои Крамер и Роберт Форстер, они оба в возрасте - лет по 30 в каждой из своих жизней. Но в одной из них они были пьяницы, а в другой - нет, в одной они не знали ничего о любви, а в других - тоже не знали. И в одной из жизней они в итоге не стали ни друзьями, ни даже соседями.

0
Добавь свой комментарий!