Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edge of Seventeen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6191 голос
Кинопоиск
6.285/10
903 голос

Семнадцатилетний рубеж

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Лето 1984 года. Эрик Хантер, только что перешедший в последний класс школы, начинает познавать пока новый для себя мир. Его смущает его влечение к парням, в частности к своему однокласснику Бозу Снайдеру. Парни не принимают Эрика в свой круг, они открыто смеются над ним. Эрик не просто боится, он испытывает настоящий ужас и с каждой минутой все больше проникается ненавистью к парня, а однажды даже настолько близко подходит к нему, что случайно бьет его по лицу. Боз поджигает на площадке мусорный бак, на что Эрик спокойно отвечает, что ему плевать, но сделать это он все равно бы не смог. Эрик помогает тому с несколькими нелицеприятными словами, что приводит к ужасной драке. Казалось бы, жизнь перевернута с ног на голову. Мать Боза только становится спокойнее. В отместку за то, что он ударил ее сына, Эрик дает Бозе пощечину, после чего тот с синяком уходит из дома. Сам же Эрик, оставшись с девушкой, пытается расстаться со своей глупой влюбленностью в Эрика, но у него ничего не получается. Шокированный Эрик обращается к матери, она пытается убедить парня, что это не любовь. Он начинает рассказывать ей о том, что думает о нем Боз, что они друзья, и Эрик всерьез задумывается над тем, а не уехать ли ему жить в другой город и поскорей забыть всю эту историю... Будни "спецназа" напоминают годы учебы в школе: одни и те же уроки, те же проблемы с родителями. Юркий и юркий, не по годам сообразительный, он старается не потерять место в классе и завоевать авторитет. Его большая любовь -- Лесли. Но Лесли, как и все подруги, беспечно относится к себе и жизни, и их отношения постепенно угасают. Родители Лесли начинают вести себя на грани разумного, они покупают ей дорогую одежду, шикарные машины. В конце концов, у них заканчивается терпение, и они заставляют ее бросить учебу. Лесли уезжает в другой колледж, поступает в театральный, по совету матери. Там, в соседнем колледже, она встречает и влюбляется в Тодда (старшекурсника, Эрика Хантера). Она не подозревает, что начинает играть в игру, где ставка -- ее дружба с Тоддом. Но не так-то просто разрушить дружбу с человеком, который для нее значит очень и очень много.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edge of SeventeenРежиссер: Дэвид Моретоун

В главных ролях
Крис СтэффордТина ХолмсАндерсен ГабричСтефани МакВэйLea DeLaria
05.08.2016, 12:01

Фильм хороший, но слишком короткий. Очень хорошо подходит для того, чтобы пропустить его через блендер три раза, и еще раз — через мясорубку. На выходе получается хороший фарш для котлет, из которого можно приготовить много вкусных блюд. В двух словах, как-то так. После этого фильма я понял, почему все любят Властелина Колец. Это действительно хорошая фэнтези картина.

7
04.12.2015, 15:59

Не смотря на то, что фильм был снят в период 1998-2006, он мне нравится даже больше, чем фильм, который вышел в 2010 году. Хоть они и похожи, но это совсем разные фильмы. К тому же, за этот фильм мне не заплатили, а вот за фильм 2010 года мне заплатили деньги. Я считаю, что надо сначала выпустить хороший фильм и только потом получить за него деньги!!! Ведь у нас в стране так часто бывает. И я считаю, если режиссер выпустил хороший фильм, то ему нужно заплатить.

6
11.01.2021, 16:09

В кои-то веки посмотрел хороший фильм, и он полностью оправдал мои ожидания. В нем есть несколько отличных сцен. Особенно хороши были диалоги между главными героями.

6
14.06.2016, 12:39

Семнадцатилетний рубец - это хороший фильм для просмотра с друзьями или родными, он отлично подойдёт для приятного отдыха или после трудного рабочего дня. Фильм рассказывает о жизни подростков, которые учатся в школе 17-ти летний рубеж. Главные герои: Марк и Анна, они близнецы и в их классе есть только одна девушка - Анна, Марк не уверен в своих чувствах к ней и потому, что с его братом, которого зовут Алекс, у него очень сложные отношения.

6
13.02.2015, 11:23

Сюжет: история о том, как парень из интеллигентной семьи, в одиночку, без помощи родителей и друзей собирается открыть бизнес. У него есть только 17 дней, чтобы заработать деньги. Фильм: на мой взгляд не очень интересная история, ну как то всё это примитивно придумано. В начале фильма показана вся семья главных героев, их переживания, волнения, и переживания родителей. Потом фильм идёт как бы в разрезе как главный герой работает, его неудачи и провалы.

6
14.05.2022, 16:14

Это не фильм, это какая-то сказка, бред сумасшедшего, ужастик, все это полная чушь, и больше всего раздражает главный герой. Нет, он конечно хороший, только вот зачем ему это надо? Почему он так себя ведет? Он же не хочет ее терять, или он просто думает, что все обойдется? А может это все из-за того, что он - подросток, ну не нормально это.

5
06.03.2015, 06:36

Вот такой у меня был восторг от фильма. И вот он вышел на большой экран, смотрю фильм, а он не такой, как я себе представляла. Сюжет прост, парень встречает девушку, но любовь она начинает испытывать не к парню, а к его собаке. А парень еще и скрывает свои чувства к девушке, и все это в один день. Но в фильме так же есть и любовный треугольник. В фильме присутствует много нецензурной лексики, ну а что вы хотели, на то он и молодежный фильм.

3
05.08.2014, 01:07

С тех пор как я начал смотреть этот фильм, я только и делаю, что ожидаю, когда он закончится. Я смотрел его уже множество раз и всегда получаю одинаковое удовольствие. В этом фильме много разных героев и сюжетов, и каждому из них я сопереживаю. Когда я смотрю этот фильм в первый раз, то почти плачу. Но через несколько дней просмотра я становлюсь более хладнокровным. Меня поражает, насколько хорош этот фильм.

2
29.04.2019, 06:10

В нем рассказывается о школьниках, которые живут в маленьком городке и как только появляется возможность, начинают уезжать в большие города. Они все разные, но их объединяет одно - все они очень хотят поскорее уехать из своего родного города. И все их желания сбываются. Им приходится расставаться со своими любимыми друзьями, с которыми они провели все свое детство. Но это не просто расставание, это начало взрослой жизни, когда им придется принимать самостоятельные решения.

2
21.05.2018, 08:33

— Вот это комедия, я хочу посмотреть еще раз! А что вы смеетесь, это же самое прекрасное кино за всю историю.

1
Добавь свой комментарий!