Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Thunder Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
561 голос
Кинопоиск
4.374/10
197 голос

Черный гром

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1998 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Весь Пентагон поднят по тревоге: похищен прототип нового сверхсекретного истребителя — невидимки, наборту которого находятся высокотехнологичные разработки. Специалисты и аналитики более чем в течение месяца пытаются определить, что же является целью этой акции. Исследуя космические снимки, на которых запечатлены взлетно-посадочная полоса и ангар, спецслужбы устанавливают, что на самом деле никакой взлетно–посадочной полосы поблизости нет. Пентагон предпринимает все меры, чтобы обнаружить и остановить злоумышленников, которые, возможно, уже ведут поиски отправленных на свалку за ненадобностью технологий для использования их в своих интересах. Найдя следы в самых разных уголках планеты, преступники вскоре прибудут в США. Приведем только некоторые из доказательств того, что у злоумышленников есть в своем распоряжении уникальные технологии космического базирования, которые помогут определить местонахождение самолета-невидимки. Возле аэропортов… Высокопоставленный представитель Пентагона подтвердил Stern, что «на этой неделе будут сделаны новые разведывательные снимки территории авиационных частей, где планируется, что будет проводиться оценка состояния взлетно‑посадочных полос». «Первые образцы снимков были посланы на прошлой неделе, чтобы установить точное местонахождение взлетной полосы, но, к сожалению, не обнаружили ее», — сказал он. Представитель ВВС США также сообщил, что пилотам, которые находятся сейчас в этой авиационной части, выдадут рацию, с помощью которой самолеты будут получать информацию о знаках для других самолетов. «Эта радиостанция будет передавать вопросы и ответы по связи», — добавил он. Стоит отметить, что официальная церемония замены одного из самолетов ВВС США на новый сверхсерийный истребитель-неубиваемец была назначена на следующий понедельник. В ходе своего визита в ФРГ министр обороны Роберт Гейтс встретился в Бонне с министром обороны Гюнтером Николаи, а также провел переговоры с главой немецкого оборонного ведомства и начальником ВВС Хансом-Йоахимом Гауффом. Первое что бросается в глаза при взгляде на фотографии — это заправочная платформа. Это на первый взгляд нелепое сооружение на самом что ни на есть конкретном месте. Место выбрано не случайно. Кто заправляет самолет? Споры по поводу того, где именно в месте под названием «отстойник» на территории авиационной базы США может находиться заправочный комплекс, не утихают уже несколько лет. Одним из сторонников подобного предположения является постоянный представитель США в НАТО адмирал Джон Ричардсон.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black ThunderРежиссер: Рик Джейкобсон

В главных ролях
Маркус АурелиусКатрин БеллМайкл КаванаМайкл ДудикоффФредерик Форрест
03.09.2016, 21:18

Отличный фильм о том, как люди становятся маньяками, и о том, какими они могут быть преданными друзьями. . . У меня была собака, которую звали Бубу. Мы вместе работали в магазине, я любил её больше всего на свете! А она обожала сидеть у меня на коленях, когда я приходил с работы. Как-то я пришел раньше обычного, и обнаружил, что Бубу пропала. На столе лежала записка: ушла погулять.

7
23.06.2022, 03:33

Не смотря на обилие фильмов, снятых по комиксам, этот можно назвать действительно уникальным. Во-первых, потому что он снят не по супергеройскому комиксу, а по реальному историческому событию. В фильме показаны реальные события с реальными героями, которые противостояли вымышленным героям, и которые, порой, были сильнее их. Во вторых, это единственный фильм про Бэтмена, в котором он показан как персонаж, которого не все любят (например, его друг Робин), хотя, многие считают его героем.

7
24.05.2020, 06:27

В фильме играет отличный актёрский состав. Так вот, из всего фильма меня зацепил только этот момент: главный герой приходит к мужчине, который живет в этом доме. И когда приходит черед платить за электричество, он говорит: А вы знаете, у меня счетчик сейчас крутится в обратную сторону! — и уходит. Мужик сидит и думает: Вот сейчас приду домой и скажу жене, что я включил счетчик в другую сторону.

7
06.12.2019, 08:07

На счет оригинальности и правдивости. А что вы думаете на счет того, что в фильме все происходит в настоящем времени, а не в далеком будущем. Я думаю, что фильм снят в недалеком будущем, но не в будущем далекого будущего и не на нашей планете, что может показаться странным. В фильме мы видим людей, у которых есть много денег, и они не хотят тратить их на простые удовольствия, они строят из себя крутых парней, которые живут по своим правилам, которые по идее должны быть очень крутыми.

6
04.12.2017, 22:57

Я еще не смотрела этот фильм. Только что нашла его в интернете. Но очень хочу посмотреть. Как я понимаю, он снят по мотивам рассказов Черный ветер и Черный гром Владимира Набокова. А если брать во внимание тот факт, что режиссер фильма Роберт Олдрич, то получается, что он является и автором сценария фильма. Посмотрела описание фильма, оно меня заинтересовало. Фильм повествует о судьбе двух братьев.

5
20.05.2014, 04:32

Черный гром - фильм снятый в жанре триллер и ужасы. Жанр триллера мне больше по душе, ведь фильм не дает заскучать в ожидании развязки сюжета. В центре сюжета подросток-наркоман, который по воле случая попадает на съемочную площадку, где режиссер снимает фильм о нем самом. Подросток начинает работать на съемках трейлера, а вскоре ему предлагают сыграть главную роль в фильме. Фильм снят по книге Ричарда Форда, которая повествует о том, что с каждым наркотиком приходит и новый наркотик.

4
18.01.2019, 13:41

Я очень люблю боевики. Так как, я не являюсь поклонницей данного жанра, то для меня фильмы про боевиков, это фильмы с супер героями, которые при первом взгляде кажутся суперами, а при общении с ними понимаешь что они обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Фильмы про бандитов, тоже очень понравились мне, но все же боевики про супергероев мне больше по душе. Фильм Черный гром, снят в жанре комедийного боевика. Здесь очень много смешных и прикольных моментов.

4
05.03.2017, 23:04

Сюжет: на Земле есть один из самых ужасных городов, в который запрещен вход людям с Земли, этот город - Чикаго. В нашем мире этого города нет, потому что он был уничтожен еще в прошлом веке. Но вот на Землю вернулись два друга. Один молодой и жизнерадостный, а второй - немного циничный и жестокий. У них есть цель - отправится в город, который раньше был на Земле, но теперь его не существует. И они отправляются на поиски этого города.

3
06.04.2018, 11:56

В 1997 году этот фильм еще не вышел, но он уже был в планах. А в 1998 году он появился на экране. И мне на тот момент было лет 12. Меня эта история жутко напугала. Но я была в восторге от игры актеров и от спецэффектов. Мне казалось, что я смотрела очень хороший фильм ужасов. Я даже как-то пыталась написать рассказ по этой истории, но меня никто не понял. Сейчас я посмотрела его уже раз 10 и думаю, что это лучший фильм ужасов.

3
19.05.2013, 21:46

Это как Заводной апельсин, только в мире фильмов Мы с пацанами в детстве гадали: что же будет, если смешать красную изоленту и зелёнку? Теперь знаю: в результате получится зелёно-красный цвет Если по телевизору показывают футбол, то все твои мысли только о том, кому сейчас лучше пробить по воротам Если вы хотите порадовать друзей и близких необычным подарком, подарите им видеопоздравление от Деда Мороза.

1
Добавь свой комментарий!