Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riot Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.3/10
489 голос
Кинопоиск
5.795/10
330 голос

Мятеж

Страна: США
Премьера фильма: май 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Милый рождественский семейный праздник превратится в кровавый бушующий ад, когда наступит 24 декабря 1999 года. Посреди огня, страха и ненависти, которыми переполнены мир и сама природа, произойдет этот момент перехода: вы скажете: "Вау!" и захотите сказать: "Хочу еще!" И после этого вам уже будет все равно. Вы убедитесь, что лучше денег нет ничего на свете. Этого вам будет достаточно, чтобы прожить жизнь осмысленно. В отличие от вас, те, кто не знает этого, будут в ужасе ждать Рождества весь следующий год, считая этот день началом своей новой жизни, своим Днем Рождения. Вам же придется потратить последние денежки в этой адской свалке планеты Земля на наряженное рождественское дерево, чтобы увидеть, как процветает эта планета за ваш счет. Считать до десяти. Затем мойте руки. ("Бетховен" с Уиллом Смитом). Вы сейчас в позиции альтруиста, который хочет, чтобы и его жизнь удалась. Вас коробит от одного только упоминания о деньгах и богатстве. Беда в том, что, слыша о них постоянно, вы начинаете в них верить. Я предлагаю вам притчу: "Однажды к Мастеру пришел молодой человек и сказал: - Я пришел к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчемным, что нет смысла жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне! - Я слушаю тебя, - ответил Мастер. - Все, что ты рассказал, - истинная правда. Но чтобы твои слова стали реальностью, тебе надо сделать одно очень важное дело. Готов ли ты слушать меня очень внимательно? - С радостью выслушаю тебя, о Мастер, - радостно ответил тот. - Твои слова дойдут до меня, я пойму, что они для меня важны, и сделаю все, чтобы помочь тебе. - Хорошо, - сказал Мастер. Потом он взял большой камень, положил его на землю. Потом взял маленький камень, тоже положил его сверху. И только после этого Мастер спросил своего ученика: - Скажи мне, сынок, чему еще ты хочешь научиться у меня? - Я хочу стать таким же, как ты. Мастер улыбнулся и ответил: - Ты станешь им, если поверишь в свои силы. Но у тебя есть еще три условия, сынок: во-первых, ты должен быть честен сам с собой. Никто, кроме тебя самого, не поверит тебе; во-вторых, ты всегда должен помнить, что другим людям нравится говорить неправду, даже когда они не лгут.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RiotРежиссер: Джозеф Мерхи

В главных ролях
Гэри ДэниелсШуга Рэй ЛеонардПейдж РоулэндЧарльз НэпьерПэтрик Килпэтрик
Трейлер к фильму Мятеж
06.04.2015, 13:53

Фильм очень крутой, даже очень. Конечно, это не шедевр, но он достоин просмотра. Снят по роману Уильяма Фолкнера Осквернитель праха. Фильм снят достаточно правдоподобно. Игра актеров просто потрясающая. По сюжету, банда байкеров во главе с их лидером отправляется в путь. Их цель - ранчо в Калифорнии, где они будут искать золото. Они проходят через череду испытаний и преград. Фильм очень динамичный, хоть и не особо красивый.

7
08.07.2016, 14:50

Фильм получился очень динамичный, эмоциональный и в то же время достаточно жесткий и реалистичный. В нем нет кровищи, экшна, спецэффектов. Но именно это и придает ему шарм. По моему опыту просмотра фильмов, снятых по реальным событиям, именно этот аспект является решающим для того, чтобы я решил посмотреть тот или иной фильм. И не важно, будет ли это какой то исторический боевик или триллер, или мелодрамма или мелодрама с экшном.

6
12.08.2014, 09:00

Фильм Мятеж в особенности стоит смотреть всем участникам и сторонникам гражданской войны в России. В этом фильме я увидел, как всё было на самом деле (до начала событий). Я узнал историю Корнилова, который был одним из видных революционеров. Узнал, что все они были разными и в последствии их пути не сошлись. Они стали врагами и боролись за свободу до конца. И я увидел настоящую сущность каждого. Кто есть кто. Корнилов - герой. Во время войны он стал командующим красными.

6
03.01.2019, 20:30

Кино Мятеж - это приключенческий боевик с хорошим боевиком, который был снят еще в 1997 году.В этом фильме рассказывается история о том, как американский военный, который участвовал в войне во Вьетнаме, отправляется в СССР к своему другу.

5
07.05.2019, 17:35

Это замечательный фильм! После просмотра я был удивлен тем, что в фильме нет ни одного диалога. Фильм полон насилия, но он прекрасен. Все актёры справились со своей ролью. У каждого персонажа есть своя история. Этот фильм для тех, кто любит поразмыслить. Рекомендую всем. P.S. Фильм снят по книге Джеймса Кори. Один из моих любимых актёров – Николас Кейдж. Я обожаю его.

5
25.09.2019, 06:34

Просто нет слов. Очень трогательный фильм. У меня мурашки по коже. Это один из тех фильмов, после просмотра которых, ты начинаешь понимать, как ужасен может быть человек. В фильме нет никакого смысла, там просто нет смысла. Но он прекрасен и прекрасен именно тем, что очень реалистичен. В нем просто есть жизнь и люди, которые умеют выживать в ужасных условиях. Очень хорошо показана жизнь солдата в армии.

3
05.01.2012, 01:25

Неплохая драма про американских солдат времен второй мировой войны. Мятеж — это драма о том, как американский отряд попал в плен к японцам, а после плена вернулся домой и, к ужасу своих близких, никого из друзей не узнал. Это один из многих фильмов, которые заставили меня задуматься о жизни.

2
30.11.2018, 18:07

Фильм о том, как кучка людей решила изменить мир. В этом и есть основная суть этой картины. Не надо быть революционером, нужно лишь захотеть жить лучше! (с) — В России живут потрясающие люди. Я даже по лицу их могу определить - хорошие они или плохие, злые или добрые, умные или глупые. По глазам. Если глаза добрые - значит, человек хороший.

1
08.04.2014, 06:01

Фильм потрясающий! После такого фильма хочется верить в чудеса! История противостояния двух армий - повстанцев и регулярной армии, пытающихся вернуть трон мятежной колонии. Мне понравилось, что здесь показано, как люди не ломаются и не сдаются в самых тяжелых ситуациях, несмотря ни на что. В фильме нет ни капли фальши, это просто реальная история борьбы за независимость. Всем смотреть! P.s. в фильме звучит песня Виктора Цоя и группы Кино Звезда по имени Солнце.

0
24.05.2022, 09:05

Хороший, крепкий боевик с харизматичным Брюсом Уиллисом в главной роли. Мне очень понравился сюжет с участием Джона МакКлейна (Уилльям Уивер). С самого детства у него была мечта - стать супер солдатом. И однажды эта мечта сбылась - МакКлейн стал лучшим шпионом США. Но и тут его жизнь не заладилась, так как он никак не мог найти общий язык с братом.

0
Добавь свой комментарий!