Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaubôi bibappu: Cowboy Bebop Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.9/10
97487 голос
Кинопоиск
8.632/10
25569 голос

Ковбой Бибоп

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося частью межгалактической корпорации „Пират Комет“, но так уж получилось. Капитан Блай, куратор „Пиро Трак Клуба“, очень сильно сопротивлялась, когда узнала о планах её корпорации и чтобы как-то смягчить конфликт, приказала Джет Блэк, всё-таки позволить Блай привести корабль в систему Дэльта Тау, вместо, скажем, такой же ничтожной системы Альфа Копеуса или даже системы Гамма Дельта. В ходе битвы, на корабле, получившем порядковый номер “Септимус Блэк”, было столько же членов экипажа, сколько и на борту „Фиванского Пленника“, но, поскольку корабль Блай был значительно легче, и из-за этого развился стремительный паровой катер, „Септис Блэк” сумел вырваться из когтей десептиконов и спастись, но двое членов экипажа погибли на месте. С тех пор, корабль, при необходимости, может переносить двух пассажиров, но это уже к делу не относится. В данный момент корабль на максимальной скорости приближался к планете Цетрия, где располагалась центральная база корпорации „Комета Бибопа“. Зло, проявленное капитаном Блай по отношению к Джет, Шпигелю и Блаю, как-бы официально закрыло вопрос об участии в экспедиции их корпорации. Характерно, что сам капитан Блай не понесла никакого наказания за своё грубое и циничное поведение. Однако, она была лишена звания офицера первого класса, и не более того. Подобная „порядковая справедливость” велась корпорацией и в других случаях, например, когда группа наёмников, добровольно сдавшихся силам правопорядка, была лишением звания, но не лишением жизни. Также, у капитана, которая фактически руководила вооружённым восстанием на корабле Джет и своими подчинёнными, были впоследствии открыты дисциплинарные взыскания, однако, как мы уже говорили, это были лишь формальности. Наибольшее возмущение среди армейских, и среди гражданских, вызвала смерть двух членов экипажа. Это было расценено как прямое нарушение устава – насилие над людьми, и вызвало волны негодования у обеих сторон.
Год: 1998Бюджет: $3,007,903
Оригинальное название: Kaubôi bibappu: Cowboy BebopРежиссер: Синичиро Ватанабе

В главных ролях
Стивен БлумБиу БиллингслиКоиши ЯмадераУншо ИшизукаУэнди Ли
31.07.2017, 17:50

Когда начинается фильм, думаешь: Ну сейчас будет что-то интересное, а оно все как обычно. А потом думаешь, ну вот сейчас, наконец-то что-то новое в сюжет внесут. Ан нет. По сюжету фильма, после открытия одного из новых спутников Юпитера, человечество в лице главного героя и его друзей решает уничтожить этот спутник, при помощи новейшего оружия - бибопа. В результате чего к Земле приближаются 2 кометы с огромной скоростью и врезаются в нее.

7
11.06.2016, 18:47

Когда я увидел его в кино, подумал, что это самый эпический фильм в истории кино. Я не ожидал, что кто-то сможет снять кино получше вестернов Сэма Пекинпа. Но в одном моменте у меня было ощущение, будто я смотрел вестерн, который никогда не заканчивался, и его никогда не снимут. Этот момент - когда у Бибопа лопнуло колесо и он застрял в горах, вдали от цивилизации.

6
04.04.2015, 20:07

В общем, фильм неплохой, особенно для тех, кто не знаком с вселенной Звёздных войн, а также с другими фильмами по вселенной. Я лично знаком со вселенной Звездных войн и этот фильм не произвел на меня никакого впечатления. Если бы не игра актёров, конечно же Сюжет не особо оригинальный, но всё же есть что-то новенькое, может быть спецэффекты. Снято всё в старом формате, без каких-либо наворотов, спецэффектов. Но, несмотря на это, фильм смотрится хорошо.

5
17.06.2018, 17:35

Это был один из лучших фильмов всех времен и народов. Называется он так не случайно: в нем рассказывается о путешествиях по Галактике молодого землянина, который ищет пропавшего отца. Его сопровождает робот Бибоп, обладающий интеллектом и чувством юмора. Фильм получил две премии Оскар (за Лучший звук и Лучший монтаж звука). С тех пор прошло 20 лет, и я могу уверенно сказать, что сейчас такого фильма с таким сюжетом нет.

4
26.07.2021, 01:54

В фильме показана жизнь во вселенной Ковбоя Бибопа. Главный герой-космический колекционер, который пытается раскрыть тайну своего отца, который ушел в другую галактику. При этом главный персонаж не знает, кого он должен разыскать в этой галактике. Сюжет довольно таки интересный, так как фильм содержит в себе много фантастики, которая мне понравилась. Я посмотрела этот фильм с интересом, при этом не отрываясь от экрана.

4
25.01.2021, 12:31

Сюжет про мальчика (Саймон Пегг) который потерял память и решил начать жить с чистого листа, но тут к нему приходит старик и говорит, что тот все забыл. Он обещает вернуть ему память если мальчик согласиться поиграть в игру. Как я понял фильм про роботов - мутантов. По ходу фильма робот-мутант пытается найти своего хозяина, попутно нападая на разных роботов в виде всяких роботов. Главный герой не смог справится с роботом - мутантом и в конце концов он умер.

2
11.07.2017, 20:01

Если вы любите космическую сагу Звездные войны, да и вообще фильмы про ковбоев, тогда этот фильм для Вас. Фильм рассказывает нам о событиях, которые произошли после событий в фильме Звёздный путь. На просторах далекой - далекой галактики продолжается противостояние двух космических цивилизаций, одна из которых - цивилизация Джаббы Хатта. У Джаббы есть свой корабль, которому дали имя Ковбой Бибопа. Но по просьбе великого джедая Кеноби корабль был спрятан от Джаббы.

1
04.08.2021, 07:17

Это было одним из самых лучших фильмов с участием актеров азиатского происхождения. Фильм, по идее, должен был называться Ковбой Бибоп, но это только по названию корабля. Мне понравилось и музыкальное сопровождение, и режиссура, и сюжет (он, кстати, тоже достаточно простой и при этом очень интересный), и игра актеров, и, конечно же, сцена, где Дип-Пипа заносит на какую-то планету, когда он был еще ребенком.

1
28.10.2016, 14:56

1. Сюжет, сценарий, игра актеров. С самого начала фильма видно, что он будет полон интересных событий, приключений и разных комичных ситуаций. Сюжет не из простых, но фильм очень интересен. 2. Персонажи. Все персонажи очень интересны. Но больше всех мне понравилась главная герои фильма. 3. Актерская игра. Игра актеров великолепна: никто не фальшивит, все полностью вживаются в свои роли. 4. Музыка. Музыка очень интересная и приятная для слуха. 5. Атмосфера.

0
03.09.2020, 21:28

Да его даже дети смотреть отказываются. У кого-то в гостях я увидел маленькую девочку, которая плакала навзрыд. Она была очень напугана, и я решил как-то её успокоить. Начал объяснять ей что такое хорошо и что такое плохо, потом сказал ей, что плохих людей нет, плохие люди это злодеи, которые хотят захватить мир.

0
Добавь свой комментарий!