Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paper Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
44475 голос
Кинопоиск
8.059/10
9004 голос

Гениальные аферисты

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Авантюрный тандем случайных попутчиков колесит по маленьким городкам Канзаса во времена Великой Депрессии и промышляет мелкими, почти невинными махинациями, пока с их лёгкой руки не оказывается под чужим именем за решёткой. Но вынужденные стать свидетелями побега они немедленно решают стать тюремщиками, с тем чтобы выследить тех, кто совершил побег и тогда отомстить. Их преступный путь приводит их сначала в Мемфис, где они под именем Портоса и Арамиса попадают в руки правосудия. Чисто "благородный" и "крайне положительный" сюжет — где кража, там и тюрьма, а уж когда, оказавшись на воле, эти двое оказываются под пристальным вниманием местного шерифа... "Золотоискатели" — это криминальная комедия. Завязка, довольно забавная: герой его тащит в руках чемодан с миллионом долларов. Где он их взял? Отнял? Дал в долг? Никто не поверит ему, пока он не разделается с шерифом! Почесав репу и прикинув, что есть в плане поимки преступника, герой идёт один, без прикрытия, на встречу со своим подельником Пьеро, которого играет Шарль Брендан, известный по фильмам "Классик" и братцу Даррелла (кстати, тоже, между прочим, снятому по книге). И выясняется, что Пьело идёт один не на встречу с Пьеты, а на встречу просто со своей девушкой! Взяв на себя переговоры с шерифом, Пьеле пытается убедить шерифов в том, что дело не в деньгах, а в характере человека. За это ему, как представителю криминального мира, разрешается подвинуть их от границы в сторону, чтобы поставить под контроль богатые золотодобывающие районы страны. Как только эти планы так ловко проваливаются, Пьяджо тянет свою ж... почему-то на свидание с приёмной дочерью шерифина, не соглашающейся выходить за него замуж. В ходе расследований, Пьянджо знакомится с мстительным шерифином и его шурином (подолгу застревающим в туалете, пока у него глаза не на мокром месте)... Незадолго до побега у Пьеды случается выстрел.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paper MoonРежиссер: Питер Богданович

В главных ролях
Райан О’НилТейтум О’НилМэдлин КанДжон ХиллерманП.Дж. Джонсон
Трейлер к фильму Гениальные аферисты
23.05.2022, 08:10

Гениальные аферистки - комедийный фильм режиссера Михаила Козакова. Главный герой этого фильма - аферист-любитель, которому нравится помогать женщинам в их любовных проблемах. Его помощь имеет название Аферистка. В этом фильме он играет роль некоего американского миллионера, который решил помочь молодой девушке, но девушка оказалась лохушкой, а помощь ее - пустой. Но миллионер оказался очень хорошим человеком и все же помог бедной девушке.

7
07.02.2014, 01:08

1. Очень интересный. Я его досмотрел до конца, даже пожалел, что нет времени досмотреть до конца. Интересно, что сюжет крутится вокруг таких моментов, которые мы бы и не заметили. Например, о том, как один из аферистов (Ганс) познакомился с девушкой, которая, в свою очередь (Ася) познакомилась с ним и он стал вести себя с ней более нежно и уважительно. А также о том, что в ходе этого знакомства у них возникли какие-то проблемы. И эти проблемы они пытаются решать вместе. 2. Хороший сценарий.

6
04.03.2017, 04:30

Это просто шедевр! Когда я увидела этот фильм, то очень долго его не могла смотреть, так как он показался мне ужасно скучным. Но сейчас я очень люблю эту картину и очень хочу ее пересмотреть. Главные роли исполняют такие актеры как Фрэнк Ланджелла, Лесли Нильсен и Джон Кэнди. Я думаю, что все кто смотрели эту киноленту, не будут спорить, что это классика, в которой каждый найдет что-то свое. Эта комедия очень легкая и веселая. В ней нет пошлости и негатива. Она наполнена добротой и легкостью.

6
24.01.2022, 06:08

Режиссер Дэвид О. Расселл снял эту картину, когда ему было уже шестьдесят три, что было для него очень большим возрастом. Тем не менее, у него хватало сил и ума на создание хороших кинолент. Гениальные Аферисты — фильм не совсем о том, о чем вы подумали. История про то, как не только можно, но и нужно с помощью денег совершить невозможное, не может не захватить внимание зрителя. Особенно если это кино США 70-х годов прошлого века.

3
10.03.2022, 05:25

Это была самая интересная и познавательная (для меня) экскурсия в истории! Экскурсия по музею искусств. А после нас провели по всему музею - и там можно было трогать все руками. Мне понравилось, как там работает персонал: они сами постоянно подходили и спрашивали, все ли нам понятно, не нужно ли что-либо объяснить и т.д.

3
05.02.2020, 11:01

Сюжет фильма повествует зрителю о двух аферистах, которые сумели обвести вокруг пальца многих богачей в Европе. Главные герои не боятся совершать свои аферы и при этом они очень хорошие актеры. Они всегда на высоте. Фильм очень интересный, в нем есть интрига и есть смысл. Он немного грустный, как и все исторические фильмы. Очень рекомендую посмотреть его, он того стоит. Время использования: 2 раза Общее впечатление: Интересный фильм об аферизмах.

2
22.11.2019, 12:18

Когда-то во время его просмотра я испытала чувство, как будто смотрю что-то очень простое, но в то же время очень интересное, захватывающее и заставляющее меня удивляться и размышлять. В этот фильм можно войти всего в нескольких местах. И именно эти моменты придают фильму ту самую изюминку, которая заставляет тебя следить за происходящем вокруг. Фильм Гениальные аферы мне понравился с первых же кадров.

2
13.11.2016, 18:26

Давно я не видел такого качественного шпионского кинофильма. Фильм очень хорошо снят, в нем нет лишней ненужной отсебячины, нет глупых диалогов, все очень грамотно и грамотно срежиссировано. Сюжет фильма, конечно, не нов, но все равно очень интересен. А какие там есть диалоги, что от смеха можно просто под пластом земли лежать. В фильме много интересных моментов, так что если будете смотреть, обязательно их посмотрите.

2
27.08.2018, 05:33

Этот фильм я посмотрела совсем недавно и он мне понравился, именно своей простотой и гениальной простотой. Спойлерить не буду, так как не хочу испортить впечатление об этом фильме. Все понятно сразу, но хочется верить, что так все и было на самом деле.

1
10.07.2013, 17:35

Фильм Гениальные афера 1973 года - это комедия. Комедия в духе фильма По семейным обстоятельствам. Фильм, в принципе, не плохой, но мне чего то не хватило. Хотя идея очень понравилась. Есть ли у нас такие люди, которые могут с легкостью одурачить самых известных жуликов? И как они это делают? В фильме есть и смешные, и забавные сцены. А главная роль досталась, конечно же, Фаине Раневской. Она сыграла тут роль хозяйки и ее мужа. Я бы даже сказала, что она сыграла мужа.

1
Добавь свой комментарий!