Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Game of Their Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3266 голос
Кинопоиск
6.607/10
1558 голос

Игра их жизни

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Одной из главных сенсаций чемпионата мира по футболу 1950 года, проходившего в Бразилии, стало поражение, которое именитая сборная Англии потерпела от сборной США. Во втором тайме гости мощно начали игру и могли забивать голы, однако сдержали концентрацию, к тому же, выглядели более уверенно в отборе, чем в первом тайме. На 92-й минуте англичане ответили двумя опасными контратаками, однако эти атаки не привели к голам, и окончательный счет 1:2 в пользу американцев. Матч в целом оставил странное впечатление. Из команды Флетчера Тейлора англичане, несмотря на великолепное начало, превратились во второстепенную команду. Флери и Уайет продолжали забивать, но их партнеров не хватало. Сами же англичане выглядели крайне плохо. Так, во время встречи Флериа на поле умудрился не выйти ряд игроков, в их числе Джимми Робинсон, будущий чемпион мира, а тогда еще нападающий сборной Англии Рори Кин. В результате команда Флериса получила 11 минут, которые были потрачены впустую, и лишь Робинсон смог выйти на поле для того, чтобы забить гол. Не последнюю роль в поражении сыграли и судьи, которые заставляли играть англичан в штрафной площадке, в результате чего рикошеты приводили к опасным моментам у ворот Ингхэма, которые благополучно срывал Гаррисон и ко всему прочему один раз в него попали. Также игроков, которые и должны были сдерживать натиск мощной американской команды, встречали собственные судьи с красными карточками. В целом, матч не оставил никаких положительных эмоций, хотя местами было весело. Поскольку турнир проходил весной 1950 года на юге страны, то самая холодная погода в Бразилии была в январе 1950 года. Футболисты могли получить обморожения, однако до этого дело не дошло. В остальных матчах сборная Англии сыграла неплохо, но не выиграла, и не попала в четвертьфинал. Что касается сборной США, то многие считали, что именно ее победа над англичанами стала главной сенсацией чемпионата. Победу США принесла 20-летняя звезда американского футбола Ланс Родман, который не так давно выступал в Англии. После окончания турнира Родман помог сборной США обыграть Англию со счетом 3:1, что сделало его первым американцем, который занял первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата мира, стал лучшим бомбардиром Европы, а также вошел в сборную всех звезд всех сборных 1950 года по версии журнала Scout.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Game of Their LivesРежиссер: Дэвид Анспо

В главных ролях
Джерард БатлерУэс БентлиДжей РоданГэвин РоссдэйлКостас Мэндилор
05.04.2013, 20:23

Этот фильм заставляет задуматься, он задевает за живое, поднимает проблемы и вопросы, и не отпускает до последней секунды.

6
02.01.2019, 23:28

Игра их жизни / The Game of их Lives Фильм, снятый по реальным событиям. Если честно, я считаю, что это лучший фильм 2004 года из тех, которые я видела. Сюжет. Действие происходит в послевоенной Японии. Муж и жена. Оба - высокопоставленные лица. Он - начальник префектуры, его жена - хозяйка большого имения. Но в один прекрасный день (или момент?) они оба остаются без средств к существованию.

6
18.11.2021, 23:33

Сюжет фильма: Фильм начинается с того, что две женщины, одна из них учительница английского языка, а также психолог и вторая девушка, которая работает в одном из колледжей Англии, вместе со своими подругами едут в Америку на свою родину, чтобы отпраздновать день рождения одной из подруг. Их путешествие на самолете продолжается всего 2 часа, в течении которых они рассказывают интересные истории о себе и о своей жизни. Одна рассказывает, как она любит свою работу и как она не может ее оставить.

6
25.07.2021, 01:02

Фильм отличный, актёры замечательные, сюжет потрясающий.

5
20.10.2017, 21:05

Фильм интересный, но есть несколько моментов, которые могут сильно задеть. Поэтому, если любите такие фильмы, смотрите на свой страх и риск. Я вообще не любитель такого жанра, но решила посмотреть только для того, чтобы узнать как выглядит спортивная школа изнутри. Оказалось интересно. Снято все просто и со вкусом - хороший монтаж и музыкальное сопровождение. В фильме присутствуют все жанры: триллер, боевик, драма, психология и немного фантастики.

4
16.10.2016, 22:31

Очень понравился, но есть несколько вопросов 1) как люди умудрялись не замечать в игре, что это фильм? 2) почему все люди так хотят в нём сняться? 3) почему главный герой-гей? Фильм про жизнь с больным Альцгеймером.

4
11.05.2013, 08:10

Я, как и многие из вас, конечно ждала выхода этого фильма, так как очень люблю историю про спортсменов, а также интересуюсь историей Олимпийских игр и ее развитием. Еще одной целью было посмотреть на актеров, которых я не видела в спортивных фильмах и сравнить с нашими, российскими.

3
03.05.2021, 21:38

Я посмотрела этот фильм один раз. Но я его пересматриваю почти каждый день. Фильм снят в стиле документальной хроники. Мне очень понравилось. В фильме рассказывается о жизни знаменитых спортсменов, с момента их рождения до конца. Как они растут, тренируют, побеждают и проигрывают. Это просто потрясающе. И фильм показывает все их детство, молодость, тренировки. Есть место и для любви, семьи, детей. Что очень важно, когда ты занимаешься таким делом.

3
27.01.2022, 00:56

Фильм о войне, о дружбе, которая не зависит от нации, об отношениях внутри семьи, о патриотизме. История эта давняя, поэтому сейчас как никогда актуальна. Как мне кажется, в наше время уже не осталось таких людей, которые готовы пожертвовать своей жизнью. Все мы знаем, что такое война, но не каждый способен пожертвовать собой ради жизни других. В центре внимания - несколько друзей-солдат, которые однажды попадают на фронтовые поле боя.

2
02.10.2021, 21:01

Фильм показывает историю трех мужчин, которых разлучила жизнь. Они были когда-то друзьями, но обстоятельства оказались сильнее. Один - неудачник и алкаш. Другой - богатый и успешный бизнесмен, который так часто менял женщин, что не успевал их запоминать. Третий - бывший футболист, который с возрастом стал слишком слабым, чтобы бороться за свою мечту. Сюжет развивается быстро, что мне понравилось, хотя некоторые моменты мне показались ненужными. Но в целом, фильм интересный, в нем есть интрига.

2
Добавь свой комментарий!