Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Mommilan veriteot 1917

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 5 октября 1973 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается еще в 1914 году, из-за войны. В то время в стране был тяжелый период. В Финляндии была введена карточная система на продукты питания, а в финском языке появился новый язык - финский. Несколько людей, из разных слоев общества, страдают нищетой, но если кто-то откажется от своей нужды, он переходит на сторону голодающих. В это время в городе появляется много женщин, которые становятся мамами, но материнство для них не является наградой, и они готовы пожертвовать собой ради детей. На долю людей выпадает несчастье любить и быть любимыми, но в любом случае есть выбор. Так случается, что Гаарью и Росси находят друг друга. Они добрые, спокойные и доверчивые, поэтому им не сложно ужиться вместе. Но их любовь - любовь, которая сметает все преграды на своем пути, может быстро разбиться о стену непонимания между ними.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jotaarkka Pennanen

В главных ролях
Reino KalliolahtiHannu KahakorpiEero KosteikkoMikko MajanlahtiTapio Aarre-Ahtio
28.07.2017, 04:43

Я не смотрела этот фильм, но у моей мамы есть диск с этим фильмом и в тот период, как мама посмотрела его, я уже знала что это за фильм. Спойлерить не буду, скажу только что фильм рассказывает о жизни и приключениях девочки-подростка по имени Мамилиана, которая жила во время Второй мировой войны на территории Франции. Фильм рассказывает о её ранних годах, которые ей пришлось пережить, прежде чем она попала на фронт и начала помогать французским детям.

7
23.07.2015, 08:47

Фильм не очень понравился, по крайней мере мне. Может быть, потому что это скорее историческая драма, чем фильм о войне. Но тем не менее я посмотрел на одном дыхании и оставил его в своем списке. Очень красивые виды Италии, хорошо прорисованные интерьеры. Сюжет довольно скудный, но тем не менее в фильме есть интересные моменты в описании событий, которые происходили в те годы в Италии и во Франции. Фильм был создан в 1973 году режиссером Джузеппе Ландой.

4
15.03.2012, 16:29

Это потрясающий фильм, который стоит посмотреть! В нем есть все, что я так ценю в кино. Но он очень сложный, и вы должны быть готовы потратить на него время. Он действительно много времени отнимал, пока я смотрела его. И знаете что? Я смотрела его снова и снова. Это было не просто,но когда вы будете смотреть его, это стоит того.

4
01.06.2022, 05:58

В начале фильма показывается, что в Америке происходят события войны на Тихом океане. Американцы воюют с японцами и, в конце концов, побеждают их. Очень много событий, которые происходят в течении одного дня, где показывается война, а также показывают простых американцев, их жизнь и быт. Они счастливы, веселятся и отдыхают на пляже с детьми, но, вдруг, происходит что-то ужасное и они начинают думать о том, как можно отомстить японцам.

4
25.05.2015, 14:00

Некий режиссер (не помню его имя) создал фильм о войне (о том, как солдаты во Францию убегали). И там была сцена, где французский солдат смотрит по сторонам и говорит: Боже мой! Да тут все просто по-другому! И мир здесь другой. А его английский друг ему отвечает: Нет, ты не прав, это все та же война.

3
06.12.2017, 13:33

Мне фильм очень понравился. Конечно, все детали взяты из реального исторического фильма Моммзена, но для меня это не было минусом. В фильме мы видим, как меняется отношение к событиям в период Первой мировой войны. Как изменяется поведение людей и их отношение к своей родине. Мы видим, как зарождается новый стиль в одежде, которая в последствии станет модной для многих людей в 20-ом веке.

3
07.01.2014, 05:35

Не так уж и много в жизни настоящего, и это прекрасно. О чём этот фильм? — спросила одна из моих знакомых. — О войне? На что я ответила: О семье. В ней столько любви, нежности, преданности, мужества, терпения и милосердия, что, кажется, это фильм о любви матери к своему ребёнку.

2
30.03.2019, 02:15

Этот фильм, безусловно, заслуживает внимания, как и большинство исторических фильмов, но так же как и любой исторический фильм он не является идеальным на все сто процентов. В нем есть, конечно, исторические факты, о которых я упоминала в тексте отзыва, и которые имеют место в реальной жизни. Но сюжет в этом фильме тоже очень интересный, даже очень. Мне понравилось. Вот только некоторые минусы данного фильма: - актерская игра.

1
10.05.2013, 04:43

Это как Терминатор 2. Я люблю тебя - это когда ты знаешь, что твой парень сейчас расплачется, и просто не даёшь ему этого сделать. В итоге он бежит за тобой и обнимает уже у своих ног. И вы вместе ревете в три ручья. А потом вы идёте в кино. С широко закрытыми глазами - фильм, перед просмотром которого нужно обязательно позвонить маме.

0
16.09.2016, 15:10

Это очень сильный фильм!! В нем столько боли, что в конце мне хотелось плакать от радости, от осознания,что все-таки мы сделали это-мы выиграли! Мы победили!! автор Елена Митанова. На этой неделе я посмотрела художественный фильм Mumilan veritet 1973 года (драма). История начинается в 1917 году в маленьком горном городке, где на небольшой кухне при свете свечей за небольшим столом сидит молодая девушка в слезах и читает письмо своего брата, который находится на фронте в России.

0
Добавь свой комментарий!