Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paperhouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5686 голос
Кинопоиск
6.829/10
1108 голос

Бумажный дом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Одиннадцатилетняя Анна плохо контактирует с окружающими и от того чувствует себя одинокой и никем не понятой. Однажды она обнаруживает, что нарисованный ею на стене дома портрет бабушки исчез. Девочка отправляется на поиски своего деда, но по пути попадает в детский дом и встречает его воспитанницу Ренар. Между девочкой и дочерью воспитательницы завязывается дружба. Анна считает Ренар любимицей директора детского дома, но та в ответ рассказывает ей всю правду о тёте Анне. Вместо того чтобы поверить, что тёте было очень плохо без дедушки, девочка вдруг понимает, что Ренар рассказала ей правду только затем, чтобы защитить в этом мире своего дедушку. Однажды Анна случайно узнаёт, что дедушка не умер, он всего лишь ушёл в «мир другой». Девочка начинает искать его, но неожиданно обнаруживает себя в собственном теле шестнадцатилетней девушки и выясняет, что она, оказывается, является наследницей одного из богатств своей бабушки. Впоследствии все её односельчане гибнут при странных обстоятельствах, а она сама знакомится с настоящим дедушкой, который вскоре исчезает. Финские критики неоднократно отмечали, что «Девять месяцев» тесно связано с норвежской литературной традицией, особенно с «Скарлетт» Астрид Линдгрен, а также с другими произведениями скандинавского фольклора. В прессе Финляндии книгу положительно оценили в связи с тем, что акцент сделан не на сложные и запутанные сюжеты, а на взаимоотношения в семье. В Финляндии книгу сравнивали с произведениями Астрида Линдквиста и Юхани Лехтонена, отмечая, что именно детская литература помогла автору зарифмовать подобное взрослому. В Литве книга была переведена на литовский язык Мартиномтасом Юодявичюсом и опубликована в 2011 году в переводе на литовском и русском языках.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PaperhouseРежиссер: Бернард Роуз

В главных ролях
Шарлотта БуркДжейн БертишСаманта КехиллГленн ХедлиСара Ньюболд
06.11.2014, 00:54

Подумать только, мы еще 20 лет назад жили в домах, где в туалетах не было унитазов! К слову о туалетной бумаге: в туалете нашего офиса на стене очень долгое время висел кусочек газеты, с которого все началось. Потом повесили объявление, что туалетную бумагу будут выдавать по требованию, и каждый раз, когда кто-то просил бумаги, я слышал: Дайте газетку!.

7
06.03.2013, 17:28

Как и в случае с фильмом Дикая орхидея (который я тоже пока не видел) у меня есть пара мыслей по поводу этого фильма. Начнем пожалуй с плохого. Не знаю как вам, но мне не понравилось как сценарист и режиссер смогли сделать так что сюжет этого фильма похож на какую-то дешевую мелодраму. Я понимаю что для жанра романтики это нормально, но как-то слишком все это приторно, а для мелодрамы вообще чересчур неправдоподобно.

4
21.02.2020, 20:11

Это один из моих любимых фильмов, которые я посмотрел много раз, и он до сих пор заставляет меня смеяться. Это даже не кино, а скорее видеоигра, в которой ты играешь роль человека, который попал в ловушку. Так смешно! Это не тот жанр, где сюжет важен, здесь сюжет — просто фантазия и сценарий. И, кажется, эта игра всегда будет актуальна. Хотя сейчас она устарела, но тогда это был прорыв и прорыв на новый уровень.

3
21.03.2014, 04:57

Фильм, который заставляет тебя задуматься о том, кто ты есть и где твое место в этой жизни. Я бы с радостью пересмотрела его снова.

3
14.05.2021, 04:27

История, снятая по одноименной книге Джеймса Балларда, рассказывает о двух братьях, которые в поисках приключений и денег решаются на кражу. Они начинают разрабатывать план по изъятию золота со старого затонувшего корабля. В этом им помогает отец одного из братьев, которого они уговаривают помочь им в этом деле.

1
03.03.2016, 08:35

В этом году ему уже 30 лет. Лучше б сняли сейчас новую серию. - Да ладно, они еще живы? (в 90-х годах) У нас в доме живут кот и два чудных котенка. Кот – умница. Он уже давно перестал ловить мышей и охотиться на птичек, зато обожает гулять и смотреть телевизор. А вот его котята совсем маленькие. Они еще мяукают, не умеют толком бегать и играть. Зато любят кушать и спать.

1
10.01.2014, 06:50

Этот фильм я посмотрел еще в СССР. По жанру этот фильм ужасов, и это очень чувствуется. В нем есть все атрибуты ужастика: и мистика и вампиры и демоны и ожившие объекты. Фильм стоит того чтобы его посмотреть. Это не супер-пупер фильм, но в нем есть что-то такое, что заставляет думать о сверхъестественных явлениях. И я очень хорошо помню как мы с братом решили перетащить телевизор из комнаты в коридор, чтобы он не мешал спать. На это все вместе с нами смотрела наша мать.

0
01.05.2021, 16:33

Я не в восторге, честно. Это типичный вестерн, с хорошими актерами и хорошей атмосферой, но скучноватый сюжет и затянутое действие. Я, конечно, понимаю - все так делают. Так не интересно! Это не мои фильмы. Да, сейчас так снимают, но так не интересно.

0
22.08.2020, 20:01

Это самый прекрасный фильм, который я видел! Он был снят по реальным событиям. И он очень добрый. Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть. А если его посмотреть в компании хороших друзей или с любимым человеком, то фильм станет еще лучше! Фильм о том, как после войны в Испании, молодой человек отправляется в город, где находится дом, построенный по его чертежам. В этом городе он должен встретиться со своими родственниками и прожить свою жизнь.

0
10.05.2012, 05:58

Фильм понравился, местами даже очень! По крайней мере, там есть за что зацепиться и над чем посмеяться. На него можно не раз возвращаться к просмотру. Сюжет хоть и не новый, но всё же интересно смотреть на развитие событий. Особенно, когда узнаешь, что главный герой с детства мечтал увидеть этот самый дом, где был придуман сюжет фильма, и даже побывал в нем, т.е. этот дом есть в его воспоминаниях. Но после того, как он увидел, что в этом доме произошло, он не может его забыть.

0
Добавь свой комментарий!