Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Namak Haraam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1610 голос
Кинопоиск
5.269/10
86 голос

Неблагодарный

Страна: Индия
Премьера фильма: 19 ноября 1973 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Сому — парень из обычной семьи среднего достатка, а Вики — сын очень богатого промышленника. Дружбе, надо отдать должное, это ничуть не мешает. Однажды, а было это в самом начале отношений Вики и Сомы, Вики и Вики решили совершить круиз по Атлантическому океану на парусной яхте, и почему-то именно в тот вечер Вики взялась пилотировать яхту. Яхта оказалась оборудованной катапультой, и вскоре Вики сбила из катапульты огромный дирижабль, который направил штормовой ветер в сторону побережья. В ту же ночь Вики погибла, второй пилот в катастрофе выжил, но был серьёзно ранен и в скором времени скончался. Сам Сома, к этому времени уже очень переживавший смерть Вики, как и все, кто это видел, приходил в шоковое состояние от увиденного, а потом по настоянию Вики продолжил семейную жизнь, заявив напоследок, что между ними ничего не было. После этого Сома и Вики перестали общаться, но на том их пути через океан и закончились. Вскоре они повстречались снова, а через несколько лет и снова расстались, но это уже были скорее дружеские отношения, нежели романтические. Особенно остро эту тему Сома пережил, когда познакомился с Гией. Личная жизнь Сомы закончилась, когда его мать умерла, и ему пришлось пережить дикий стресс. Да и не только ему, но и его друзьям по общаге. У всех, кроме Гии, были жены и дети, а у него самого — только маленькая сестра. Через некоторое время к Гие приехала на каникулы девушка из его института. Приехала учиться. И прямо в поезде между ними завязался бурный роман. У Гии была очень бурная личная жизнь. Он сделал несколько абортов, а его мама снова умерла. На свадьбу Гии мать и сестра подарили ему золотую цепочку с бриллиантами, которая обошлась жениху в 150 тысяч рублей. О своей предыдущей жизни Гия рассказывал очень мало, зато часто хвастался дорогими подарками, которые пересылал в Магадан. Своё состояние в 15 миллионов рублей он назвал заветной мечтой. Что же касается желаний, то Гия просил построить ему ледник или громадную башню-пансионат.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Namak HaraamРежиссер: Ришикеш Мукхерджи

В главных ролях
Раджеш КханнаРекхаСими ГаревалА.К. ХангалГовардан Асрани
Трейлер к фильму Неблагодарный
10.02.2021, 17:34

Если вы любите этот фильм так же, как я, то вам лучше найти его и посмотреть, потому что этот фильм слишком прекрасен, чтобы не показать его другим! (с) Уши бы оторвал актерам тем, кто по-русски не говорит. А то на экране мычат, бубукают и мяукают.

7
28.05.2019, 11:52

Неблагодарный - кинофильм 1973 года, режиссер - А. Столпер. Фильм не новый. Но посмотреть я его все же захотел, так как есть несколько интересных сцен и моментов в фильме. В центре внимания - история отношений между мужчиной и женщиной. Эти отношения - любовь или ненависть - и есть главная сюжетная линия фильма. Главные герои - двое людей, которые любят друг друга. но их любовь оказывается не взаимной и они расстаются. Мужчина уезжает из города, а женщина по имени Алла решает остаться.

6
27.08.2013, 17:11

На первый взгляд этот фильм может показаться скучным и вялым,но после его просмотра мы с мужем решили что это одна из тех кинокартин,на которых нужно воспитывать детей. Не будь этой картины-не было бы моего мужа и его родителей.

5
07.06.2018, 05:20

В прошлом году в Марселе, в доме моей подруги, я увидела на полке книжку со сценарием этого фильма, - она его еще не дочитала. А я смотрела фильм с удовольствием и не один раз. И как же обидно было мне за то, что книга оказалась лишь прологом к фильму. Так хочется сказать несколько слов об этом фильме. Фильм не только о любви. Он еще о том, что такое вообще дружба, преданность, честь, верность. И какие бывают люди. Об этом и говорят герои картины. Это был фильм о жизни.

5
19.01.2015, 10:36

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видел в своей жизни. Он показывает нам всю трагедию жизни в Америке. Но это один из немногих шедевров, где речь идёт о любви и дружбе. - А что бы вы сказали о нём людям, живущим в Америке? Этот фильм — самый ужасный фильм, который вы только можете увидеть в своей жизни. — Как же так? Вы же его смотрели. — Это не я смотрел. Это они смотрели.

3
03.10.2019, 04:26

Это очень хорошая семейная драма. Но даже не думайте покупать билеты! Вот что случилось с главными героями. Я хотел узнать, что будет дальше, поэтому включил фильм в третий раз, когда все дети уже спали, и досмотрел его до конца. Оказалось, что все выжили. Мама с папой просто решили, что им нужен небольшой отпуск. А вот что было дальше — на самом деле, не так уж и весело. Очень поучительный фильм, советую каждому его посмотреть.

2
07.06.2020, 09:13

Он, несомненно, талантливый режиссёр, но я не могу сказать, что он мой любимый. Слишком много в нем лишнего. Но всё же этот фильм очень люблю. Это добрая, светлая драма, дающая надежду и веру в то, что даже в самых сложных ситуациях можно и нужно оставаться людьми. Неблагодарному человеку трудно будет понять, за что его наградили таким счастьем - быть любимым. А тут ещё выясняется, что эта любовь не взаимна. И это тоже больно бьёт по нему. К чему это приводит - мы видим.

2
19.01.2016, 21:21

В 1973 году на советские экраны вышел фильм Неблагодарный по одноименной повести Андрея Платонова. Фильм рассказывает о молодом революционере, в котором с годами произошли изменения во взглядах. В первую очередь изменилось его отношение к людям. Если раньше он видел только людей, которые служат интересам государства, то теперь он видит и других людей. Они живут совсем другой жизнью и он не понимает их. Главный герой, Николай Козинцов, в фильме показан таким простым парнем.

2
21.11.2018, 07:14

В 1973 году я смотрела этот фильм на фестивале в Москве и была просто ошеломлена. Фильм рассказывает о судьбе маленькой девочки, дочери рыбака, которая осталась сиротой после того, как утонула ее мать. После того, как она стала взрослой, ей пришлось очень нелегко. У нее не было ни дома, ни родственников, но у нее была мечта - увидеть своих родителей, которые так и не увидели ее. Когда на горизонте замаячила возможность увидеть родину, она решила сбежать.

2
20.08.2018, 22:16

Это трогательный фильм о жизни маленького мальчика, который родился абсолютно здоровым. Это история о его матери, которая родила его вне брака. И о том, как он и его брат-близнец были оставлены в роддоме. Эта история о любви, предательстве и дружбе. А еще этот фильм о красоте природы, о ее хрупкости и красоте. Мне очень понравился фильм.

1
Добавь свой комментарий!