Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Egypt Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
767 голос
Кинопоиск
7.708/10
327 голос

Egypt

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет не с его небоскребами и Ватиканом, а со страниц летописей, судеб и мудрости древних египтян. Путешествуя с "Морскими приключениями" за 120 минут, вы узнаете, как египетские финикийцы открыли Америку, как финикияне перемещались на своих кораблях из края в край, вели дипломатические переговоры, торговали и высаживались на враждебных территориях, все это и многое другое. "Форт Бродяга" - так названы эти поселения, расположенные в Западной Сибири. И русские путешественники, и географы-исследователи относили их к числу самых загадочно-сложных мест на территории России. Самый простой способ познакомиться с удивительным и, даже, в чем-то жестоким миром лошади – это купить "Каталог лошадей". Как важно правильно подобрать для себя лошадь и как сложно в этом разобраться, – эта глава для любителей верховой езды. Книга представляет собой подробный рассказ о жизни и подвигах легендарного древнерусского князя Святого Ратибора, совершившего не одно героическое деяние: здесь – и битва с печенегами, и отражение вражеской агрессии в 990 году в битве у моста, и потрясающий подвиг в битве за Юрьевец в 1152 году. Имя писателя и путешественника XIX века Михаила Петровича Лазарева до сих пор остается неизвестным широкому кругу читателей. Над его книгами "Ломоносов", "Русская Америка" и "Вокруг света" до сих продолжаются споры, а в наше время имя Михаила Лазарева вновь стали называть среди важнейших имен, оставивших заметный след в изучении истории, географии и этнографии России. Но нас всегда интересует не "что", а "как". Сегодня и мы расскажем о жизни этого замечательного, но малоизвестного деятеля науки и искусства. Даже те, кто не увлекается изучением истории, не раз слышал это красивое имя: Георгий Карлович Кнабе. Он был, пожалуй, самым известным теоретиком гидрографии в дореволюционной России. И одного этого факта достаточно, чтобы сказать: он был просто талантлив. Вы узнаете о том, как за первое столетие своего существования Санкт-Петербург пережил несколько этапов развития, о том как меняется и в какие эпохи расцветает город, и о том какая роль в его развитии принадлежит мореходной составляющей.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EgyptРежиссер: Фердинанд Фэйрфакс

В главных ролях
Эндрю СаксСтюарт ГрэхэмДжулиан УэдэмКэролайн ЛэнгришАлександра Уивер
Трейлер к фильму Egypt
29.10.2021, 02:44

Egypt (Египет). В общем, не только про Египет. Но и про Египет тоже. Все мы видели в детстве сказку “Аладдин” с Джином, который жил в лампе, но Джин - это он и есть. Аламдин - это его имя. Он не только живет в лампе, он существует сам по себе, на земле. С момента, когда Аладдин начинает искать лампу, и до момента, как Джин ее прибирает, и Джин уходит в путешествие по свету. За этот рассказ я полюбила Джнана Маспела, потому что то, что говорит Джин, очень близко к тому, о чем пишет Маспел.

6
02.02.2022, 21:14

Фильм о любви и предательстве. Фильм на английском с субтитрами, но это не проблема Я бы советовала посмотреть этот фильм в оригинале, если вы не владеете языком. Что касается сюжета фильма, он конечно очень странный и странный. Но когда ты смотришь фильм в первый раз, он кажется совсем странным. В нем есть мистика, есть триллер, много странных моментов, например в виде человека на доске для серфинга. Можно сказать что в нем нет никакой логики, но при этом он очень интересный и захватывающий.

5
21.11.2015, 23:39

Egypt - это история о жизни египетского народа до и после его прихода к власти, о развитии экономики и социальных отношений, а так же о борьбе за свободу с тиранией и репрессиями. События в фильме разворачиваются на фоне величественных руин древнего Египта, но, тем не менее, показано как люди боролись за свою свободу и независимость. Фильм рассказывает о первых днях свободы в Египте и о том, как народ борется за свое право жить, работать и строить собственную жизнь.

3
15.06.2021, 00:47

Это фильм - просто потрясающая вещь! Так и хочется сказать - и все о нем! Как же он так все смог рассказать? Про Египет, про пирамиды и их историю, про то, как они создавались, про жизнь в то время, о чем думали люди, цари, воины, слуги, о том, почему они это строили, и о том, чем это строительство для них обернулось.

3
27.07.2013, 12:27

Это как если бы кто-то попытался рассказать о Египте, используя слова и предложения, написанные американцами. Так я теперь вижу весь ваш Египет. Это, черт возьми, просто смешно. Но если серьёзно, то этот фильм очень крутой. Не пытайтесь понять, что там происходит. Просто смотрите и наслаждайтесь. Все эти сцены, полные жизни и ужаса, сняты на фоне живописных пейзажей, которые точно не созданы для просмотра, сидя дома под одеялом.

3
18.12.2018, 12:03

Египет - страна, которая в свое время сыграла большую роль в мировой истории и культуре. В фильмах так или иначе отражена история Египта, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Так что выбор на фильм был сделан правильный, я даже очень довольна. Начну с того, что он снят в жанре исторического фильма. Многие говорят, что это не жанр исторических фильмов. Я тоже раньше так думала. Но нет - это самый что ни на есть исторический фильм.

2
13.07.2016, 04:28

Не рекомендую к просмотру, не надо тратить своё время. Это кино для тех, кто любит наблюдать за страданиями людей и тем самым возвышает себя над ними. Для тех, кто хочет увидеть жизнь такой, какая она есть. Если всё это вы хотите увидеть - то вы сможете сами это сделать.

2
12.09.2021, 19:32

Фильм снят полностью в Иордании. Мне очень понравился этот фильм, особенно если учесть, что он снят в Иордании, которую я очень люблю. Снято в жанре драмы. Я получила удовольствие от просмотра этого фильма. Фильм поднимает важные вопросы, которые для каждого человека имеют свой ответ. Но в фильме есть и что-то от романтики. А для меня-это фильм о том, как важны люди, которые нас поддерживают, и чтобы мы не делали, они всегда будут рядом.

0
20.03.2016, 20:11

Унесенные ветром. Египетский вариант я хочу посвятить моим родителям, которые всегда были против просмотра данного фильма, но я настояла на своем и они согласились со мной. Теперь они посмотрели его впервые и очень довольны. Фильм повествует о молодой девушке, которая родилась в Египте, но когда ее отец, будучи военным, ушел в Египет из-за того, что его не отпустили в другую страну, она не пошла по стопам отца, а осталась в Египте.

0
07.08.2013, 08:09

Если бы этот фильм снимали у нас, то в нем был бы только один момент, который действительно заставляет тебя плакать: когда солдат по прозвищу Бомж говорит, что он хочет вернуться к жене, но не может вернуться домой Как-то раз я проснулся очень рано и пошел выгуливать собаку. Взяв поводок, я вернулся домой и сказал жене, что пошел погулять. И когда я уже собирался выходить, она сказала: — Подожди. Я хочу пойти с тобой.

0
Добавь свой комментарий!