Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sílení Понравился фильм?
162
2
IMDB
7.2/10
3632 голос
Кинопоиск
7.052/10
3143 голос

Безумие

Страны: Чехия, Япония, Словакия
Премьера фильма: 3 ноября 2005 (Чехия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Франция, XIX век. Молодого человека Жана Берло преследуют кошмары, в которых его отправляют в сумасшедший дом. Возвращаясь с похорон матери, юноша знакомится с загадочной и опасной личностью — доктором Жюлем Верн. Тем временем по стране идет волна убийств, совершенных неким таинственным маньяком, имя которого — Жюль Верн… Жан Берло. Человек-волк, или Путеводитель по чудовищному гению © В. Кацис, перевод, 2018 «Держите меня семеро!» — воскликнул бы покойный Тюбик, если бы его здесь застали. К сожалению, семеро его дружков были в весьма подходящем возрасте — от сорокалетия до пятидесяти с небольшим. Кевин пришел к такому заключению, пролистывая в это воскресное утро газеты: — Сколько можно читать «Ивнинг Стандарт»?! — возмущался Юргенс. — Вон, смотри, «Фигаро»! Первая полоса! Журналисты в этот день уделили зверскому убийству в Лондоне сразу три газеты. Жертвой маньяка-насильника стала супружеская пара. По мнению экспертов, преступник действовал чрезвычайно умело и с большой ловкостью. Он использовал высокие каблуки и красную помаду, нанося жертвам многочисленные удары по голове, а от ударов часто падал на землю лицом вниз. А вот сообщение о затмении солнца в Дублине. Людям рекомендуют отложить дела и прогуляться по зеленым лугам, чтобы полюбоваться на солнечные лучи, проникающие сквозь ветви деревьев. Бленкинсоп заметил, что начальник отдела расследований заметно оживился. — Дайте мне дату, пожалуйста, — попросил он, потирая руки. Рыжеволосый Бленкинсопу был известен его трепетное отношение к прошедшим датам. Тот показал ему один из приложенных к отчету рапортов. Четыре недели назад какая-то женщина без одежды отравилась в гостинице «Стрелка» и умерла.
Год: 2005Бюджет: $133,982
Оригинальное название: SíleníРежиссер: Ян Шванкмайер

В главных ролях
Павел ЛишкаЯн ТришкаАнна ГейслероваЯрослав ДушекМартин Губа
Трейлер к фильму Безумие
19.12.2016, 15:32

Сюжет: В прошлом, молодой человек по имени Майк был успешным фотографом. За все время, что он прожил счастливо с любимой женой, он успел сделать карьеру, обзавестись семьей, но все это не смогло его спасти от несчастного случая, который полностью изменил его жизнь. Он вынужден был оставить свою жену, которая была в положении, после чего он стал жить один и вскоре начал пить. Но его жизнь не была бессмысленной. На тот момент у парня был брат, которому он помогал, чем только мог.

7
21.12.2017, 04:40

Он был очень смешным. Все смеялись над каждым кадром. А потом оказалось, что весь фильм снимался с одного дубля. Просто они долго пытались начать смеяться, когда их снимали. Но так и не смогли. Это была ошибка.

7
19.04.2012, 03:59

На самом деле, не очень интересно. Напомнило старые Назад в будущее и Охотники за привидениями. По крайней мере, там были настоящие привидения. Я всегда думал, что женщины любят только тех, которые побеждают в войнах, говорят на 3-х языках и зарабатывают миллион в год.

6
02.07.2019, 14:58

После выхода из кинотеатра было ощущение, как-будто тебя обдали ушатом холодной воды. Настолько бредовая задумка и настолько бездарно воплощённая. Я как всегда всё делаю по принципу - сначала читаю аннотацию к фильму, потом, если это возможно, читаю отзывы, читаю в интернете рецензии на этот фильм, а уж потом смотрю.

5
20.08.2019, 01:23

Безумие фильм 2005 года, режиссёра Роберта Земекиса и Брайана Грейзера, США. В главной роли Роберт Редфорд, который играет серийного насильника. Его герой страдает от психоза, который заставляет причинять вред всем женщинам которые его повстречали. Когда его арестовывают за это, он решает свести счёты с жизнью. И чтобы не оставить улик он отрезает себе мочку уха и показывает её полицейскому который его арестовал. Полицейский говорит что его надо держать подальше от женщин.

4
19.06.2021, 19:06

Фильм о нарко-дилерах. Мне понравился. Но его не стоит смотреть детям от 16 лет! Сюжет фильма: История про двух молодых людей, которые начинают свой бизнес продажи зелья. Один из них - это студент колледжа, второй - врач наркологической больницы. Их отношения между собой очень необычные. Они начинают с того, что подделывают рецепты врачей и продают это зелье бедным людям, которым нужна помощь.

3
11.05.2016, 05:50

Я не смогла выбрать между ужасами и комедией, поэтому решила посмотреть оба и не пожалела. Фильм в хорошем смысле шокирующий и очень страшный с хорошим концом. В главной роли здесь играет Джеймс Стюарт в роли Майкла. Майкл - больной человек который уже не может ничего делать. У него амнезия его не помнит ни кто, все это время он жил у своей сестры. Однажды он встречает своего соседа, которого в детстве он знал и который ему помог.

1
13.12.2019, 09:02

Мне очень понравилась игра актеров, в том числе и главного героя — Стива Бушеми, его игра была очень интересной и запоминающейся. Сюжет фильма, на мой взгляд, довольно необычный. Этот фильм можно рассматривать, как триллер, который, однако, имеет массу положительных качеств. В фильме очень много ярких, запоминающихся и интересных моментов, что делает его более интересным и захватывающим. Фильм мне определенно понравился, смотреть его было одно удовольствие.

0
07.03.2021, 13:21

Все началось с того, как я встретил человека, который сказал, что он видел как двое людей делали это. Он был очень удивлен, потому что он знал, что я никогда в жизни такого не сделаю. У меня есть друг, которого я считаю одним из самых умных парней, которых я знал. Однажды я сказал ему: Ты знаешь, я никогда не смогу ударить тебя. Он ответил: Это неправильно. Ты можешь ударить меня, но ты можешь ударить нас обоих.

0
09.08.2014, 17:59

Безумие — это кино не для слабонервных и любителей острых ощущений. Это кино о том, как мало у людей, оказавшихся в экстремальной ситуации, шансов остаться в живых. Когда-то я уже видел это кино, и мне оно, не скрою, понравилась, именно за эту его особенность. Здесь вы увидите, пожалуй, самую нестандартную работу каскадёра, но также я увидел, наверное, самый странный сюжет, придуманный кем-то где-то.

0
Добавь свой комментарий!