Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

War and Peace Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9623 голос
Кинопоиск
6.676/10
2609 голос

Война и мир

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 21 августа 1956 (США)
Продолжительность фильма: 03:28:00

* Драма, номинированная на Оскар в 1957 году, рассказывает о международном конфликте, опасных приключениях, захватывающей интриге и трагической любви на фоне разнообразных отголосков и предзнаменований катастрофы Хиросимы и Нагасаки. Главные роли в ленте исполнили Хэл Холбрук и Мэрилин Монро. "Если бы я сделала это одна" (Feeling Good, 1957) — история пары, которая в результате несчастного случая теряет зрение. Это история любви, дружбы и самопожертвования, изображенная романтически и драматически. В фильме "Если я сделаю это одна", снятом Теннеси Уильямсом на основе своего собственного произведения, высмеивается то, что мы называем "официальной рекламой", — рекламные ролики, небрежно и небрежно написанные, с назойливыми клише, без стиля и без смысла, из которых состоит все окружающее нас пространство. События фильма разворачиваются в идеализированном мире единственного оставшегося в живых члена экипажа пропавшего самолета. Но, несмотря на романтическую концовку, фильм рассказывает, о том, что даже в такой области, как авиация и катастрофные ситуации, не все заканчивается удачно. Фильм "Безумие короля Георга" (Character Motivation, 1957), снятый в 1937 году, во время Второй мировой войны, рассказывает историю молодой девушки-подростка по имени Томазина, которая становится беженцем во время немецкого вторжения в Италию. Ее привлекает образ жизни британской аристократии, и она пытается стать привлекательной для состоятельных людей. Притом, что ее мать, воспитанная в традиционной религии, не воспринимает авторитет Томазины. Эта картина была также номинирована на Золотой глобус, но, к сожалению, не выиграла его. Фильм о британском парне, который со своими четырьмя друзьями отправляется в горы на рождественские праздники. Для него это, в первую очередь, способ развлечения, но также и попытка самоутвердиться в обществе сверстников и развлечься. Этот документальный фильм рассказывает о жизни и деятельности Карла Генриха Юнга, основоположника аналитической психологии, который также был последователем Зигмунда Фрейда. Другой шаг, предпринятый Марло, — попытка совместить в одном произведении "Ромео и Джульетту" и "Романа о Розе".
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: War and PeaceРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Одри ХепбернГенри ФондаМел ФеррерВитторио ГассманХерберт Лом
Трейлер к фильму Война и мир
26.09.2020, 13:09

Ну что за бред?! Я тогда учился в первом классе и это был конец света. Я думал, что умру от смеха. У меня очень сильная аллергия на кошек. Но когда наша кошка, которую мы решили отдать знакомой, поскребла когтем по дверце шкафа, мне пришлось смириться с тем, что я должен с ней жить. Мне снятся вещие сны.

7
24.09.2019, 22:05

В общем, неплохой боевичек, НО! Там нет ни одной русской фамилии. Только французские, английские и т. д. Просто очень тяжело смотреть на такое. Когда смотришь фильм про войну, то понятно, сколько трудов и жизней положено на то, что бы все было именно так, как показано в этом фильме. Это же ведь, по сути, война, и там много чего происходило.

6
14.03.2017, 11:22

В основном, все как в книге - много сражений, батальных сцен и крови. Но все так грамотно смонтировано, что иногда создавалось впечатление, будто ты смотришь действительно фильм. Все так динамично и в то же время неспеша. А вот музыка - одна из моих любимых на свете. Она просто гениальна. Музыка войны и музыки. А война здесь показана под совершенно иным углом.

5
14.06.2020, 11:01

Данный фильм стоит посмотреть всем, кто любит русскую классику. Фильм Война и Мир очень интересен, он содержит очень интригующие моменты и при этом он не лишён юмора. Сюжет не слишком замысловатый, но очень интересный и довольно захватывающий. На самом деле, я не особо люблю фильмы про войну, но этот фильм меня зацепил. Это именно тот случай, когда в фильме ты не видишь никакого смысла, нет никакой интриги, но в тоже время фильм очень трогательный.

4
23.03.2013, 19:24

Это один из моих любимых фильмов. Я очень люблю классику в кино. С детства была убеждена, что история должна учить жизни через жизненные ситуации (что бы не происходило в жизни, это можно использовать как пример для воспитания детей). Очень жаль, что сейчас режиссеры стали меньше писать классических романов о войне и мире. Этот фильм - исключение из правил. Он снят по мотивам одноименного романа Льва Толстого. А его действие происходит во время войны, на которой присутствует главная героиня.

4
25.01.2023, 15:11

Фильм Война и Мир был снят в 1954 году. Но при просмотре мне почему-то вспомнился именно этот фильм. Режиссер фильма Сергей Бондарчук.

4
25.05.2018, 12:19

Это один из тех редких случаев, когда мне нравится экранизация книги. А вот и сами персонажи: Вот еще несколько интересных фактов про фильм: — В фильме использовано много архивных кадров, которые ранее никогда не демонстрировались в СССР. — Специально для фильма был написан оригинальный сценарий, который значительно отличается от романа Толстого. — В съёмках картины принимали участие более шестисот актёров. Но если быть точнее, то в массовке участвовало около 400 человек.

4
26.04.2017, 13:19

Потрясающе, очень впечатляет! Для детей, которые живут в городе - это просто сказка. Если бы мы были в деревне, нас бы не волновало, что в соседнем дворе собака лает на прохожих. Я знаю, о чем ты думаешь сейчас, дорогой друг: Ты хочешь, чтобы я тоже его посмотрел. Что ж, попробуй, если это поможет тебе успокоиться. Это фильм не для всех. Он не о войне 1812 года, не об исторических личностях.

3
26.10.2019, 09:32

Фильм не о войне, фильм о людях! Я и не представлял,что бывают такие характеры,такие истории,такие судьбы и такие персонажи! Рекомендую всем! Мне очень понравился! Фильм основан на событиях 1812 года. В главной роли снялся Пьер Безухов.

1
14.08.2018, 23:46

Это очень хорошее кино - очень хороший перевод и очень хорошая игра актеров!.

0
Добавь свой комментарий!