Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chûgoku no chôjin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4634 голос
Кинопоиск
6.825/10
180 голос

Люди-птицы в Китае

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 июня 1998 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Вада — молодой японский бизнесмен, которого компания назначила для визита в китайскую провинцию Юн Нань с целью разработать залежи нефрита в маленькой деревне на границе с Гонконгом. Он отправляется туда в составе команды из 15 человек. Но не только местные жители разочаровывают его. В деревне встречаются двое странных людей, которые изгоняют его, причём они явно имеют какое-то отношение к боевикам из группировки Синдикат убийц. Сёгун (2008) - Масаси Кисимото один из представителей школы Нибори-Укай. Его основной задачей является воспроизводство в Японии культурной и прочей традиции кабуки. Многие онлайн-кинотеатры не могут самостоятельно запустить новые программы, поэтому приходится пользоваться сторонними сервисами. В оригинале герой фильма - шимпанзе Масаши Ноэ.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chûgoku no chôjinРежиссер: Такаси Миикэ

В главных ролях
Масахиро МотокиРэндзи ИсибасиМакоМичико КасэЮчи Минато
04.03.2016, 02:07

Это был один из моих любимых фильмов детства! Не понимаю, почему так мало хороших современных фильмов по этому роману. Но это очень трогательная история о любви, верности и самопожертвовании.

7
09.06.2021, 07:21

Очень смешно и интересно, для семейного просмотра самое то. А теперь, пожалуй, стоит начать с самого начала. Как-то осенью, гуляя по торговому центру, мы с мужем случайно наткнулись на стенд с детскими компьютерными играми. И, как это обычно бывает, я просто не смогла пройти мимо. Выбор был огромный, и среди всего этого разнообразия, я остановилась на одной из таких игр под названием Люди-птицы.

7
30.11.2013, 02:01

Ну и бред. А еще говорят, что в кино можно смотреть только комедии. -У меня был котенок. Он умер. Потом у меня появилась чудесная девочка-кошка. Она тоже скоро умрёт, но это меня не очень печалит. -Ты кошек в детстве любил? -Нет, мне их мама не разрешала.

6
21.04.2018, 00:55

Название фильма-драма Люди-птицы на самом деле очень неточное. На самом деле он называется Люди-орлы, а люди - это те, кто управляет страной. В фильме Китай находится в состоянии войны. Главный герой - обычный китайский врач в этом время попадает в плен, где он оказывается в клетке со змеями и обезьянами. Он не теряет сознание от укусов змей и не сходит с ума от того, что ему приходится видеть обезьян.

6
13.07.2020, 11:46

С самого начала фильм захватил интерес, и так он держит зрителя в напряжении до конца. Фильм с интересными поворотами. На протяжении всего фильма, от меня не сходила улыбка с лица, очень понравился главный герой, его игра, то как он вживался в роль. Также мне понравилось как сыграли второстепенные герои - их игры, их взгляды, эмоции. Сюжет фильма интересный и захватывающий. В фильме присутствуют любовные интриги, что тоже делает его интересным.

4
11.06.2020, 07:58

В общем и целом фильм понравился. Сюжет хоть и прост, и не нов, но не напрягает и смотрится на одном дыхании. При просмотре фильма, создается впечатление, что ты смотришь не голливудскую подделку, а действительно китайское кино, со своими обычаями и традициями (за что отдельное спасибо сценаристам и режиссеру). Фильм про то, как живут, чем занимаются и как относятся к жизни простые китайцы. В фильме показаны две истории, две разные семьи с разными традициями и образом жизни.

3
04.05.2020, 08:18

История о том, как парень попал в волшебный мир птиц и стал там лидером, и как он сбежал из волшебного мира. Жанр фильма: фэнтези, мелодрама, приключения, семейный, драма, история, мюзикл. Сюжет: В фильме рассказывается история о том, как два главных героя, мальчик, которому только что исполнилось 18 лет и его одноклассник, который только что вернулся из долгого путешествия за границу, попадают в новый мир, где обитают птицы.

1
12.02.2013, 20:25

Когда я посмотрела фильм Люди-птицы по роману Генри Каттнера, меня очень удивило, что в Китае эта тема практически не развита. По сюжету, в одном из уголков Китая, где живут племена кочевников, появляется некий ученый, который делает людям-птицам прививки от птичьего гриппа. Но люди-птицы не желают жить под властью других и совершают побег, убив ученого. Фильм с довольно жестким сюжетом и мрачным колоритом.

0
28.01.2015, 22:52

Очень глубокий фильм, показывает то, что мы давно забыли и не хотим вспоминать-любовь родителей к своим детям и любовь детей к родителям. В фильме показана судьба маленького мальчика, который рос на ферме и остался без родителей. Он воспитывался соседкой, которая его очень любила и хотела заботиться о нем всю свою жизнь. Этот фильм для тех, кто готов посмотреть и увидеть то, чего уже не осталось в нашей жизни, и что необходимо ценить каждый миг этого мира.

0
10.02.2021, 18:43

Люди-птицы - китайский фильм с Джеки Ву. Это, так сказать, один из невидимых для русских зрителей китайских фильмов. На самом деле, если Вы посмотрите внимательно китайские фильмы вообще, то увидите, что китайцы любят снимать фильмы не только про политику, но и про любовь, а также исторические и романтические фильмы.

0
Добавь свой комментарий!