Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paha maa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5793 голос
Кинопоиск
7.519/10
618 голос

Вечная мерзлота

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 14 января 2005 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Томас — компьютерный хакер, мечтающий совершить нечто общественно полезное. Томас задумал вломиться в базу данных социальной службы и испортить ее… хакерство он взвалил на своего друга и подельника Вандерфилда. Против них выступает инспектор — инспектор Зет — человек с маниакальным упорством преследующий преступников. Естественно, Вандерфилд и Томас погибают. «В изоляции» — сборник рассказов. Тут и «Пустошь» и «Джонни-мнемоник» и даже «12 обезьян» и все остальное, что в аннотации почему-то не упомянуто… Манускрипт Войнича. Дешифровка неизвестного манускрипта почти завершена; его загадочные письмена не поддаются прочтению, но по некоторым замечаниям эксперты заключают, что это древнейшая в мире рукопись. Манускрипт, предположительно, был спрятан в XVI веке и датируется 426 годом до н. э. В переводе Миня он датируется 1515 годом н. э. Книга, которая некогда принадлежала французскому дворянину Николасу Ферье, содержит множество загадочных знаний, и как считает наука — содержит основные законы и принципы самой Вселенной. «Нью-Йорк таймс» объявила, что экземпляр манускрипт вскоре будет выставлен на аукционе «Сотбис». WHITE — «Пепел» (1980) Экранизация книги Агаты Кристи «Десять негритят». Действие книги происходит в 1910-х годах. Выяснилось, что таинственное исчезновение обитателей дома 8 по Кларк-стрит вызывается незримым таинственным врагом. Полиция начинает расследование, подозревая при этом и семью Мартина, и его брата Эскота. Отправляясь на расследование, Мартин сталкивается с неприятностями, не попадающими под традиционные категории преступлений — в его родном городе орудует серийный убийца и ему в наследство от матери достались тюремные татуировки. Эскот, мастер на все руки, помогает Мартину распутать это дело. Вскоре Мартину придется самому участвовать в деле, а затем столкнуться с врагом Мартина и Эскета — мистическим духом, который начинает вселяться в Мартина и его друзей. Фильм охватывает практически весь XX век. Задолго до «Десяти негритёнков» был снят фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда». Его сюжет известен на примере истории машиниста Томаса и его жены Элизы.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paha maaРежиссер: Аку Лоухимиес

В главных ролях
Джаспер ПяккененМикко ЛеппилампиПамела ТолаПеттери СумманенМатлеена Куусниеми
Трейлер к фильму Вечная мерзлота
28.02.2013, 10:25

В нем описывается история двух молодых людей, которые ищут друг друга и мечтают быть вместе. Главный герой - Дима, его девушка Юля и их друг Артем не общаются между собой, так как оба влюблены в одну девушку. Однажды они случайно встречаются и понимают, что у них много общего, и они решают встретиться в следующий раз для серьезной беседы.

7
10.01.2013, 17:25

В фильме показано, что не смотря на то, что нас окружает холод и мороз, в нашей душе его нет. Так же можно увидеть в фильме как люди страдают от того, что они не ценят время, которое они проводят вместе.

6
14.10.2017, 22:55

Мне очень понравился этот фильм, а также актёры, которые снялись в нём. Очень понравился актёр Алексей Серебряков, который сыграл главную роль. Также неплохо сыграла актриса Елена Великанова. Актёр Сергей Жарков также хорошо сыграл. Сюжет фильма не плохой, он достаточно интересный. Я бы советовала посмотреть его, но только тем людям, которые хорошо знакомы с творчеством Владимира Сорокина.

5
16.04.2022, 20:50

В фильме рассказывается про группу людей, которые уже много лет живут в вечной мерзлоте, и при этом постоянно спорят и ругаются друг с другом.

5
04.02.2016, 06:43

Вечная мерзлота (англ. Frozen), также известная как Под полярной сферой или Вечная мерзлота и люди — приключенческий фильм-экранизация по мотивам одноимённого романа Джека Лондона. Фильм рассказывает о приключениях трёх друзей в Арктике, в поисках золота и приключений. События происходят в 1902 году, во время экспедиции британского учёного Джеймса Ралстона.

5
02.03.2017, 11:36

Я не скажу что фильм меня впечатлил. Но он мне понравился. Почему? Не знаю. Мне всегда нравились фильмы основанные на реальных событиях, и этот фильм не исключение На мой взгляд, это был самый лучший фильм о подводном мире! Сюжет очень интересный, и смотреть его было забавно. Очень классно было видеть как люди ведут себя в этой ситуации. Как они живут там, на дне, и что их тревожит. Не буду писать про спецэффекты, потому что на одном эффекте фильм бы не получился. А сюжет меня вообще поразил.

4
31.01.2020, 22:47

В фильме, как всегда у Стивена Спилберга очень много места занимают диалоги, монологи и сцены. Но на мой взгляд, эти сцены можно было бы сделать более интересными, динамичными и интригующими. К тому же фильм не был таким длинным, и можно было как в фильме Гравитация все происходящее разделить на два действия. Хотя это уже личное дело режиссера. А в остальном фильм хороший динамичный, много красивых кадров, очень хороший актерский состав. Все играют так как нужно, и мне лично не было скучно.

4
20.03.2017, 01:06

Фильм-драма Вечная мерзлота повествует нам о том, как не смотря на все проблемы которые могут возникнуть, человек все же отваживается на отчаянный шаг, на поездку в Арктику. В фильме затронуты следующие вопросы: что толкает или же не дает людям двигаться вперед; как человек может бороться за свои права; на какие поступки способен человек ради своих родных и близких; как можно быть счастливым проживая жизнь в городе.

3
17.07.2014, 06:37

Фильм-катастрофа про то, как замерзшие пингвины на айсберге стали причиной того, что люди в Антарктиде начали жить в минусовые температуры. Люди-айсберги. Как пингвины из кино. Фильм стоит на уровне, который я бы оценил на 7 из 10. Просто. Неплохой. Нудный. И местами просто ужасный. На мой взгляд. Это как смотреть на айсберг и думать, ЧТО он из себя представляет.

0
21.06.2013, 12:05

Сюжет: В далёком будущем климат на Земле переменился и стал ещё холоднее. Земляне вынуждены переселяться на новые планеты, где жизнь может существовать только при температурах от минус 180 до 300 градусов. На космическом корабле Вечная мерзлота семья капитана Алексея и его мать – капитан Елена отправляются в длительный полёт к планете Земля-2. По пути они встречают инопланетный звездолет Вечность, экипаж которого был вынужден отправиться на Землю из-за аварии двигателей.

0
Добавь свой комментарий!