Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When Trumpets Fade Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7082 голос
Кинопоиск
7.149/10
1132 голос

Когда молчат фанфары

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Осенью 1944 года, когда казалось, что война на Западном фронте подходит к концу, и американцы надеялись к Рождеству вернуться домой, 28-я пехотная дивизия, сражавшаяся неподалеку от департамента Сен-Дени, была атакована. На нее двигался танковый полк, усиленный мотопехотой, и командованию пришлось вернуться за новыми частями, поскольку атака вскоре захлебнулась. Одиннадцатьсот танков стояли на дороге, готовые к бою. * * * Оптика была не таким чудом, как орудия, танки и бомбы, которые сыпались на наступавшие полки. Она не могла и на километр разрушить оборону противника, но позволяла оптически обнаруживать противника. А также видеть сквозь него. И обнаружить это было очень важно: куда уходит линия фронта? Спали или бодрствуют его самые уязвимые места? Обойти противника. Оставить его стоять на месте и продвигаться дальше. Вот что понимали в криптографии офицеры разведывательной службы Рейха, и порой техника работы с радио была важнее, чем оптические методы опознания. Ударная группировка русских, продолжавшая идти в нескольких километрах за передовыми частями, была обнаружена благодаря вспышкам в оптической сфере. Это было полезно для психологического разложения противника. Его ослабления, как говорится, в бою, чтобы он сам не дошел до этого. Тактическое создание так называемых «Виндзоров» («Виндзорский лес») делало подобное оптическое наведение совершенно обычным делом: на танковую бригаду у Рокоссовского обычно действовало девять групп по десять человек в каждой. Когда два из этих десяти были перевербованы, а другие убиты или дезертировали, они докладывали открытым текстом на командный пункт, расположенный в лесу где-нибудь в двух километрах от противника. Было известно, кто где находится. Команды рекогносцировочного центра или атакующей танковой бригады выбирали себе ключевые места и старались следовать по указанным там дорогам, таким образом избегая обнаружения. Избежать обнаружения было крайне важно. При условии, что перед вами будут работать настоящие мастера, сумевшие изобразить из себя «жителей леса», это могло сделать их полностью невидимыми и добиться успеха, который означал бы конец любого сопротивления. Хотя этого, разумеется, не могло произойти в случае внезапной атаки, успех должен был быть достигнут и так, за счет того, что эти удары наносились только когда впереди никого не было, или их было много, или они были отвлекающими.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When Trumpets FadeРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Рон ЭлдардЗак ОртФрэнк УэйлиДилан БруноДевон Гаммерсолл
Трейлер к фильму Когда молчат фанфары
11.03.2019, 14:18

Шикарный фильм. Потрясён до глубины души! Я получил много удовольствия. Когда я спросил своего отца, смотрел ли он это кино (не говоря о том, что оно было номинировано на Оскар), он ответил: Да, конечно. Тогда почему ты так удивлён? Он сказал: Потому что это — фильм про одного из моих начальников.

7
20.03.2023, 01:22

Очень понравился фильм. Для любителей жанра советую посмотреть. Фильм о том, что люди порой не понимают друг друга, даже, казалось бы, родственные души. Сюжет: Некая молодая пара, живущая в Париже, уезжает из него в Японию на свадьбу. Их сопровождает молодой друг, так называемый официант. Там они знакомятся с местным мальчиком, который по стечению обстоятельств оказался на их месте. Они с ним становятся лучшими друзьями, и он даже учится говорить по-французски.

7
22.02.2013, 21:19

1.Фильм основан на реальных событиях. Хотя в фильме и присутствует небольшая притензия на реализм-война показана глазами одной из сторон. То есть нам показывают позицию одного человека, который не желает рассказывать об увиденном, чтобы не сеять панику среди населения. Но это как правило срабатывает с любыми военными фильмами, здесь это не сработало. Потому что всё равно информация просачивается.

6
14.05.2015, 19:39

Фильм понравился, хороший сюжет, хотя и предсказуемый. Смотрел и не устал. Фильм снят на фоне очень красивой природы, что добавляет ему красоты. Не понравился финал фильма, хоть и был ожидаемым. Хотелось бы, чтобы фильм заканчивался словами: все-таки они были счастливы. Ну или хотя бы на этом моменте.

4
01.04.2018, 14:17

Если есть время и желание - посмотрите, не пожалеете. Но учтите, это не американский фильм, он снят с канадским актером (и режиссером, если можно так сказать), то есть сильно отличается от западных. К тому же, канадский актер не говорит по-русски. Но все равно, фильм очень интересный. А в те времена, когда он шел в кинотеатрах, был просто супер. Называется он Когда замолчали фанфары.

4
16.04.2013, 02:06

Фильм отличный, но концовка очень скомканная. Не все поняли, зачем вообще было воевать; зачем они шли на эту войну, если она уже проиграна? На этот вопрос ответил сам режиссер фильма в одном из интервью: Я думаю, что на самом деле эти ребята не проиграли - а просто потеряли все то, ради чего они сражались. Как это ни странно звучит, я считаю, что их победа была бы еще более страшной и ужасной, чем их поражение.

3
25.06.2014, 08:11

Когда молчат фанфары — это не просто кино. Это кино — о войне, о любви, о предательстве и о том, в чем каждый человек может не выдержать. От героев этого фильма не остается ничего и мы, зрители, не можем их забыть. В этом году я посмотрела кино про войну, которое было снято в 1998-ом году. Название фильма Когда молчат все фанфары , а действие происходит в 1941-ом году во время Великой Отечественной Войны.

1
28.01.2018, 23:39

Сюжет банален, актёры - бездарны, режиссура - ужасна. (с) Когда ты с кем-то, все твои мысли всегда о нём, даже когда рядом никого нет. Я не понимал, как можно заниматься любовью, зная, что в соседней комнате кто-то находится, когда по всему дому бегают дети и когда уже поздно и скоро начнут звонить в дверь, проверяя, дома ли родители. Фильм очень слабый.

1
10.01.2022, 15:45

Не все в этом фильме так однозначно, как его преподносят. Начнем с того, что он не снят в стиле кино про войну: здесь нет батальных сцен, красивых спецэффектов, нет большого пафоса. Режиссер снимал свои фильмы О войне в начале 90 х, когда о войне говорили мало, но снимать об этом кино было надо. Поэтому фильм получился очень честным и в то же время - трогательным, по настоящему - о войне.

0
20.08.2012, 06:00

С удовольствием посмотрела! Фильм в высшей степени достойный, а актерский состав просто великолепный. В главных ролях, конечно, Энтони Хопкинс и Николь Кидман. Сюжет очень интересный и захватывающий, как и сама история, описанная в фильме. Спасибо режиссеру и актерам! Советую всем, кто любит хороший и качественный кинематограф. Вот уже год, как этот отзыв убран из всех социальных сетей, однако я по-прежнему остаюсь при своем мнении.

0
Добавь свой комментарий!