Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rebel Without a Cause Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
86764 голос
Кинопоиск
7.644/10
7539 голос

Бунтарь без идеала

Страна: США
Премьера фильма: 27 октября 1955
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Шалопай и сорвиголова Джим вынужден постоянно ходить во все новые и новые школы, так как его отовсюду выгоняют. Вот и на этот раз он идет в новый класс, но там оказывается совсем другая компания. А если быть точнее – то старый знакомый, Шустрик. У него теперь много новых друзей, с которыми Джим должен завоевать дружбу. Ему предстоит узнать многое, но главное – он должен подружиться со своими новыми одногрупниками, научиться их понимать и даже помогать им в самых смешных ситуациях. В общем, скучать не придется! Том Сегер, автор книги, побывал в разных социальных кругах и сделал вывод, что мальчишки не всегда хотят и могут, порой, считаться с девочками. Тогда он решил показать мальчишкам, как все девочки, наоборот, хотят дружить с мальчишками. Потому что тема дружбы между детьми очень сложная, но для этого достаточно его книге. Том предложил мальчишкам фильм про дружбу. И тут же перед глазами зрителя возникает "Федорино горе", мультфильм "Мио, мой Мио", фильм "Брат и сестра" и т. д. и тп. Книга очень полезна в плане воспитания у детей правильной, здоровой и дружественной дружбы. В книге все герои немного то и дело разговаривают, поэтому детям будет чем занятся: 1) Не успеете вы прочитать одну страничку, как дети уже скажут: "Ой, ты не послушал бабушку, да?". И убегут из вашей комнаты, потому что не хотят вам мешать. 2) Не успели вы настроить книгу, как они уже просятся на волю и бегут в другие комнаты играть. 3) Не успела закончиться первая глава, как вы уже хотите сделать новый перерыв, так что смотрите кино, если хотите. 4) Не успев надеть пижаму, родители уже бежите в магазин за пивом. 5) Пока вы читаете, ваши любимые братья и сестры играют с вами. 6) Все ваши друзья будут приходить к вам домой, пить чай и играть в настольные игры. 7) У вас будет вечерний чай, ужин и все как надо, и даже еще больше. 8) Если у вас есть братья и одна сестра, то гости вас очень будут напрягать, так же, как и вы их. 9) Если вы смотрите телевизор, то все собравшиеся будут там, в комнате на диване. 10) Если все уйдут в кино, а вы останетесь, то надо будет сделать что-то особенное, например, испечь торт.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rebel Without a CauseРежиссер: Николас Рэй

В главных ролях
Энн ДоранДжим БакусСэл МинеоНатали ВудДжеймс Дин
06.03.2021, 01:20

Я очень давно хотел посмотреть этот фильм, а когда увидел, как его в прокате называют Бунтарь, то решил непременно посмотреть. Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1955 году. Режиссер фильма-это американский кинодраматург и актер, снимавшийся в 50-е годы прошлого века. В фильме главные роли сыграли Джек Леммон, который сыграл роль бывшего бейсболиста Джо ДиМаджио(того самого, кто не мог жить без своей знаменитой жены Венеры).

7
30.04.2017, 06:57

История о судьбе молодого, талантливого художника, который отказывается писать картины ради своей карьеры. Он считает, что талант должен работать на благо общества, а не приносить ему вред. А общество, в свою очередь, считает, что он вор и не стоит ему помогать. И тогда парень решает бросить все к чертям и начать новый день. В итоге, он получает пулю от своего друга, который не одобряет его действий. Очень хорошо показана жизненная ситуация художника.

7
29.08.2022, 15:01

Режиссер фильма Бунтарь Без Идеала, Альфред Хичкок, создал целую галерею портретов современных и исторических личностей — в том числе и персонажей фильмов, когда-то имевших успех за счет яркой актерской игры и тонкого психологизма. Многие из этих киногероев были весьма похожи на героев фильма. И вот теперь мы можем посмотреть на них глазами того времени. Итак, начнем по порядку: 1. Актерская игра. Актёрская игра всегда была очень важной частью кинематографа.

6
28.10.2015, 13:05

Фильм отличный, но не без недостатков. Если для подростков и зрителей до 25 лет, то можно смотреть.

3
17.07.2013, 09:26

Фильм довольно неплохой, но в нем, на мой взгляд, есть некоторые недостатки. На данный фильм я случайно попал в кино и смотрел его два раза. Первый раз я посмотрел его в кинотеатре, второй раз уже дома. В этом фильме я увидел главную актрису этого фильма: Софи Лорен. Фильм, конечно, не шедевр, но посмотреть можно. Есть некоторые интересные моменты в фильме.

3
13.04.2018, 14:57

Когда-то давно в детстве я его смотрела и он мне очень нравился. А сейчас я уже не помню все детали этого фильма и вообще.

2
03.06.2020, 22:10

Это чертовски хороший фильм. Для всех, кто скучает по классическим фильмам категории Б, вроде Рождение нации и Дикарь. Я никогда не мог понять, как человек может считать, что жизнь скучна и однообразна, до тех пор, пока не встретил его. Когда я спросил его, почему он решил выйти на улицу и орать об этом на абсолютно трезвую голову, он сказал, что пытался таким образом спасти кого-нибудь.

2
25.07.2020, 21:24

Начну с того, что я вообще не поклонник фильмов 50-х годов, мне кажется, что все они похожи друг на друга. И вот я, как в каком-то американском фильме, оказалась на съёмочной площадке Бунтаря. Я знала, что на роль девушки Розанны претендовала Одри Хэпберн, и вот она стоит передо мной, смущённая и с длинными волосами, завязанными в хвостик.

2
13.09.2021, 04:34

Этот фильм я посмотрел совсем недавно. Он снят по роману американского автора Уильяма Фолкнера. Книга мне понравилась, и она будет экранизирована еще не раз. Сюжет фильма в двух словах: фермер приезжает на место своего предыдущего проживания, там он сталкивается с несправедливостью по отношению к себе. Он решает бороться с этим и уезжает в Чикаго, где устраивается работать на металлургический завод.

0
16.12.2021, 11:59

Это просто потрясающий фильм, его стоит посмотреть хотя бы ради Кейт Уинслет! А на самом деле в нем нет ни слова про Кейт Уинслет. Все дело было в том, что фильм о девушке по имени Бесси, которая живет в штате Алабама. И в главной роли там играла не Кейт Уинслет, а Джоан Беннетт. Ее действительно звали Бесси Смит. В Америке сложно найти человека, который не знает, кто такая Джоан Беннет.

0
Добавь свой комментарий!