Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elena et les hommes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1862 голос
Кинопоиск
6.025/10
308 голос

Елена и мужчины

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 12 сентября 1956 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Париж, начало XX века. Очаровательная польская княгиня Елена Сокоровская держит в своих руках судьбы Европы. Один из наиболее влиятельных французских генералов, князь Душанский, сделал все возможное, чтобы уничтожить при поддержке всесильного английского правительства Россию. И это ему удалось с невиданной удачей! При создании этого образа княгине помогали дизайнеры модного дома Coco Chanel, чьи линии одежды были предназначены для женщин королевских кровей. Елена Сокорвоская была в числе первых красавиц Польши, фигура ее была настолько совершенна, что королева Александра Федоровна, супруга российского императора, восхищалась ею. В 1905 году тридцатилетняя княгиня вышла замуж за молодого генерала Николая фон Душанского, который стал ее верным спутником и в личной жизни, и на войне, где Елена Соковия стала женщиной – воплощением мужества и чести. Княгиня была верным другом России и Русской Православной Церкви. Большая часть ее наследства была передана в дар благотворительным организациям, в том числе Императорскому православному палестинскому обществу. Полковник фон Душанский не только командовал военными подразделениями, но и принял участие в создании Императорского Православного Палестинского Общества. В звании полковника князь Н. фон Душаннов, почетный председатель, основал Православный Палестинский Комитет, в состав которого вошли участники многих войн. Князь Душанский стал первым председателем Комитета в 1906 году. Князь Николай Николаевич фон Душанов с супругой Еленой Францевной. Девизом жизни княгини Елены фон Душанской были слова: «Если в сердце нет Бога, то ничто не может его изменить». Ее дочери, Мария и Ксения, стали известными русскими поэтесами, которые оставили свой след в истории русской поэзии. Имя княгины Елены фон Ду, по сути, стало священным именем для России. Только истинные православные священнослужители благословляли княгиню на ту или иную должность. С 1910 по 1925 год Елена Францевна работала в Министерстве иностранных дел. В 1921 году она переезжает из Петрограда во Францию. Княгиня считала: «Я хотела жить в России, хотя и понимала, что такое климат Франции». Элегантность, обаяние, великодушие, благородство и верность людям – это все черты характера княгинины дочери, Марии Владимировны. Мария Владимировна часто ездила в Россию, где стала бывать и на службах в церкви Святой Ирины, украшенной ее портретом.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elena et les hommesРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Ингрид БергманЖан МареМел ФеррерЖан РишарЖюльетт Греко
18.09.2021, 05:36

Елена очень веселая женщина, которая любит себя и обожает быть в центре мужского внимания. Она всегда и во всем себя любит. Но есть ли у нее друзья? Что она для них значит? Да, они есть, но она не может их назвать настоящими друзьями. Все дело в том, что с ними просто приятно проводить время, но как только возникает серьезная тема, они сразу же исчезают. А вот Лена - всегда готова прийти на помощь.

7
26.08.2018, 02:51

Как я раньше не смотрела этот фильм, и не знала что он снят в 1956 году, теперь у меня эта информация есть. Фильм очень хороший, жизненный, смешной и интересный. Главные герои мне были знакомы в реальной жизни Елена Фадеева – известная советская актриса, а так же режиссёр этого кино, её муж Леонид Харитонов – актёр театра и кино, так же известный советский и российский актёр театра и кинематографа. Все их чувства, эмоции, поступки это чистая правда.

5
30.04.2016, 13:56

Фильм о любви молодой женщины к мужу, а потом и к любовникам - и так, в разные периоды её жизни. А муж был её опорой и поддержкой. Любовь была настоящей, искренней, без всякого лукавства и притворства. Фильм смотрится легко, но временами очень больно (особенно в начале) за судьбу героев. Очень понравилась игра актёров. Рекомендую для семейного просмотра: есть и юмор, и слёзы, и драма.

4
09.07.2014, 00:35

Фильм Елена и мужчины - это одна из самых проникновенных драм, которые я когда-либо видела. Я не очень люблю мелодрамы, не думаю, что они так уж хороши, но в данном случае это действительно стоящее кино. Это очень хорошая история о любви, любви истинной и истинной, без какого-либо фальшивого, придуманного, наносного, показушного или ложного.

4
16.04.2019, 14:35

Елена и мужчины (фр. Elеne et les hommes) — французская кинокомедия 1956 года режиссёра Рене Клемана по сценарию Марселя Ашара, основанная на одноимённом романе Жорж Санд. Фильм входит в число самых знаменитых фильмов Франции второй половины ХХ века. В 1951 году Клеману была заказана сценаристом Жаненом де Буало сценаристами Жан-Жаком Голдманом, Анри Верней и Морисом Карре (фр.)русск. пьеса, которая должна была стать экранизацией романа Жорж Санд под названием Маркиза де Ганж.

4
19.12.2020, 06:15

Не понравилось совсем. И это был единственный раз, когда я посмотрел советский фильм, который мне не понравился. Я считаю, что мне очень повезло, ведь все, кого я встречал, отзывались обо мне как о самом лучшем из тех, кто когда-либо существовал. Как бы то ни было, он знал, что говорит. Его действительно любили. Это подтверждало его собственное ощущение своей исключительности.

3
31.07.2022, 20:16

Очень интересный фильм, правда, очень поучительный. Много жизненных ситуаций, которые могут произойти в жизни. И очень интересно, как же сложится дальнейшая судьба главных героев.

2
25.09.2020, 03:06

Елена - это знаменитая советская актриса, которая сыграла роль Любы Тимофеевой в фильме Добровольцы. Её карьера началась еще в школе, она была круглой отличницей, всегда была в центре внимания и была популярной, её любили мальчики. Свою будущую профессию она выбрала в 10-м классе, решила поступить в театральный институт. Но её не приняли, ее взяли на 2-й курс, где учились все начинающие актрисы, а в институте набирали с 9 класса.

2
12.03.2016, 08:32

Фильм Елены Новиковой Елена и мужчины 1956 года, снятый по одноимённой пьесе А.Н. Островского, как и сама пьеса, очень трогательны, полны любви, страдания, и надежды. После постановки пьесы А. Н. Островского в театре им. Моссовета, режиссёр фильма Е. Е. Карельских изменила сценарий, и из пьесы в фильм добавили один из самых главных эпизодов – сцены с переодеванием Елены в мужчину. Вот здесь я не поняла, почему режиссёр так захотела, ведь это же совершенно не вписывается в атмосферу фильма.

1
22.07.2015, 07:09

Это очень интересная и смешная советская комедия, в которой главным героем выступает жена Елены. Елена приехала из провинции в Москву и устроилась на работу в больницу медсестрой. Так как она очень красивая женщина, то мужчин очень много. Каждый день в больнице собирается множество людей разной наружности, но Елена быстро находит с ними общий язык и помогает людям. Фильм можно смотреть всей семьей. Всем советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!