Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devdas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1840 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Девдас

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:39:00

* Сын Заминдара Нарайяна Мукхерджи — вырос в мире, где богатство ценилось больше человеческой жизни. Его другом детства стала красивая девочка Паро, единственная дочь сенатора Тхиндже Чопур. Их дружба была тайной, но однажды над её домом пролетали на драконах воры. Паро сказала Заминдару, что не может больше скрывать от него правду, и рассказала ему о своей любви к Девахути. Заминдар понял, что должен спасти девушку от смерти. Он вызвал своих старших братьев, велел им немедленно идти к ней и принести ей смерть. Когда они пришли, Замин-дар сказал им: «Дети, я должен расстаться с Паро и, если этого не случится, я не смогу больше дышать. Примите мою любовь и мой последний подарок — мое сердце». По приказу Заминдера братья заключили Паро в ледяную крепость. Он держал её во дворце, пока она не родила у сына, смелого воина Татхи. а прозвали "Великим героем Самдура и Сарипутты". У него появилась новая цель — править Самдура. Из-за этого он потерял любовь к Паро. Он поклялся: «Демон Паро!" и стал мстить. Парон и Татха-Заминдар при помощи богов одержали победу над Самдура, но сам и был убит. Селамудрамеш — юное влюблённое существо. До того, как стать бессмертным, он был обычным человеком, но благодаря своим магическим приёмам, он изучил техники и секреты бессмертных и достиг такого успеха, что стал величайшим в Самдура мудрецом. Он был влюблён в Парон, дочь сената, которая была отвергнута принцем Нирардом. Он влюбился в Танвир, дочь царя Марги, который отверг любовь Селамудрамамеша. Селамдрамеш обратился за помощью к своему другу и сопернику — Нирардримару, сказав ему: «Нирардарма, тебе одному я могу доверять». Они договорились: Нирарима спасет Парон от казни, а Селамдранмаш будет удерживать Нираридру при помощи колдовства. Посредством своих магических способностей Нирарида стал принуждать Нирарадру к любви Парон. Нирара преподнёс Парон в качестве дара голову храброго воина.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DevdasРежиссер: Бимал Рой

В главных ролях
Дилип КумарВиджаянтималаМотилалСучитра СенНасир Хуссэйн
20.05.2018, 07:37

Фильм, к сожалению, не из тех, что стоит пересматривать. Слишком уж он устарел. Но, как я люблю говорить, в хорошем кино главное не сюжет и не спецэффекты, а актёры. А они на высоте! Этот фильм я смотрела несколько раз, и каждый раз в конце плакала от умиления. Как же это прекрасно, когда у людей с таким тяжёлым недугом есть шанс найти себя в жизни, свою любовь, родить ребёнка, и жить счастливо даже несмотря на то, что твой путь на земле лежит через боль и страдания.

6
30.10.2014, 02:43

На 14-й минуте я заснул, на 30-й меня разбудил плач моей дочери. После этого я понял, почему индийскую музыку так любят во всём мире. Она пробуждает детский восторг и умиление. И, конечно, желание повторить. Что ж, я сделал это. На своей кухне, в собственной квартире и с самой обаятельной из всех своих дочерей. Да, вот и всё. Можно закрыть глаза и снова начать петь. Прощайте.

6
08.05.2020, 08:34

Очень жаль, что никто не подумал о том, что индийский кинематограф, по сути, как и китайский или японский, был создан для того, чтобы снять этот фильм. Это не просто фильмы про любовь. Здесь нужно быть внимательным к деталям, потому что на экране всё это выглядит красиво, но в жизни всё выглядит совсем по-другому. Поэтому, лучше, если вы не хотите разочароваться, не смотрите этот фильм с плохим переводом и плохим звуком.

6
08.07.2016, 14:28

Это просто сказка для взрослых. Когда я услышала главную тему из этого фильма, у меня мурашки пробежали по коже: Dilwale Dulhania Le Jayenge. Это самое прекрасное, что я слышала за последнее время! Я не могла перестать улыбаться после просмотра фильма. Спасибо за музыку. Теперь я мечтаю увидеть фильм на русском языке.

5
30.11.2015, 07:06

Это очень плохой фильм. Он вообще не должен был выйти в прокат, и мы не должны были его смотреть. Так что, это не претензия к фильму, это претензия к тому, как он был снят и показан. Если б я его не посмотрел, то и претензий бы ко всем фильмам, которые он должен был быть показан, не имел бы. Да, это был бы не тот фильм, который мы все любим, и нам бы было интересно его посмотреть.

4
13.05.2022, 07:28

Я был впечатлен историей о любви и красоте индийского народа, о его традициях, о его философии. Моя сестра бросила работу, чтобы сидеть с ним. Она даже пошла на курсы по обучению на нянь. В то время он платил только за еду и жильё за 4 дня.

3
13.04.2017, 04:58

Отличный фильм про любовь и про то, как непросто в Индии найти хорошую девушку. Особенно если вам уже больше 20.

1
05.02.2019, 05:51

Он полон мелодраматизма и сентиментальности, но смотреть можно. Хотя я ничего не поняла и не запомнила. Кроме слов я люблю тебя, дорогой! Однажды мы с женой остались дома вдвоем с 3-летней дочкой. И вдруг она говорит: - А покажи мне, как папа целует маму! - Доченька, ну это не так делается, это только так делают. А как надо? - спрашиваю.

0
14.11.2015, 04:48

Не тратьте зря деньги и время - не ходите в кино. После этого фильма я понял, почему индийские фильмы никогда не станут классикой мирового киноискусства. Но если вы всё же рискнёте, то будьте готовы к крикам из зала и тому, что вы будете единственной семьёй, пришедшей на сеанс. Это я узнал на своём опыте во время посещения Мумбая в 2011 году.

0
03.06.2018, 16:14

Девдас - это история, основанная на жизни индийского политика и военачальника Рамы. История, начавшаяся, как история любви между сыном раджи и простой девушкой Сатьявати. Однако, их любовь оказалась не взаимной и они остались просто друзьями. Но, однажды Рама попадает в плен у своего врага - царя Хираньякашипу. Хираньякаше удается пленить его и держать в заточении. После, в качестве наказания, Хираньяскашипу приказывает сделать из Рамы живого статую.

0
Добавь свой комментарий!