Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pasqualino Cammarata... capitano di fregata Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Пасквалино Каммарато - капитан фрегата

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 18 апреля 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что капитан разбитого корабля (у него ампутирована ступня) находит на берегу мальчугана лет 10 и приводит его к себе домой, чтобы тот ухаживал за ним. Пасквалино также ищет мужа. Она работала на сдельной работе, а он на вечерней, и оба не получали зарплату, но работали так, что их часто заставляли бесплатно делать то, что стоило намного дороже: мыть стены и полы, подметать коридор и т. д. За то, чтобы платить, хозяйка и ее подруги давали им подарки. И вот однажды этих девочек нечаянно застигла буря. Они спаслись только благодаря тому, что были в касках. Хозяйка, увидев их, рассказала одной из подруг, что она держит в доме таких девочек и платит ей за них. Затем девушки догадались, что могут попасть в беду, если станут плясать перед матросами и, убедив его, что они дамы, они стали просить разрешения танцевать перед ним, и он отпустил их. Между тем дождь, который внезапно начался, становился все сильнее. Парасольки и их хозяин остались одни в открытом море. Судно начало тонуть, а девочки - кричать. Мужчина находился на плоту, который они построили из обломков. Когда он увидел, что все пропало, он бросился к ним и стал умолять их бежать на плоты. Но с ними стало то же, что и с коровами на испанских дорогах: уплыв подальше, они тонули, а мужчины с помощью камней, бутылок, песку и камня бросились их спасать. В конце концов они подобрали двенадцать женщин и семерых мужчин и спасли почти все судно. Потом они опять вплавь добрались до судна. И когда они вернулись на свой корабль, все были так рады, что решили отправиться на нем в море, и не вернулись больше на берег. И так они плавали, пока не потерялись. А перед тем, как броситься в море и утонуть, они успели бросить несколько жен и детей в море. Капитан думал, что ему понадобится целый год, чтобы найти девочек. В течение этого времени он уходил на несколько дней рыбачить. Возвращаясь, он находил дома их письма. Но этого оказывалось недостаточно. Даже если он и находил их, они отказывались от пищи и иногда даже отдавали ее мышам. Наконец через шесть месяцев он нашел их.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pasqualino Cammarata... capitano di fregataРежиссер: Марио Амендола

В главных ролях
Альдо ДжуффреAgata FloriНинетто ДаволиТано ЧимарозаХосе Сакристьян
27.07.2016, 12:28

В этой картине просто великолепно все - и море, и люди, и язык!. Да, на самом деле, в этом фильме есть все, кроме кино. Это одна из тех редких картин, после которых действительно хочется изучать язык. И еще больше хочется учиться любить человека на том языке, которым он говорит с тобой.

7
16.06.2013, 16:41

Это было мое первое знакомство с Федерико Феллини. С тех пор я пересмотрела и перечитала все его фильмы. Мне кажется, что его фильмы-это лучшее, что есть в мире. Его фильмы всегда поднимают настроение, он показывает жизнь такой какая она есть на самом деле, а не с точки зрения идеальных людей. Феллини может показать жизнь с разных сторон и под разным углом. Если вы хотите посмотреть что-то легкое, то советую обратиться к его фильму Пасквалино Кампарато - Капитан фрегата.

5
10.12.2020, 05:06

Это одна из моих самых любимых комедий! С огромным интересом посмотрела это творение режиссера - Луиджи Коменчини, итальянского классика кино, снявшего Профессионала, Сатирикон, Сладкую жизнь и другие фильмы. В картине рассказывается о том, как капитан военного корабля-фрегата по имени Капитан Каммарато попадает в эпицентр войны между СССР и США, которая в то время шла во Вьетнаме. Весь фильм действие происходит в воде на корабле.

5
23.06.2015, 21:12

Капитан фрегата Пасквалино Кампарато (Антонио Джильотти) решил взять в жены самую красивую девушку на острове и стать главой своей семьи. Но не все так просто. Как сделать так, чтобы все члены семьи были довольны? Только надо, чтобы был баланс и никто не был обделен вниманием. Вот тут-то и появляется наш маленький герой - Франческо (Джулио Гастальди), и помогает ему в этом деле его друг Марко (Микеле Плачидо). Фильм очень добрый, смешной, и поучительный.

4
28.02.2018, 10:22

Фильм-комедия 1979 года о приключениях капитана фрегата. Это как-бы вторая часть приключений капитана фрегата, которые происходили в XIX веке. В первой части капитан фрегата был молодым и неопытным. Во второй половине фильма он изменился. Он уже немного постарел, в этом ему помогает его дочь. Вот таким я представляю себе капитана фрегата: Капитан фрегата- это конечно-же не герой войны, а современный моряк.

2
15.03.2018, 20:47

Это был мой первый полнометражный фильм, который я посмотрел в кинотеатре, сидя в первом ряду - это был хороший опыт для меня. Фильм рассказывает о молодом капитане (Том Кортни), который не может принять свой возраст, чтобы покинуть свой корабль, поэтому он берет в жены 15-летнюю девочку (Элизабет Тейлор). Она становится его женой, но ее семья против этого, и он должен уехать с ней, не желая оставлять свою семью.

2
31.03.2023, 05:41

В начале 19 века Италия вела войны в Средиземном море. В то время, когда на кораблях уже начали устанавливать пушки, а у офицеров появились пистолеты, на военном флоте ещё сражались шпагами и саблями. И вот в одно из таких сражений судно терпит бедствие, экипаж высаживается на берег и пытается связаться с берегом. Но как это сделать? У пиратов была очень сложная стратегия. Они строили свои корабли так, чтобы было много мачт, и все они были очень высокие.

2
01.04.2013, 06:43

Я думаю, всем будет интересно посмотреть на историю про итальянский фрегат и его капитана. Картина была снята в 1974 году. Режиссер картины-Коста Соджа. Как и всегда, я люблю исторические фильмы. Обычно, если фильм мне понравился, то я обязательно хочу посмотреть его еще и еще раз. Так случилось и с этой картиной. Да, кстати, я не зря начала писать про нее именно с фильма. На самом деле сюжет в картине такой, что у меня даже не возникло желания ее досматривать до конца.

1
02.12.2022, 12:53

Фильм очень смешной, особенно, когда смотришь его в первый раз. Но если смотреть его второй и более раз, то становится скучновато. Не хватает юмора. Если вы любите приключения, то это фильм для вас. Очень много моментов, где можно посмеяться. Я думаю, этот фильм подойдёт для семейного просмотра. Он и немного жестокий, но всё же его можно посоветовать взрослым и подросткам. В нём есть место для каждого.

1
07.05.2018, 03:13

Капитан фрегата - это комедия о капитане, который после развода с женой, не смотря на протесты своего старшего сына, забирает его из пансиона и увозит на яхте в Сицилию, к папе, чтобы тот научил мальчика управлять судном. Когда мальчик попадает на борт, то капитан решает отправиться на поиски своей пропавшей жены с помощью своей яхты. И как водится, вся эта авантюра приводит к самым неожиданным результатам.

0
Добавь свой комментарий!