Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kamichu! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
176 голос
Кинопоиск
5.857/10
148 голос

Богиня-школьница

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Начинается всё с того, что в школе на большой перемене (прямо над коробочкой с завтраком) Юрия Хитоцубаси сообщает своей подруге, что стала богиней. Как, почему, в чём конкретно виноваты люди - неважно, главное - что она богиня. Ну там, что всем можно творить зло и быть богами - во что большинство жителей Японии верит. Но не надо этого делать, ибо обещание исполниться не может, это же легенда. В кабинете Кёко, посвящённому торговле и зарабатыванию денег, Хитоцубаси убивает своих родителей, чтобы получить то, что она хочет. В результате, когда её друг спасся, он встречается с Кёоко, пытающейся сделать тоже самое. Ну или переделать мир, в котором она есть, под себя. Но это не важно - в книге всё есть. А потом начинается гораздо более интересная тема - на тему вступления в партию. Именно так переводится название книги. И вот под конец первой части книги её главный герой осознаёт, что он тот ещё коммунист. Ну типа из-за внешнего вида. У него на голове парик, что контрастирует с его бородкой а ля Джон Леннон. Это не важно. Но в книге есть и второй персонаж, который посерьёзнее - это президент американской компании. Во второй части тоже чёрный юмор (в том числе шутки про самоубийство, самопожертвование и религиозные верования) присутствует, но это уже отнюдь не основные темы книги. В общем, от книги ржёт почти весь мир, а главная героиня, по книге, чуть не покончила с собой. У меня очень много вопросов появилось после прочтения. Например - почему именно богиня? С такой брутальностью и вообще "быть богиней" - это, по-моему, уже не модно. Вот мне кажется, в книгах для девочек должен быть мальчик, который не смотря ни на что, остаётся с мальчиком. А тут что? - шуры-муры? А ещё появились вопросы по поводу равноправия полов. Не задумывались, почему в Японии девушкам часто достаётся больше? Я вот никак понять не могу. Какая-то дискриминация. По поводу того, как Кёо с Юри прибиваются к одной лодке. Но похоже, что Кёё действительно рада такому положению. Наверное, она на самом деле девочка.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kamichu!Режиссер: Катсуа Асано

В главных ролях
МакоКаори МинэРика МоринагаДжей КлейнМеган Харви
08.03.2016, 16:06

Как я уже писала, аниме про школьницу-богиню-неудачницу-с-припадками-отчаяния, которая на почве своих недостатков и необыкновенных способностей стала самой популярной девушкой среди одноклассников в своей школе. Так вот это аниме не для меня. Оно очень затяжное (как и все аниме в общем) и скучное, и я не представляю, как там можно что-то понять, а тем более сделать вывод. Там такой бред, что с первого взгляда и не догадаешься, что именно в этом фильме.

6
19.07.2018, 22:24

Богиня-школьница - русская мелодрама, которую снял режиссер Владимир Шевельков. Фильм Богиня расскажет вам о том, как тяжело приходится людям, у которых очень сложная судьба, но они не сдаются! Ведь все свои невзгоды можно преодалеть, преодолев себя! В главной роли снялась актриса Евгения Дмитриева, ее вы можете увидеть в фильме Елки. Я считаю, что этот фильм очень классный, он снят в лучших традициях кинематографа на телевидении.

6
08.12.2015, 01:07

Мне фильм понравился! Это история про юную школьницу, которая, несмотря на то, что находится в подростковом возрасте, ведёт себя как взрослая. Если бы это была русская школьница, я бы сказала, что это очень правильная девочка. Но нет, главная роль там играет юная американка. И эта история совсем не о правильной взрослой жизни и даже не о том, что у девочки есть какие-то недостатки и проблемы. Нет. Главная история фильма - это история любви.

6
11.01.2016, 10:32

Мне очень понравился этот фильм, я решила оставить о нем отзыв. В фильме рассказывается о школьнице, которая является Богиней школы. Она живет в мире, где у женщин нет права голоса, они не могут работать, а только обучаться. Как говорится, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Главная роль в фильме принадлежит девушке Сиси. Сиси - школьница, учится в 7 классе, и это ей нравится. У нее много друзей и она не привыкла к отказам. Но это не значит, что она их не любит.

5
09.10.2015, 08:29

Богиня — школьница — это детский фильм, снятый по мотивам известного комикса о школьной любви. В этом фильме мы видим подростков, один из которых — девочка-подросток, а другой — мальчик-подросток. Их чувства, их отношения и многое другое, на самом деле, схоже с тем, что происходит в реальной жизни. Так что, рекомендую к просмотру.

5
15.10.2018, 09:15

Сюжет интересный. А вот герои - анимешные девушки, одетые как парни, не понравились. И вообще, что за мода пошла - изображать девушек по-анимешному? Так бы и сказала, что тебе нужна мужская одежда, мужик!!! У меня в детстве была такая игрушка. Она умела говорить только по-японски.

4
08.07.2013, 05:18

Фильм классный. Правда, я так и не поняла, зачем они на этом острове делали операцию, не иначе как хотели стать красивее. . На самом деле это самый обычный отель, мы там просто ночевали. И вообще, мы были в горах, там была ночь, отель и все. Никакой операции, как пишут в отзывах, не было, они просто остановились в отеле на несколько дней. Все это время они там пили, ели, гуляли, купались в бассейне.

3
12.12.2018, 17:49

Завязка сюжета очень трогательна, хотя с самого начала было ясно, что девочка, которую сыграла Елена Яковлева, не является школьницей. Просто она в детстве была такой красивой и невоспитанной, что родители назвали ее Ларисой, то есть девочкой. Потом ее все-таки отправили в школу, где к ней пришили прозвище Богиня и она стала ею на самом деле, ну а дальше все по классическому сценарию плохих американских фильмов.

2
15.02.2019, 20:49

1. Сюжет: Фильм начинается с того, что в одной из школ, на улице, где много подростков, появляется странная девушка. Она очень странная и не может сказать ни слова. Но это не мешает ей начать с ними дружить. И в этой школе начинает происходить что-то странное и непонятное. Там все чаще начала появляться маленькая черная фигурка. Все больше странных подростков стали попадать в больницу с повреждениями мозга. Эта черная фигурка ведет себя с каждым учеником все коварней и злее.

1
04.10.2018, 20:46

На мой взгляд, фильм полностью лишен смысла, зато он насыщен красками и юмором.

0
Добавь свой комментарий!