Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le poulpe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
659 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Спрут

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 октября 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с исчезновения молодой красивой девушки по имени Элеонор. До сих пор никто не знал где девушка и где она находится. Один из русских бизнесменов желает помочь девушке и выдает ее замуж за своего не совсем адекватного приятеля. Но каким бы нормальным не был русский бизнесмен, жениться он конечно же не собирался. Так Элеонора оказывается беременной... Властям США придется убрать из полиции опасных, но бесполезных полицейских, чтобы спасти своего шефа. На улицах Нью-Йорка появляется зловещий человек - мистер Годфрей, он носит маску, и никто не может сказать, кто он. Его видят на улицах города, но он может скрыться под любой личиной. У него есть тайная организация "Золотые Драконы", стремящаяся создать оружие массового уничтожения. Однако эту организацию возглавляет отвратительная женщина по имени Салли Дауни, которая нанимает себе в помощь других отвратительных женщин.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le poulpeРежиссер: Гийом Никлу

В главных ролях
Жан-Пьер ДарруссенКлотильда КуроСтефан БушеДжули ДелармеAristide Demonico
14.07.2012, 11:49

История про парня по имени Лучано, которого не могут поймать уже много лет. Он - виртуозный карманник, а когда его ловят, то приговаривают к 20 годам заключения. Оказавшись в камере, Лучано заводит дружбу с заключенным Симоне. После того как к ним подсаживают бандита по прозвищу Рыжий и они вместе выходят на сделку с вором в законе, Лучано принимает предложение и участвует в ограблении дома. На этом его знакомство с обществом заканчивается, он начинает вести жизнь настоящего отшельника.

7
10.01.2020, 08:33

До этого фильма я понятия не имела, что такое амок и чем он отличается от затиха. Теперь я знаю. Это когда тебя все бьют, а ты еще сильнее бьёшь, потому что ты под наркотиками. Но главное — ты бьешь и бьешь, пока кто-то из них не сдастся первым. И тогда вы вместе с ним садитесь в автобус и едете в полицейский участок.

7
16.01.2020, 20:39

Как же мне понравился этот фильм. Фильм про мафию, которую хотят уничтожить. И в конце концов оказывается, что мафия и есть те самые полицейские. Что-то я вообще не понял концовку, может у меня голова не та. Ну ладно. Если вы хотите посмотреть хорошее кино, то вам сюда.

4
09.01.2020, 03:01

Этот фильм мне очень понравился, особенно первая часть. Сюжет фильма интересен и разнообразен, все действия как и главных героев, так и второстепенных событий происходят в Венеции. Конечно не все события из фильма были правдивыми, но не хочу говорить что все не так, есть и кое какие недочеты. Мне фильм понравился, советую посмотреть всем. P.S. Я не считаю что это самый лучший фильм с участием Микеле Плачидо.

4
26.02.2016, 05:49

Я думаю что многие смотрели этот фильм по многу раз. А некоторые вообще его знают наизусть. Как раз то, что он знает наизусть все его так же знают и актёры. Но я лично этот фильм видел впервые и мне он показался очень интересным и занимательным. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о комиссаре Каттани который расследует дело мафии. В центре сюжета не только сам комиссар Каттани но и его жена, любовница, друг и любовница друга.

4
28.02.2018, 05:51

Если кто-то сможет сделать лучше, я изменю и добавлю в свой цитатник По крайней мере, они все сделали правильно. Этот человек умер ради того, чтобы мы жили. Мы все там будем Кто-то должен защищать людей, которые не могут защитить себя сами Я хотел, чтобы моя собака была рядом, когда это случится со мной Мне все равно, что Вы думаете обо мне.

3
01.04.2012, 17:30

Очень понравился. До сих пор его советую всем знакомым Мама одного из моих учеников услышала, как ребенок в садике сказал: Мне некогда, вот воспитательница придет, она все за меня сделает. Ей, конечно, стало интересно, откуда такие выводы, и она решила провести небольшое расследование. Во дворе дома, где живет ребенок, она увидела, как воспитательница, сидя на корточках, пытается завязать шнурок на ботинке мальчика.

3
03.07.2019, 16:46

Фильм о войне, о Сицилии во время второй мировой войны. Отвратительное зрелище. Лучше посмотрите Не грози Южному Централу попивая сок у себя в квартале или Крестный отец. Там нет такого мерзкого пафоса, как в Спруте. Я посмотрел этот фильм и забыл про то, что я что-то сказал. А через пару секунд до меня дошло. Я ведь действительно смотрел фильм о событиях тех лет на Сицилии.

2
21.05.2015, 20:53

На самом деле, эта история мне не понравилась. Если в Реальных кабанах действие идет на протяжении 40 лет, то в Спруте - всего лишь 12. В фильме показана такая примитивная жизнь – кто кому когда и сколько должен, даже не показывая ничего интересного, кроме как то, что бандиты хотят все контролировать, а полицейские должны их поймать. Как полицейский, который стал бандитом. Но я не могу сказать, что фильм плохой – просто лично мне он не очень понравился.

2
14.04.2020, 01:41

Это ад. — А мне очень понравилась картина, — сказала моя восьмилетняя дочь, посмотрев ее впервые. Я же, хоть и смотрела ее уже неоднократно, каждый раз смотрю на экран как в первый: фильм не отпускает ни на минуту. Особенно сильно запомнилось то место, где был показан кадр с отрезанной человеческой рукой, которую протягивает полицейскому комиссару его лучший друг. Мне тогда было ужасно страшно. Очень сильный фильм, не для слабонервных.

0
Добавь свой комментарий!