Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
4471 голос
Кинопоиск
6.061/10
458 голос

Баффало Билл и индейцы

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1976 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Конец ХIХ века в Америке — это время, когда реальность легко становилась легендой и обыкновенные люди возвышались до мифических размеров. Этот период был временем расцвета американского мистицизма. Очень популярным был жанр «водевиль», когда сверхъестественное исследовалось и прорабатывалось в событиях реальной жизни. Иногда в популярных газетах появлялись объявления о «необыкновенных» расследованиях. В этих расследованиях присутствие Духа и «духа» обычно не принимали во внимание. Однако иногда, например в случае с исчезновением Чарльза Ли Смита, сомнений у обывателей не возникало, и в результате все становилось жутким и необъяснимым. В одном из таких расследований мистик и детектив Джеймс Холл-Смит разгадал тайну до сих пор не найденного пропавшего исследователя. 25 января 1869 года в Нью-Йорке пропал сын известного владельца магазинов по продаже музыкальных инструментов Уильяма Макгрэнджера. В год его исчезновения миссис Макгрэнджер чувствовала себя очень плохо, но не уделяла этому большого внимания. Она увлекалась коллекционированием пластинок и, чтобы иметь возможность проводить больше времени дома, не имела никакого дела с прислугой. Однажды, придя в магазин, она обнаружила, что ее сын исчез. Споры на тему того, что случилось с сыном, начались сразу же. Некоторые считали, что это проделки дьявола или злые духи. Другие, напротив, верили, что Джеймс был похищен каким-то сверхъестественным существом. Пришедшая в магазин полиция заявила, что все возможно. Через два дня пропал еще один мальчик в возрасте пяти лет, а еще через несколько дней — четвертый. Все дети были найдены в разных местах, либо мертвыми, либо с жуткими ранами на шее и конечностях. .Летом 1879 года в округе Бридж в штате Нью-Джерси прошли самые крупные поиски людей за всю историю этого края. Сотни людей, одетых в черное, собрались в городке Бридж, чтобы найти следы пропавшего мальчика. В поисках принимали участие самые сильные и ловкие мужчины. Все, кто был склонен верить в существование сверхъестественного, ушли в лес. Но никто из присутствующих не смог найти даже следов пропавшего ребенка. Все участники поисков единодушно пришли к выводу, что видели дух мальчика, который явился в лес и, увидев их, сам пытался уйти. Много людей слышало стоны и крики умирающего ребенка и видели, как он исчез в темном лесу.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History LessonРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Пол НьюманДжоэл ГрейКевин МакКартиХарви КейтельАллан Ф. Николлс
21.03.2017, 09:14

Баффало Билл (баффало – дерево, из которого местные жители делают свои каноэ и другие суда) – это вымышленный город в штате Нью-Йорк. Сюжет фильма повествует о том, как группа ковбоев (а точнее, бывших ковбоев) пытается избежать правосудия от индейцев племени лакота, которые в результате оказываются в руках правосудия. Фильм имеет высокий рейтинг и высокую оценку критиков.

7
10.12.2017, 07:15

Я смотрел его раз десять точно. Фильм шикарный! Актеры просто чудо, фильм потрясающий! Он один из моих любимых фильмов! Жаль только, что я не знаю, кто играет индейца. Наверное, его специально не показывали в СССР, чтобы народ не ходил на него. Но когда я спросил об этом друзей, они ответили, что нет, не специально. Индеец играл обычный актер, которого сняли среди массовки.

7
08.12.2020, 11:52

В фильме слишком много насилия. Не знаю, кому он нравится. Я бы после такого фильма вообще перестала ходить в кинотеатры.

7
22.01.2015, 08:14

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве, с друзьями в кинотеатре на первом ряду. Тогда у нас ещё не было возможности скачивать фильмы из интернета и мы смотрели их в кинотеатрах. Фильм рассказывает о жизни племени индейцев и его вождя по имени Билл. Билл родился в богатой семье, он получил хорошее воспитание, образование, но в его жизни было мало, что его радовало. Так как в детстве, он был брошен своим отцом. Он жил в очень бедной семье и никогда не видел своего отца.

5
03.04.2021, 04:30

Если вы не видели этот фильм, то вы не знаете, что такое настоящий вестерн. Я его смотрел раз 8, и каждый раз у меня шла кровь из глаз. До сих пор вспоминаю его с ужасом, хотя прошло уже 50 лет. Если вы посмотрели фильм раз 5, то можете его не смотреть вообще, все равно будет интересно. Если посмотрели уже 5, то посмотрите еще раз 5. На всякий случай. Это был документальный фильм, а не художественный.

5
07.03.2015, 08:01

ИСТОРИЯ: Как Баффало Билла (Уильям Хёрт) отправили к индейцам для обмена телами в игре под названием камень-ножницы-бумага. Как только он оказывается в теле индейца, то понимает, что теперь он не может говорить по-английски. Зато Баффало умеет говорить на языке индейцев. В роли Баффало выступал актёр Уильям Хёрт (William Hurt) и ему это очень даже удалось. Но особенно мне понравилось озвучка.

5
13.05.2017, 04:07

Баффало Билл (Buffalo Bill) это один из фильмов с участием легендарного ковбоя, снятого в жанре вестерн. Действие фильма происходит в начале 19 века, во время гражданской войны между Севером и Югом. Главный герой ковбой Билл Бакнер и его напарник по имени Джо Макгуайр ищут золото, так как в этих местах в те времена была обнаружена золотая жила. Просмотрев этот фильм, я в очередной раз убедилась в том, что такие фильмы необходимо смотреть в кино, а не дома на диване в пижаме.

1
05.10.2017, 12:06

Фильм на английском языке. Фильм Баффало был снят в 1976 году режиссером Доном Коскарелли. В картине снялись такие актеры как Майкл Кроуфорд, Джордж Пеппард, Фред МакМюррей, Питер Брокко и многие другие. Сюжет фильма разворачивается в XIX веке. Это время завоеваний индейцев. Индейцы баффало, которые до этого жили на территории современного штата Юта, решили объединиться и создать собственное государство. На этот шаг они решились из-за притеснений со стороны белых поселенцев.

1
05.03.2017, 00:43

Только что посмотрел эту чушь.

0
16.08.2016, 09:49

Давно я не смотрела такой хорошей комедии, в хорошем смысле. Я могу смотреть этот фильм практически бесконечно - за день он мне не надоест. На самом деле фильм очень смешной, с легким сюжетом, с замечательными шутками, которые можно вспомнить спустя годы и даже пересмотреть еще раз, при этом посмеяться от души В фильме есть три персонажа, которые на протяжении всего фильма стараются всячески усложнить жизнь друг другу и окружающим: 1. Баффало - главный герой.

0
Добавь свой комментарий!