Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Divorcing Jack Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2063 голос
Кинопоиск
6.72/10
172 голос

Разведенный Джек

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 августа 1998 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Статьи преуспевающего скандального журналиста Дэна Старки не сходят с первых полос газет. Не раз в своих циничных репортажах он задевал интересы «авторитетных» спонсоров, оскорблял и унижал людей, которых уважал как сильных и уважаемых экспертов в определенных областях. Однажды Дэн Старки заявил, что «уволит на фиг президента банка, в котором работает отцом-основателем». Большинство уважаемых банкиров не нашло ничего лучшего, как занять место уволенного клиента. Дэниэл с несколькими другими ребятами понеслись к следующему банку, и там Дэн объяснил, что их увольнения не было. Сумма в 500 тыс. долларов, которую банк выслал ему после «отъема» его бизнеса, мотивировала Дэна на более активные действия. Что касается «деловых» знакомств, то назвать их распутными и грязными трудно. Это люди, которым доставляет удовольствие «играться» с конкурентами, лезть в их жизнь, всячески вредить. Некоторым из них вообще нравится быть меценатами. Что касается власти над людьми, то это не табу. Многие известные богачи, например, Ричард Брэнсон, не стесняются пользоваться властью и могут покуражиться над «простыми смертными». Дэн Старк обладал психическим заболеванием, с которым практически не сталкивался в своей работе. Иными словами, он был человеком весьма и весьма вольной профессии. На его счету не один сломанный труп, не одна подстава, не одно предательство и не один очередной скандал. «Меня можно назвать человеком, который хорошо делает свою работу» Дэниэл Старк получил в придачу еще и хроническую неизлечимую болезнь — синдром Робина Гуда. На лбу у него была татуировка в виде цифры 300, а чтобы он не замерз на улицах, ему всегда выдавали теплую одежду и угощали дешевой выпивкой. В свободное от работы время он устраивал «праздники» для богатых, проверяя, достаточно ли хорошо они себя ведут. Люди от него шарахались, как от чумы. Однако он не был добрым самаритянином. Он предпочитал наживаться на народе, причем, так, чтобы ни в чем себе не отказывать. Но даже после того, как он нарвался на банду «русских» киллеров, ему понадобилось немного времени, чтобы понять, как важно держать язык за зубами.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Divorcing JackРежиссер: Дэвид Кэффри

В главных ролях
Дэвид ТьюлисРэйчел ГриффитсДжейсон АйзексЛора ФрейзерРичард Гант
Трейлер к фильму Разведенный Джек
07.02.2012, 07:21

Фильм очень понравился. Сюжет, актеры, музыка, спецэффекты - все на высоте. Но особенно поразил момент, когда в финале показывают, как он идет по лужам, а за ним идет дождь! Как будто это и не финал, а продолжение и дождь так и будет идти за Джеком по пятам, пока он не достигнет своей цели! Это было просто потрясающе! Этот момент мне напомнил сцену, где Джон Траволта бежит по пляжу, а из-за горизонта идет настоящий шторм. По сюжету, Джек разводится с женой.

7
14.01.2022, 05:36

Фильм просто кошмарный, не тратьте свое время и тем более деньги!!! - За что вы его так? - спрашиваю я. - За то, что он слишком похож на правду.

6
24.08.2020, 12:29

В общем, давно не смотрела такой добрый и светлый фильм. Фильм, от которого становится тепло на душе. Про любовь! И про семью! Про то как важно иногда просто поговорить по душам. Как важно не терять друг друга! В фильме рассказывается о том, что в наше время очень сложно жить одному. Не так уж легко найти человека для совместной жизни. У каждого человека свои жизненные принципы.

6
23.02.2019, 08:23

“Я плакал! Два раза за фильм. Смеюсь каждый раз, как вижу его. Это потрясающе.” Я люблю свою бабушку, которая научила меня: никогда не при каких обстоятельствах не признаваться, что тебе холодно. Она всегда говорила, что мне повезет, если зимой я не заработаю ни одного синяка, потому что на мне будет толстая куртка.

6
22.07.2015, 15:56

Фильм хорош, но концовка оставляет желать лучшего. И вообще, фильм снят как-то слишком по-голливудски. - С чего ты взял? - Ну посмотри, где актеры? Ведь они даже не пытаются играть! Они даже не напрягаются, они просто сидят и смотрят в камеру. Им пофиг.

5
28.11.2013, 05:15

Этот фильм является отличной экранизацией одной из классических работ Стивена Кинга. Если вы еще не смотрели этот фильм, то настоятельно рекомендую вам это сделать. Я решил узнать, что за фильм я посмотрел и стал искать рецензию на него в интернете. Разведенный Джек оказался фильмом ужасов. В общем, кино ни о чем. Мне жаль потраченного времени. Еще много фильмов в планах посмотреть, поэтому буду искать рецензии на них.

4
19.09.2012, 05:48

1. Замечательная, с яркими персонажами, а главное со смыслом и глубоким смыслом комедия. После просмотра у меня остался легкий осадок, что жизнь не так банальна и предсказуема как это кажется на первый взгляд. Что мы не живем так как хотим, что наша жизнь - это то что с нами происходит и есть смысл в том что бы просто жить и смеяться над тем что с нами случается. 2. В фильме много юмора, но он не лезет в глаза. Актеры играют ярко, живо и от них нет ощущения наигранности или пошлости.

3
15.02.2016, 00:50

Я считаю что фильм Разведенный Джек очень хороший и легкий. Данный фильм можно посмотреть на одном дыхании. Фильм о простой американской семье в которой уже более 8 лет не было детей и они решили усыновить еще одного ребенка. И вот в один прекрасный день в их семье появляется долгожданный ребенок, но у ребенка есть очень серьезная проблема, для того чтобы он родился их ребенку необходима донорская кровь.

2
15.06.2018, 03:52

С самого детства обожаю комедии, но только с хорошим концом. Мне нравится наблюдать за тем, как герои, которые казалось бы не очень ладят в реальной жизни, в кино находят общие точки соприкосновения и становятся настоящими друзьями. Как мне кажется, именно у такого кино должна быть долгая жизнь на экранах. И вот такой фильм у меня появился в 1998-ом году. Снимать его изначально должен был Майкл Кристофер, но с ним так и не сошлись во мнениях по поводу сюжета.

0
16.03.2019, 23:25

Во время сцены массового катания на американских горках публика очень чутко реагирует на резкие звуки - если одна девка визжит, то вся толпа следом. И вот в этой сцене, где все орут и визжат, на заднем плане периодически раздаются звуки пилы, которую пилят заживо. Причем, пилят не какие-то там доски, а человеческое тело. Я чуть не описался от страха.

0
Добавь свой комментарий!