Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Tale of Two Cities Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

История двух городов

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1911 (США)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая девушка из самой неблагополучной семьи страны, Чарли, убегает из родного дома после ссоры с родителями. Вначале она идёт в университет, чтобы учиться на киномеханика, но учиться не любит, и считает это время потраченным впустую. Её жизнь начинает налаживаться, когда её студент-иностранец с очень жарким нравом пытается завести роман с ней. Это главная героиня решает, что её жизнь лучше, чем жизнь молодой девушки, которая спит в холодной постели, ходит по супермаркету с пакетиком чипсов и громко курит свои, чёрт подери, сигаретки. Чарли, которая всегда была худым и болезненным подростком, не может похудеть до нормального веса и после жесточайшего стресса начинает принимать стероиды, что очень сильно разлагает её организм. В конечном итоге она становится невероятно толстой и некрасивой. Сейчас она работает продавщицей в магазине автозапчастей. В один прекрасный день она вспоминает себя школьницей — это самый неудачный период в её жизни. Она видит, как её одноклассники беспечно прогуливают, сидят в кафе, пьют кока-колу, разговаривают с родителями о каких-то пустяках, вообщем, им попросту нет дела до того, как живут их сверстники. Чарли убеждает себя в том, что все вокруг врут, особенно она сама. С этого момента она занимается самообманом и пытается стать хорошей для всех окружающих её людей. Но постепенно она понимает, что ей не нравится находиться среди людей и она хочет забыть о том, кем она когда-то была. Чарли продолжает работать в магазине запасных частей, где совершенно случайно знакомится с застенчивым, избалованным и невоспитанным мальчиком по имени Алекс. Он зарабатывает себе на жизнь тем, что соблазняет девчонок, а потом издевается над ними. Его отец работал на какой-то секретной правительственной базе и застрелился, когда он случайно узнал об этом. Алекс не один такой, и это заставляет Чарли искать человека, который мог бы раскрыть тайны их семьи. Она находит этого человека в больнице, где тот попал в аварию и теперь находится в коме, и пытается докопаться до истины. Чарли пытается сделать всё возможное, чтобы Алекс был готов, а его отец понял, что он совершил.
Год: 1911Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Tale of Two CitiesРежиссер: Уильям Хамфри

В главных ролях
Морис КостильоФлоренс ТернерДжон БанниНорма ТалмаджУильям Хамфри
Трейлер к фильму История двух городов
25.10.2013, 11:42

Нью-Йорк и Париж. Фильм сделан в виде рассказа от лица двух американских путешественников: они едут по Европе на поезде, а потом посещают Париж и знакомятся с одним из самых известных архитекторов мира — Эйфелем. И там же происходит знакомство с самим Луи Армстронгом и его девушкой, которая работала в кабаре, но потом уехала в Америку. На этом их отношения и заканчиваются. Но в конце они встретились в Париже. Ну что ж. Фильм меня заинтриговал.

7
18.02.2020, 14:08

Нью-Йорк и Париж. Я не поклонник подобного рода короткометражек, но в данном случае история показалась мне весьма интересной. Фильм, конечно же снят при помощи компьютерной графики, что для меня является неоспоримым минусом (так как, на мой взгляд, именно такое использование компьютерной графики является самым худшим). Но, так как фильм снят только лишь с этой целью, что я считаю совершенно оправданным, то это является его плюсом.

7
09.08.2017, 20:47

Париж и Сент-Луис. - фильм хороший. В чем-то можно согласиться, а в чем-то нет. Но в целом - очень хорошо снято.. Это история любви, которая произошла в разгар Первой мировой войны и изменила жизни многих людей. Она — парижанка, дочь банкира, красавица, покорившая Париж.

5
19.12.2017, 14:43

Саванна, штат Джорджия, и Атланта, штат Северная Каролина. В обоих городах есть места, которые называют Место встречи изменить нельзя. В Саванне это дом с заколоченными окнами, в Атланте – полицейский участок. Это символы прошлого, которое никогда уже не вернуть. И символ незаживающей боли, тоски по прошлому, где все были счастливы.

5
01.03.2013, 20:07

Нью-Йорка и Санкт-Петербурга. Сцены с участием детей, которые в наше время, без сомнения, показались бы нам жестокими. Но эти сцены дают возможность представить себя в 1914 году. Мне фильм понравился. Не понравилось то, как его показывали в кинотеатрах. Он должен идти с субтитрами, но их не было. А жаль.

4
11.08.2014, 21:23

Нью-Йорк и Филадельфия. По фильму: - В Филадельфии, к примеру, была забастовка, и даже на улицах стреляли! - А в Нью-Йорке тогда тоже было очень плохо? - Да конечно, хуже. - А о чем они говорят? - О войне. Кто с кем воюет. Они же на войне оба города. - Я ничего не понимаю. Я ведь в Филадельфии родился, а не в Нью-Йорке.

4
21.06.2016, 06:17

Новый Орлеан и Вирджиния. В Новом Орлеане я был в 1998 году, а в Вирджинии проездом в 2011 году. И на тот момент у меня сложилось о городе такое впечатление. Что он был и есть город контрастов. Там встречаются люди разных категорий, разных классов, со всеми вытекающими последствиями. Мне понравилась атмосфера этого города: там царит буйная, яркая, бурлящая жизнь. Там нет ничего лишнего и все гармонично.

3
09.01.2022, 19:43

В детстве я считал, что если кто-то хорошо катается на коньках - то это обязательно фигурист. И уже повзрослев я понял, это не так. Но все равно, смотреть на этих парней было круто. Конечно, они не профессионалы, но все катаются очень круто. Я не понимаю, почему все это не показывается в широком прокате.

2
23.09.2019, 22:22

Потрясающий фильм! Заставляет задуматься о многих вещах! Рекомендую всем посмотреть! Я часто опаздываю из-за того, что всё время думаю о том, как бы не опоздать.

1
10.12.2020, 03:35

Нью-Йорка и Бостона. Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга 11/22/63, по которому был снят фильм Сияние Стэнли Кубрика. И по книге и по фильму можно проследить параллели с нашей жизнью. Этот фильм о людях, которые так и остались рабами своей судьбы. Ни о каких изменениях в их жизни, если бы они попытались что-либо изменить, мы не узнаем. Но всё же в этом фильме есть над чем подумать.

1
Добавь свой комментарий!