Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War Zone Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10077 голос
Кинопоиск
6.59/10
957 голос

Зона военных действий

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 29 января 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 15-летний Том переезжает вместе с семьей из Лондона в провинциальный Девон. Здесь ничего не происходит, только все время идет дождь. Хмурая погода — подходящий антураж для тех страшных событий, что происходят в следующем фильме Кеннета Брана. Фильм начинается с того, что Мэри Энн Дэвисон летит в Париж и встречает там новых знакомых — супружескую пару, которая собирается сделать пластическую операцию, чтобы исправить свою внешность. Доктор, у которого героиня берет интервью, рассказывает, что слишком увлекся героиновой зависимостью. Он планирует залечить душевную рану, избавится от страха перед смертью и превратиться в прекрасного юноши. Однако супруга Дэвида (Крейг Тейлор) берет на себя немалую часть забот по уходу за ним и его состоянием. Постепенно, она сама начинает страдать от этого недуга. Мэри Энн вынуждена отказаться от операции и приезжает в Девон, надеясь, что там ей помогут избавиться от болезни. Звучит финальная песня, с которой фильм заканчивается. Фильм заканчивается тем, что мы видим прозрачную жидкость, которая течёт из пробирки, затем возникает страшный пожар, а потом — четыре прозрачных силуэта. Это самоубийцы-самоубийцы. В соседнем зале я проводил поэтическое чтение. Во время выступления в зал зашла женщина средних лет с ребенком на руках. Она погрузилась в чтение стихов, которое сопровождалось качанием ее ребенка. Нужно было сделать звук очень тихим и ближе к микрофону. Но в наушниках играет громко. Пространство под нами было пустым, поэтому я не удержался и на записи проорал "не надо плакать" — стихи были о любви, а нельзя плакать, когда слушаешь грустные стихи. Женщина в ответ поблагодарила меня и сказала, что у ребенка все хорошо, только ей снятся неприятные сны. И тогда, чтобы это прекратить, ей нужно просто пожелать себе всяких ужасов, чтобы не было никаких сожалений по поводу любви и грусти по этому поводу. Я попросил ее сделать это — она согласилась. Как это часто бывает, после такого случая отношения между нами нормализовались, и теперь мы регулярно встречаемся и общаемся как друзья. Мы с друзьями работали на стройке. Нам было хорошо и весело. Но как-то вечером я вернулся домой и обнаружил, что в доме нет еды. Я спросил у своих товарищей, что произошло. На моё счастье, они рассказали, что после полуночи пошли с подругой к себе домой, а когда возвращались, на них напали грабители. Убивали друг друга ножами.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The War ZoneРежиссер: Тим Рот

В главных ролях
Рэй УинстоунЛара БелмонтФредди КанлиффТильда СуинтонКолин Фаррелл
Трейлер к фильму Зона военных действий
04.12.2019, 01:13

Один из тех фильмов, которые стоит посмотреть только один раз. Ну и потом жить с этим знанием. . В детстве мне казалось, что я очень добрая. Пока в подростковом возрасте не узнала, что это не так. . Мой муж ненавидит, когда я готовлю. А я ненавижу, когда он ест. Поэтому мы едим порознь. Иногда ссоримся из-за этого. . Я ненавижу своего мужа.

7
26.04.2015, 11:25

Фильм Зона военных действий (на языке оригинала The Southern Warzone) вышел в 1998 году и был создан по заказу Министерства обороны США. Съемки проходили в разных уголках мира. Сам фильм получился очень достойным, и даже не совсем понятно, почему его так долго не показывали по телевизору, ведь в нем есть все, что нужно настоящему фильму про войну: и любовь и предательство, ненависть и страдания, борьба и выживание.

6
20.07.2016, 23:35

Отвязная банда, которая просто уничтожает всё и вся. От фильма так и веет запахом пороха. Но, к сожалению, я так и не дождался конца.

6
15.06.2022, 14:12

Для полного ощущения нереальности происходящего на экране не хватает только летающих роботов и боевых человекообразных пауков. Когда я прочитала эти слова режиссеру фильма, он сразу понял, о чем я думала, и добавил в финал фильма несколько строчек из песни AC/DC All Shook Up. После этого я стала думать, как ему удалось так точно передать то, что я чувствовала после просмотра фильма.

6
20.03.2022, 13:19

Если бы фильм снимали сейчас, они бы взяли идею и переделали в зомби-апокалипсис. У каждого солдата есть своя мечта: стать генералом, получить медаль или просто дожить до вечера. В кино все это выглядело бы так: И тут начинается зомби — апокалипсис. Солдаты просыпаются и начинают бродить по опустевшим улицам в поисках еды. Ну, или вот так: Все просыпаются, начинают орать, орать и ничего не делать.

5
02.10.2017, 04:56

Очень сильное кино, которое я советую смотреть всем, кто устал от Догмы и Адмирала или хочет задуматься над тем, как люди на самом деле устроены. Не знаю, о чем думал режиссер, делая фильм об афганском наркотраффике, но это сработало. Фильм начинается словами Однажды в Америке и заканчивается словами В Америке. Я не знал, смеяться мне или плакать, или что я должен буду делать после.

4
04.03.2014, 17:19

Ну и трэш, ну и трэш! Я тогда еще училась в школе. Мы с подружками пошли в музей, и мой одноклассник спросил, есть ли там военные. Когда мы шли по коридору мимо окна, он резко схватил меня за руку и с криком Бежим! побежал по ступенькам вниз. Когда мы выбежали на улицу, на земле лежала моя одноклассница. Ее лицо было в крови.

3
02.02.2019, 19:23

Фильм снят мастерски, актёры отличные, и всё это снято так, что смотришь на одном дыхании. Но есть один минус - фильм чёрно-белый.

2
15.04.2020, 15:03

Фильм о том, как американские войска в ходе боевых действий на территории Ирака подверглись нападению людей в черном. В конце фильма я не до конца разобралась что это было, но мне понравилось то, что в конце они все еще живы. По крайней мере их не нашли в большом количестве. Сюжет довольно таки интересный - война, и тут появляются некие черные силы, которые устраивают боевые действия.

1
04.09.2014, 18:28

Все эти дети, которые там играют — это просто смех! Они выглядят как дети и орут как дети. Они играют в войну, как будто они на войне. У них даже синяки реальные! Мой сын посмотрел этот фильм и спросил, что если бы он был там. Он сказал, что хочет играть в эту войну. Ну, я сказал ему, что туда никому нельзя, и что он может быть убит в любую минуту.

0
Добавь свой комментарий!