Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le violon rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
32453 голос
Кинопоиск
7.51/10
4028 голос

Красная скрипка

Страны: Великобритания, Канада, Италия
Премьера фильма: 10 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Накануне аукциона группа экспертов, возглавляемая Чарльзом Моррицем, исследует необычную по своему цвету и идеально звучащую старинную скрипку. Выясняется, что на ней зашифрована связь с самим древним городом Сигишоара. Уже при жизни румынского композитора Страделлы в нем стал развиваться особый музыкальный стиль — музыкальный фольклор, чрезвычайно популярный в его родной стране. Возможно, что именно это и было причиной легенд о Сигиошане, о его местных жителях, о сокровищах, которые упорно ищут многие искатели. Так какие тайны скрывает это старинное место? Что скрывают руины Рима Имя и город… С этим именем связана масса странных и мистических историй. Оно овеяно легендами и в наши дни. И, быть может, каждая легенда — правда? Слава величайшего из городов мира растет день ото дня. Но вот перед глазами возникает до боли знакомый контур. Скалы… Кажется, ты уже видел все эти изображения на самом деле — ты только что был в Риме! Где же ты, древний Рим? Что кроется там, за аркой Константина, за Аркадой? Этого не знает никто… О том, как был основан город, говорит легенда, но где находится Рим, не знает даже миф. То, что выдающийся ученый и гениальный полководец Цезарь считал Римом, до сих пор остается загадкой… Катакомбы Рима Этот таинственный город пропитан историей и мистикой. В его подземельях находятся дома, которым не менее шести тысяч лет, а в музее можно увидеть древние рукописи, в которых описана жизнь еще до того, как эти дома были построены. Катакалисы — подземные лабиринты, построенные римлянами. В них обитают люди, по виду напоминающие крыс. И все же люди верят, что это призраки погибших жителей этого города, а также те, кто погиб уже во время войны с ним. Существует поверье, что души умерших не покидают своих катакомб… Говорят, что эти катакомбы находятся под городом. Именно они хранят тайны тысячелетий, века процветания и смерти. В 1941 году здесь, на окраине Рима, нашли вход в подземную страну. Но найти его сразу не удалось. И сейчас, спустя полторы тысячи лет, его найти невозможно. Прах легендарного императора Не только в Риме есть свои тайны и загадки.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le violon rougeРежиссер: Франсуа Жирар

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонДон МакКелларКарло ЧеккиИрене ГрациолиАнита Лауренци
Трейлер к фильму Красная скрипка
15.03.2016, 11:11

В фильме показана жизнь провинциального городка. Одна из главных тем фильма это любовь и расставание. Главные герои не могут понять и принять ситуацию в которой они оказались. Каждый готов пойти на всё, чтобы доказать свою правоту. А для другого главное, чтобы он был рядом и любил. Фильм мне понравился. Я до сих пор думаю, как можно было так снять. Необычно и интересно. Этот фильм не оставляет тебя равнодушным. Актеры мне все очень понравились.

7
23.06.2019, 14:27

Этот фильм я смотрела год назад на одном дыхании. Захватило, и как будто я стала там тоже непосредственным участником. Конечно, я не видела, как все происходило на самом деле, но это было такое невероятное совпадение, что поверить в это трудно. История одного путешествия из Москвы в Берлин на поезде времен войны. Две пожилые сестры Анна и Мария. И их сосед по купе военный музыкант.

6
01.05.2018, 03:41

Я получил максимальное удовольствие от фильма, и только потом я узнал, что он снят по автобиографии одной известной американской певицы. И когда я об этом узнал, то подумал: Боже мой, так вот как она выглядит! Я был шокирован. Я думал, что знаю все о людях, которые ходят по улице и при этом они меня не замечают, но я ошибался. Она не замечает даже собственного мужа, хотя он все время рядом.

5
12.02.2014, 19:46

Фильм мне понравился за отличную игру актёра, который играет главную роль. Сюжет фильма - это история семьи, которая после войны нашла своего родственника (родителей деда), который был скрипачом. После чего семья поехала к нему в дом, чтобы он им помог. Но их ждёт очень много препятствий.

4
02.04.2015, 02:53

Это очень интересный фильм, который стоит посмотреть! Мне он очень нравится, я его смотрю не часто, но с удовольствием. Сюжет интересный, особенно история, про то, как в России появился инструмент , который помог ей выжить. Фильм про войну, про жизнь, и про любовь. Этот фильм про музыку, он мне очень нравится. Очень интересно, какие чувства у героев фильма, когда им плохо. И как они пытаются найти себя в жизни и быть счастливыми.

3
07.11.2015, 19:33

Хороший актерский состав. Фильм захватывает, интересный сценарий, снято отлично.

2
23.04.2019, 23:03

Для любителей детективов с запутанной судьбой главных героев. Из этой картины можно узнать больше о жизни Владимира Высоцкого. Фильм о его второй жене, с которой он прожил в браке всего 8 месяцев. Фильм показывает его как человека, который любит свою страну. Но его любовь - это любовь к искусству. В фильме показаны воспоминания Владимира Высоцкого о его первой жене - французской актрисе русского происхождения Изе Бель.

1
15.04.2022, 02:02

Фильм снят на основе реальных событий, поэтому смотреть его нужно абсолютно правдиво. В моей жизни был случай, когда из-за меня у человека отобрали скрипку. Было это в Москве. Я была не так молода и вполне могла бы тогда получить эту скрипку обратно. Однако, когда мы с моим тогдашним мужем сидели в кафе и я пыталась на её фоне поднять себе настроение, он начал меня обливать грязью. Что тогда мне не понравилось, но было что-то другое, что заставило меня пойти в милицию.

1
25.11.2018, 00:23

Да вы просто все посмотрели неправильно. Этот фильм про жизнь и про нас Он, как собака, которая идёт по горящим угольям, чтобы найти свою удачу. Это мы, ищущие себя через сомнения и боль. Люди, которые всегда ищут себя, свои корни, свою душу.

1
27.01.2021, 02:29

Когда мне было лет 12-13, посмотрел фильм об ограблении. Не помню, про что именно был фильм, но помню, что сюжет был о девушке, которая мечтала стать известной скрипачкой. И вот в один прекрасный день она грабит банк с целью купить себе скрипку, на которую копила всю жизнь. А потом она знакомится с человеком, который был в нее влюблен и решает с ним сбежать, чтобы они смогли продолжить обучение музыке. Фильм имел огромный успех.

0
Добавь свой комментарий!