Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
134 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Liebesjagd durch 7 Betten

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 28 сентября 1973 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в замке Заморье, где главного героя, рядового Вернера, незаслуженно отправляют в суровый трудовой лагерь... Тема ювенальной юстиции (ювенальной юстицией от лат. juvenile юношеский, juventus дитя, юнец, юноша) не нова и активно обсуждается с 2005 года, что не удивительно, т.к. описанное в статьях о ЮЮ постепенно воплощается в жизнь в различных странах мира. В Германии ЮЮ приняла форму относительно демократической системы, основанной на признании прав ребенка, которые, естественно, трактуются шире, чем права взрослого человека, т..е. ребенка. То, что первый этап внедрения ЮЮ коснулся именно Германии, может служить доказательством того, что это не "просто так", и заинтересованные люди действительно, страшно боятся потерять такой рычаг влияния, как семья, и потому всячески ее расшатывают... При этом стремление ограничить право семьи на воспитание ребенка, естественно не приветствуется. В то же время, как раз в этих статьях идет речь о том, что власти Германии это позволяют, объясняя, что их роль в том, чтобы "помочь семье, а также объединить и воспитать немецких родителей, чтобы они были лучше, чем сами родители". Про то, как именно это "лучше" надо воспитывать, не уточняется. В Европе ЮЮ пока внедрено в виде так называемых "рекомендаций". При этом крупные компании типа RWE переходят на сторону "ювенальщиков" в явной надежде получить выгодные контракты, на которых они во всю смогут эксплуатировать тему так называемого "социального патроната". Это сделано не для того, чтобы следить за родителями "на местах", это делается в интересах наднациональных служб, для которых "нарушение прав человека" является лишь средством для достижения цели. Вывод прост - можно бороться с ЮЮ, но нужно понимать, что одна только борьба подразумевает очень большие издержки, ибо этих выгод тогда будет все меньше. В Европе это понимают, причем до такой степени, что многие крупные компании с середины 80-х годов проводят профилактику и стремятся найти разумный компромисс с ювенальным лобби. Сам по себе факт внедрения ювенального законодательства в различных европейских странах закономерен и имеет вполне конкретное значение - создание "ювинальной индустрии", ориентированной на многодетные семьи.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Hans Billian

В главных ролях
Алена ПенцГюнтер ЦиглерFranziska StömmerRobby MurrХельга Кениг
26.09.2021, 22:21

Не знаю, сколько людей сегодня в Германии посмотрели его. Но точно больше, чем я. Когда-то давным-давно у меня был друг, который каждый день ходил на работу пешком, потому что так короче. Однажды он вернулся домой и сказал: Там, куда я хожу пешком, люди намного вежливее. Я не мог понять, почему он так говорит. Ведь он шел пешком.

7
24.09.2021, 18:09

Неплохой фильм, но для любителей пощекотать нервы. Сцены в конце, где людей режут и насилуют, действительно страшные. Но для меня оказалось, что там не очень много крови, потому что действие происходит в основном ночью. И я, наверное, бы не так сильно испугался, если бы это было днём. А вот сцены пыток действительно впечатлили. Кстати, фильм очень хорошо снят, операторская работа на высшем уровне.

7
16.03.2021, 06:36

Как сказал когда-то известный поэт Генрих Гейне: Кто был ничем, тот станет всем. В самом деле, с одной стороны, этот фильм относится к категории средних, но с другой – он стал поистине классикой и эталоном жанра. По сюжету, группа девушек в канун Рождества идет в гости к своему любимому учителю рисования – Йозефу. Но тот, вместо того, чтобы одарить их подарками, просит их зайти к нему на следующий день.

6
18.09.2020, 23:09

На мой взгляд, это одна из наиболее сильных картин из всех, что я видел. В главной роли молодая Моника Витти (см. мою аватарку). Фильм о том, как две девочки-подростка в Германии вынуждены были работать в подпольном публичном доме: делать вид, что они его хозяева. При этом на девушек оказывалось серьёзное давление со стороны властей, в том числе, и со стороны католической церкви.

4
06.10.2016, 01:19

Это единственная хорошая экранизация, которую я видел. Не люблю фильмы, которые делают из животных человеков, ну а уж если ты сделал из них человека, то просто обязан сделать из него идиота и садиста. В фильме в результате пыток животные превращаются в людей, даже кот и собака. Я даже не стал смотреть на имена актёров, потому что их трудно произносить. Это кино можно смело назвать одним из худших фильмов, снятых до сих пор.

2
23.09.2015, 13:02

В нём показано, как семья находит пропавшую дочь и как дочь исчезает после этого. И это всё, чем он может похвастаться. Но я так его люблю. Люблю за то, как они её потеряли, за то, через что прошли, за боль, которую испытывали, за её поиски. Фильм прекрасный.

2
10.10.2012, 06:24

В 1970 году фильм был показан в эфире одной из радиостанций, и его можно услышать до сих пор. Это очень трогательный фильм, который повествует о том, как дети, которые остались сиротами при живых родителях, учатся жить самостоятельно.

1
09.05.2012, 19:57

Фильм про женщину, которая живет в Германии и работает в офисе очень много лет. Она очень хочет уехать на море, но ей никак не удается сделать это. То муж не дает, то все время что-то мешает. У нее есть молодой любовник, который всячески пытается завоевать ее доверие, и в итоге она ему полностью доверяет. Но однажды она узнает, что она беременна, а потом и вовсе узнает, кто это ребенок. Тогда она начинает бороться за своего ребенка и против своего мужа.

1
09.05.2014, 12:48

Не самый плохой фильм, снятый в стиле документального. В нем много интересных моментов, есть красивые ракурсы. Но вот сюжет мне показался не очень интересным и не особо глубоким. Актеры играют плохо. Даже если учесть, что снимали для телевидения, где нужно было просто держать лицо, то все равно не получилось передать чувства и эмоции. Если честно, то я не увидела ничего особенного. Наверное, это самый обычный документальный фильм, который просто рассказывает о событиях.

0
20.04.2015, 06:02

Liebesjaegd durch 7. Betete (Любимец Шансов, 1973). Название фильма - это название песни. В середине фильма показывают титры и там поётся песня Любимец шансов. Вот она: По сюжету фильма очень сложно понять смысл. Но думаю фильм понравится любителям фантастики. Не могу не сделать сравнение с предыдущим моим фильмом о космических приключениях (см. в моём отзыве). Фильм очень интересный. Очень много персонажей, которые постоянно что-то делают. И это очень хорошо.

0
Добавь свой комментарий!