Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storie scellerate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
174 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Мерзкие истории

Страна: Италия
Премьера фильма: 12 октября 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1885 году в итальянском городе Вероне. В этом живописном средиземноморском городе кучка жуликов пыталась устроить маленький заговор против финансовой аристократии, чтобы получить контроль над двумя частями города и скрыть последствия их махинаций. Одним из главных героев фильма Мерзликая история является комиссарио Джузеппе - второй по значению герой фильма. Джузпе имеет первую брачную ночь, но покидает квартиру сразу же после того, как позвонил в полицию. Комиссарио решает действовать, но это очень проблематично сделать. Когда он приезжает в свой офис, то по неосторожности дает объявление на местном автосайте, в котором рассказывается и объясняется схема махинации. Джуроши читает объявление и предлагает ему создать опытную команду для выполнения такого плана. В начале войны они создали такую команду, чтобы у людей не было повода удивляться их действиям, поскольку они сами их и придумали.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Storie scellerateРежиссер: Серджо Читти

В главных ролях
Сильвано ГаттиEnzo PetrigliaСебастиано СолдатиСантино КиттиДжакомо Риззо
Трейлер к фильму Мерзкие истории
10.08.2017, 13:19

У кого-то нет чувства юмора. А у меня — есть. В этом году на Оскар номинировали фильм Форма воды (формально он уже есть в списке кандидатов). А я посмотрела его дважды и сказала, что это один из лучших фильмов всех времен и народов. И если бы была номинация Лучший актерский состав, то там был бы тот самый фильм. Он очень-очень смешной.

7
25.02.2020, 14:58

В начале фильма они едут, затем показывают, что они будут делать на экране. Затем показывают, как они возвращаются в начало. По-моему, очень логично и наглядно. На самом деле, мы уже давно привыкли к тому, что человек может прожить свою жизнь задом наперед. Особенно, если он – бухгалтер, которому приходится ходить задом наперед в туалет по маленькому. А вообще, фильм Мерзкие истории - это экранизация одноименного сборника рассказов.

7
26.07.2019, 17:08

Завязка фильма весьма интригующая, и поначалу очень захватывает. Вроде бы нет никакой морали, кроме того, что все мы должны вести себя хорошо, и все люди — братья. Но потом начинаешь понимать, что фильм о людях, которые потеряли самое дорогое, и как они научились жить дальше. И это очень грустно. Особенно, если ты знаешь, что эти люди — ты и твой брат. А ведь они были самые близкие друг другу люди! Очень сильный фильм.

5
18.03.2015, 23:25

История про мальчика, который пошел во двор и встретился там с тремя бандитами, которые хотели его зарезать ножом, который они нашли в подвале. Они жестоко измываются над ним, потому что он хочет рассказать про их тайник с деньгами. Фильм очень добрый, и я его обожаю. Один из лучших фильмов, что я смотрел. А вы смотрели его? Как вам? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Спасибо за внимание.

4
15.03.2014, 20:41

Это лучший документальный фильм из всех документальных фильмов! Снимался, когда дети еще были детьми (посмотрите, если еще не смотрели), и, судя по всему, снимался он для детей. Это единственный, на мой взгляд, действительно детский фильм в этом году. Спасибо! Я не видела в жизни ничего более приятного, чем просмотр этого фильма. В нем очень много доброты и света, и он будет полезен для всех людей.

4
11.01.2015, 00:50

Я смотрел этот фильм несколько раз и каждый раз его сюжет прокручивается заново, с каждым новым просмотром у меня открываются новые детали. Этот фильм учит быть внимательным к окружающим, быть благодарным и помогать людям. Все дело в том, как мы смотрим на происходящие события. Мерзкие истории — это история о том, чем люди готовы пожертвовать ради денег. Как легко потерять совесть, а с ней и человеческие качества.

3
08.01.2023, 12:17

Это, видимо, как раз тот случай, когда я согласна с мнением о том, что с появлением интернета фильмы не стали лучше. Посмотрели бы вы в 1973 году фильм Мерзкие истории с Майклом Паркеттом и Элизабет Магуайер? Лично я нет. И вот почему. Мне этот фильм, прямо скажем, не понравился изначально. Во-первых, он показался затянутым. К середине фильма у меня начала болеть голова, в некоторых местах было даже страшно. В общем, это, наверное, нормально для американского кино тех лет, но всё равно.

3
10.04.2015, 14:20

Да, это действительно мерзость. Но она очень забавная. Когда я была маленькой, я думала, что хуже плохого фильма ужасов может быть только фильм ужасов про призраков. Зомби не так уж и плохи, — подумала я. И когда мы посмотрели этот фильм, оказалось, что это не так. Да, по сравнению с фильмом Полтергейст, он не так ужасен. Или с фильмом про Франкенштейна.

2
12.03.2021, 19:39

Так как история реальная, то нет смысла ее описывать. Не буду и спойлерить. Всем кто любит фильмы ужасов советую смотреть, особенно тем кто боится крови. Я до сих пор не могу отойти от фильма. Меня он заставил переступить через себя и посмотреть на свою жизнь под другим углом. У каждого своя история, свои мысли, и даже свои тараканы. Они не виноваты, что им захотелось жить своей жизнью и заниматься тем чем они хотят.

1
29.10.2014, 20:47

Фильм жуткий, но не ужас. Не хватает атмосферы. После просмотра остается чувство, как будто сходил в туалет. В туалете тоже не страшно, но хотя бы знаешь, что там. А здесь не знаешь. Ощущение, как-будто кто-то специально нагнетает обстановку, чтобы сильнее испугать зрителя. Ну и сами истории про животных реально мерзкие и страшные. Даже самые маленькие эпизоды оставляют неприятный осадок и чувство страха.

1
Добавь свой комментарий!