Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La signora delle camelie Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
64 голос
Кинопоиск
6.144/10
109 голос

Дама с камелиями

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 ноября 2005 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* В Париже распродают вещи знаменитой куртизанки Маргариты Готье, известной под именем «». Граф Альфредо Джермонти с болью наблюдает за бойкой торговлей: – Почтенный мсье, вы, похоже, желаете приобрести прелестные наряды для дорогого фрау Альфреда? Торговец: – Да, мне хотелось бы получить что-нибудь от нее самой… * * * Занимательная история о том, как доктор Гаспар решился выпить больше обычного. Потому что однажды зимой он напился и не смог завязать шнурки на ботинках. Знакомые не могли понять, что с ним. «У него такие глаза, что можно ослепнуть», – говорили они. – К несчастью, – сказал профессор, — мне надо будет взять вашу мочу и сделать анализ. Доктор Гаспард отошел к окну и дрожащей рукой поправил свои очки. Когда он вернулся к столу, оказалось, что профессор вымыл все стаканы, кроме его. Гаспар попытался заговорить, но застрял, не вымолвив ни слова. Профессор: – Продолжайте. Тогда Гаспари снова попытался заговориь, но, прежде чем он смог произнести и слова, он услышал, как профессор тихо засмеялся. Вечером Гаспара осмотрел доктор и сделал заключение: «К сожалению, у вас раздвоение личности. Ну что ж, будете вести два образа жизни: до обеда трезвый и после обеда – трезвый».
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La signora delle camelieРежиссер: Лодовико Гаспарини

В главных ролях
Франческа НериСерджио МунизЛинда БатистаМатьё КарьерМоника Скаттини
Трейлер к фильму Дама с камелиями
22.03.2016, 19:58

Очень давно хотела посмотреть и наконец-то посмотрела этот фильм. В целом фильм довольно неплохой, можно посмотреть, но не стоит искать в нем глубокого смысла, хотя если не искать его, то фильм будет смотреться с интересом. Фильм о том, как женщина, у которой нет своей семьи (у нее умер муж), пытается устроить свою личную жизнь и выйти замуж за богатого господина Виктора Гюго. Он вдовец, вдовеет уже лет 15 и уже устал от одиночества, вот решил найти себе жену.

6
07.07.2018, 05:13

Если отбросить то, что эта картина была снята в эпоху расцвета золотого века Голливуда и является практически классическим примером американской готики, то остаётся нечто простое и завораживающее, в чём-то наивное и трогательное, напоминающее картины старых мастеров. В итоге мы получаем кино, которое интересно смотреть самому, потому что его интересно смотреть другим. Это настоящий культ кинематографа, который на протяжении многих лет будет не только радовать глаз зрителя, но и удивлять его.

5
25.06.2013, 07:43

После просмотра этого фильма как раз в том году, я была в полном восторге. Мне понравилось и то, что фильм затрагивает тему любви женщин к мужчинам, и вообще то, как снят. Ну а после этого фильма, я долго думала, как же не смотреть этот фильм. Но все же решилась и не пожалела. Хотя и фильм очень тяжелый, но это меня не остановило. Да и актеры подобраны просто отлично. Актеры сыграли хорошо. Не знаю, может он и не подходит для домашнего просмотра. Он какой-то тяжелый и не на всякий дом.

4
07.06.2022, 21:10

Очень интересно было посмотреть этот фильм. И еще на протяжении всего фильма я испытывала некоторое чувство сожаления, что не знала о его существовании. Ну, вот такие у меня странные чувства. Сюжет Сюжет достаточно интересный, но немного избитый. Но, все-таки, для любителей легкого кино это будет интересно и приятно. В начале фильма нам показывают жизнь некой богатой светской девушки, которая живет в отдельном поместье. Она имеет хороший дом, и в нем всегда есть прислуга.

4
29.04.2020, 22:54

Я смотрела его уже раз 8, наверное, и мне никогда не надоедает.. Мне не нравится все, что связано с этим фильмом. В нем есть все - и любовь такая, какой быть не должна (и в этом ее смысл, это не просто любовь), и жестокость, и деньги (а это вообще - зло), и предательство. Только вот мораль (то есть, то, что я хотела бы донести до зрителей) - она не в том, чтобы дать второй шанс, а в том, как это сделать - как надо - правильно. А как - неправильно. И почему это происходит. Очень хороший фильм.

4
30.10.2013, 16:52

Фильм был очень романтичный, в нём была любовь, страсть и измена, и много-много красиво танцующих людей. Один из самых лучших фильмов, которые я видел. Но фильм как спектакль - ты в нём зритель. А в жизни так не бывает. Ну вот что это такое, почему он не звонит? Вот прямо сейчас она сидит на кухне и ждёт его звонка. Ведь он обещал, если будут проблемы, позвонить ей.

4
09.05.2012, 10:39

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. В принципе он не плохой, но не больше. Но это моё личное мнение, а так я не против посмотреть его ещё раз. Как мне показалось, фильм скорее всего подойдёт для просмотра во второй половине дня. Очень хорошо показан быт того времени, и вообще как жили дворяне. Хотя я думаю, у всех людей, живших в те времена, были примерно одинаковые условия жизни.

3
14.11.2012, 11:38

очень сильное кино, как будто сам пережил эпоху. в детстве читал даму с камелиями и эта картина дала мне понять, почему же женщины так любят эту оперу.

3
20.10.2016, 20:37

Прекрасная игра актёров,великолепная музыка всё это оставляет незабываемое впечатление!

1
20.10.2016, 20:37

Мме,больше нечего сказать об этой прекрасной работе режиссёра и всех артистов!

1
23.06.2016, 08:24

Замечательный фильм! С музыкой Верди.

0
23.06.2016, 08:27

Я смотрел этот фильм давно,но не могу забыть эту замечательную картину!

0
23.06.2016, 08:30

Из всех постановок этого фильма самая удачная эта! Мне бы хотелось иметь такой фильм у себя дома и периодически его смотреть.

0
20.10.2019, 09:58

Очень понравился! Смотрела этот фильм в кинотеатре, на большом экране. Я думаю что его стоит смотреть в кинотеатр или в доме у кого есть домашний кинотеатр. Мне фильм очень понравился своей романтической ноткой и интересным сюжетом. Если вы любите мелодрамы, то этот фильм вам понравится. Сюжет фильма очень интересен.

0
15.08.2015, 17:27

Фильм по роману Дюма-сына. Сюжет не оригинален - молодая девушка приезжает в Париж и там сталкивается с очень сильными чувствами. Но с первого взгляда, как известно, полюбить невозможно. Кто знает, может быть, и у него была своя Дама с камелиями? С этой точки зрения фильм интересный. Хотя, если бы это был мой любимый роман Дюма, я бы не взялась за просмотр фильма. Кстати, в книге есть ещё один персонаж - это некий молодой человек, который просто любит её.

0
Добавь свой комментарий!