Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Callas e Onassis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
181 голос
Кинопоиск
7.969/10
457 голос

Каллас и Онассис

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 ноября 2005 (Италия), 6 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 03:15:00

* Еще в молодости, несмотря на сопротивление матери, Мария Каллас покинула родной дом, чтобы посвятить себя тому, без чего не могла жить — пению. Ей повезло, ведь родители не посмели ослушаться ее желания. Правда, вскоре мать умерла, а отец так и не дал согласия на брак дочери, поскольку считал ее абсолютно неспособной к руководству. Но уже в 1941 году Каллас успешно дебютировала на сцене, спев сопрано соло в опере «Трубадур», открывавшей фестиваль в Сан-Ремо, и сразу же была обласкана публикой. Мария Каллас прославилась не только в мире оперы, она также имела успех у публики как исполнительница популярных песен, таких, как «Очи черные» и «Вечный сон». Ее первой серьезной работой была постановка «Идоменея». Каллас одной из первых закрепила репертуар стран, подписавших Женевскую декларацию. С этого момента, несмотря ни на какие препятствия, Мария все более упорно добивалась своих целей. На протяжении следующих десятилетий, наряду с концертной деятельностью, Каллас стала одним из главных создателей оперной режиссуры. Ее грандиозный стиль завоевал огромный авторитет во многих странах, а яркие и незабываемые роли в операх «Орфей», «Фальстаф», «Травиата», «Паяцы» и других сделали ее одним из самых влиятельных оперных режиссеров в мире. ... Однажды Каллас, как обычно, во время перерыва в репетиции соскочила со сцены в зрительный зал и тем самым доказала всем, что она — настоящая оперная звезда. Народные массы разразились смехом, а она, подобно голодной акуле, ринулась в море… Великолепный труппа МХАТа, подарившая миру великие имена, в полной мере обладала артистическим темпераментом Марии Каллас и мастерством ее партнеров. Каждый спектакль был зрелищным и запоминающимся, вызывая восторг зрителей. В 1952 году Мария Калла-ас уехала в Рим, где успешно продолжила выступать в опера¬бале "Ла Коринна", балете "Жизель" и в других музыкальных спектаклях. В это время она написала некоторые из величайших оперных арий в мире, исполнив партии Эболи в опере-балете "Кармен" и принцессы Ирен в пьесе "Дон Жуан". В 1959 году 21 августа примадонна приняла решение уйти из жизни, но, к величайшему сожалению, чудо не свершилось.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Callas e OnassisРежиссер: Джорджо Капитани

В главных ролях
Луиза РаньериЖерар ДармонСерена АутьериРоберто АльваресАугусто Дзукки
20.01.2012, 12:52

Каллас/Онассис - фильм о жизни великой оперной певицы Марии Каллас. По сути, это биографическая драма о трагической судьбе великой певицы. Сама певица никогда не афишировала свою личную жизнь. Из-за своей страшной тайны она была на грани нервного срыва, даже когда за ней ухаживали самые уважаемые и влиятельные мужчины.

7
09.09.2018, 23:21

Мне понравился! Он лёгкий, очень красивый и смешной - такой типичный подарок для меня - подарок от друга, который не очень хорошо разбирается в тонкостях кинопроизводства. В отличие от большинства фильмов, в которых я участвовал я снимал его как раз как свою картину. И я благодарен своим друзьям за этот подарок. Фильм снят по мотивам реальной истории взаимоотношений Марии Калласс (которая была на 16 лет старше Онассиса) и миллиардера Аристотеля Онассиса.

6
30.08.2015, 10:12

Это самый правдивый фильм, который я видела в своей жизни! Только сейчас я осознала, насколько это было трагично. - Я не знаю, как она это делает! Мужик подходит к девушке в ресторане: - Девушка, можно с вами познакомиться? Она: - Можно, только если вы заплатите мне за ужин. - Ну хорошо. Вот вам пять евро! В эту же секунду она исчезает в толпе.

5
06.12.2021, 22:05

Я только вчера посмотрела этот фильм, я в восторге. Фильм снят прекрасно, красиво, актеры отлично сыграли свои роли. Очень хорошо показано, как важно любить и беречь друг друга. И как важно быть преданным своему самому важному человеку в жизни. Конечно, есть некоторые недочеты, но думаю они незначительные. В общем, я довольна полностью. Всем рекомендую посмотреть.

4
23.10.2020, 00:46

Я никогда не интересовалась историей семьи Каллас, она не была моей любимой женщиной, но этот фильм я посмотрела с большим удовольствием. Фильм мне понравился своей оригинальностью. В нём нет ни одного стандартного хода в киноискусстве, это не очередная биографическая историческая драма. Наоборот в этом фильме, как и в любом другом произведении искусства, мы видим то, что хотим увидеть, то, что нам интересно.

3
16.05.2021, 09:13

Это история огромного неравенства между мужчиной и женщиной. Когда все эти деньги и слава обрушиваются на одного человека, это всегда трагедия. И неважно, мужчина это или женщина.

3
11.09.2017, 04:35

На мой взгляд, этот фильм - лучшее кино, посвящённое легендарной оперной певице, одной из величайших женщин ХХ века Марии Калласс. Фильм получился очень живым, интересным, эмоциональным и с великолепной игрой актёров. А если учесть, что фильм основан на реальных событиях, то это вдвойне приятно) Актерский состав великолепен. В фильме снялись такие известные актёры, как Роберт Уолдерс, Мишель Уильямс, Питер Койот, Стивен Фрай и другие.

1
02.04.2014, 17:59

После просмотра этого фильма я вышел с ощущением ужасающей правды. В этом фильме нет ни сюжета, ни сценария, ни режиссуры, и все же это одна из самых ярких личных драм, которые я видел.

1
19.07.2021, 01:49

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ И СОПЕРНИЧЕСТВА ВЕЛИКИХ ЗВЕЗД О чем этот фильм? История про двух великих женщин ХХ века - Грету Гарбо и Марию Каллас. Грета Гарбо. Легендарная актриса, любимица публики. В молодости была первой красавицей мира и фотомоделью. Мария Каллас - одна из самых выдающихся певиц ХХ века.

0
18.09.2014, 12:12

Если вы любите драмы, но не знаете, что посмотреть - посмотрите этот фильм. История этой женщины, которая жила в то время. Про отношения с другим мужчиной. Мне очень понравился. В фильме есть немного мистики, что придает фильму еще большей загадочности. Фильм смотрится легко и быстро, смотрится на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!