Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Please Don't Eat My Mother Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
509 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Пожалуйста, не ешь мою маму!

Страна: США
Премьера фильма: март 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Молодой человек Генри Фадд, возвращаясь домой, слышит доносящийся из цветочного магазина странный шум. В магазине Генри обнаруживает маленькое растение, которое, по словам продавца, является цветком любви - алой японской розой. Молодой человек, поддавшись порыву, покупает цветок и несет его домой в надежде, что оно поспособствует его счастью. Леди, леди, цветок любви... Дочь английского лорда, владелица цветочного бизнеса леди Фулхэм (Эллен Прайс) выходит замуж за богатого француза. Молодой муж подарил ей роскошный букет алых роз. На протяжении всего брачного акта, пока невеста рассаживалась в карете, жених все время пристально смотрел на цветочное оформление. Бледно-розовый бутон, перевязанный простой лентой, закрывал все лицо молодой леди Фулахэм, почти не оставляя надежды на явную эмоцию, отражающуюся на ее лице. Когда она закончила украшать букет шелком, молодой человек спросил, глядя на нее: "Ты делаешь мне подарок?". В ответ она ответила: "Я дарю тебе жизнь, а это главное". Имя этого героя, Генри Форд, который внес большой вклад в дальнейшее развитие автомобилестроения. На самом деле, у него был богатейший опыт в развитии как в личной жизни, так и в деловой. Так, благодаря основанной им компании Ford Motor Company, Генри Форду удалось выпустить первый автомобиль, который ездил без помощи лошади и работал на бензиновом двигателе. И хотя автомобиль этой марки до сих пор считается классикой жанра, как автомобиль для автомобилистов, так сказать, так называемый "автомобиль-мечта", Генри Форал Ford, тем не менее, так не считал и чувствовал, что в один прекрасный день его модель станет основой для настоящего автомобиля мечты. Вот что он говорит о том, как начиналась его история успеха: "С технической точки зрения изобретения компаний Генри Форда Mercury, Ford и General Motors идентичны. Они только разные логотипы. Так сложилось, что со своей философией Генри Форт очень схож с великим принципом истинного маркетинга - в конце концов, компании Ford и GM постоянно находятся в контрасте. Обе компании – это смелые инноваторы, которые берутся за то, что не имеет пока прецедентов. Но их объединяет одно: они являются пионерами и изобретателями. И это отличает их от других компаний, которые обладают большим количеством технических инноваций, но не являются пионером ни в чем.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Please Don't Eat My MotherРежиссер: Карл Монсон

В главных ролях
Бак КарталянЛин ЛунгренАрт ХедбергAlice FredlundАдам Блэр
27.10.2021, 03:58

1. В этом фильме есть всё, что нужно для хорошей комедии: смешной сюжет, обаятельные герои, интересный юмор и милые эпизоды. 2. Фильм о том, как один человек, в силу разных причин, пытается изменить жизнь своих родственников, даже незнакомых ему людей, с которыми волею судьбы приходится сталкиваться. Фильм настолько искренен и трогателен, что заставляет смеяться и плакать одновременно. 3. Картина, на мой взгляд, очень красивая и очень добрая.

7
09.05.2018, 14:27

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Я плакал весь фильм! Он даже стоит того, чтобы проливать слёзы. Но, к сожалению, фильм был снят на английском языке. С тех пор я не смотрю английские фильмы. Если вы посмотрите фильм на языке оригинала (на английском языке), то увидите, что это не самый лучший фильм. Он мог бы быть лучше. В нем отсутствует очень много смеха, нет никакой реальной шутки в самом начале фильма.

6
31.05.2019, 02:22

Для тех, кто не смотрел, это очень крутой фильм. В нём вы увидите, как парень, который ест пиццу и пьёт пиво, постепенно превращается в старика. Вы увидите, что все люди, которых вы знали, стареют и дряхлеют. Но у этого фильма есть одна проблема – он заканчивается. Мама сказала, что мой кот смотрит на вентилятор, когда того нет рядом.

6
23.07.2016, 22:18

1) Это прекрасный фильм, который показывает, что дружба между мужчиной и женщиной может быть крепкой 2) Я считаю, что этот фильм нужно смотреть всем, потому что он на самом деле очень глубокий, и все поймут смысл его. Не обязательно знать о других фильмах, чтобы наслаждаться им) 3) Фильм основан на реальных событиях.

5
10.08.2018, 19:20

Фильм конечно очень специфический, и к просмотру я бы посоветовала его только тем, кто хочет поностальгировать по временам СССР, с ностальгией, при этом не особо переживая за то, что всё это на самом деле происходило. Хотя, конечно, история здесь подана очень красочно, и даже я иногда плакала. Однако, сюжет фильма достаточно прост. Молодой парень встречает свою будущую невесту в кафе. Он очень её любит, но родители невесты против их отношений. И парню приходится расстаться со своей любимой.

4
16.03.2019, 03:24

Вкратце: это очень грустная и в то же время поучительная история о том, что такое хорошо и что такое плохо. Фильм не для слабонервных, но если вы ищете на свой страх и риск - он ваш. Я не смотрела его раньше, и, наверное, зря. Во мне до сих пор живет страх перед едой, поэтому, после этого фильма я несколько дней была под впечатлением. Это кино я бы назвала анти-рецептом для тех, кто не может жить без сладкого. По крайней мере, он как раз для таких людей.

4
02.10.2021, 03:16

Хороший фильм и комедия, которую хочется пересмотреть. Но не ждите от него много. Это просто добрая семейная история. Без глубокой драмы, без ужасов, без стрельбы, без гонок. Зато есть много юмора, трогательных моментов, забавных ситуаций и милых персонажей. И вообще, это самый добрый фильм, который я видел в своей жизни. Да, есть шутки ниже пояса, как в любой комедии, но это ведь комедия, и в ней это не самое главное.

3
21.08.2013, 17:17

Я обожаю, когда режиссер в своем фильме на протяжении всего фильма снимает одного героя, и я не смогла этого избежать в пожалуйста, не ешь меня! Я, наверное, уже много раз писала про то, что в фильмах ужасов часто появляются какие-то жуткие монстры, но мало кто задумывался о том, почему именно это происходит, а ведь фильмы ужасов, особенно классические - это не только монстры.

3
05.06.2020, 17:55

Когда смотришь этот фильм, испытываешь чувство, что он снят в СССР, но, пересматривая его сейчас, понимаешь, что это не так, всё очень реалистично и по-современному. В этом фильме есть много того, чего нет в жизни, например, как дети выбирают себе одежду, в то время, как родители говорят им, что носить, или как родители едят вместе с детьми, потому что не могут по-другому.

2
12.06.2022, 17:15

Этот фильм рассказывает про мальчика, который любил слушать маму, когда она работала в закусочной. Очень милая и трогательная история. Смотреть просто приятно. Мой отзыв про мультфильм Ну, погоди!: Мультик просто замечательный! Он добрый, смешной и очень смешной. Волк - настоящий герой! Волк очень сильный и смелый! Мне было очень интересно смотреть мультфильм про волка.

1
Добавь свой комментарий!