Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day the World Ended Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2115 голос
Кинопоиск
5.196/10
164 голос

День, когда Земле пришел конец

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* В преддверии ядерного апокалипсиса Джим успел соорудить надёжное убежище и заготовить достаточное количество провизии, так что после катастрофы ему и его близким не грозит голод и обледенение. Но когда бомбы упадут на Нью-Йорк, Джим и его семья, скорее всего, погибнут. Одинокий, практически безоружный, он будет вынужден сражаться с толпой разъярённых людей. Однако Джим хорошо подготовился к битве и вызвал на бой самого опасного своего врага — бурю, и та не сумела одолеть его… Рождественская сказка И в снежинки, и в красные стразы Огнями серебристо мерцали. Морозные узоры на окнах Нас за руку вели домой. А за зонтиком мама прятала нос От этих тяжелых холодных капель. А дальше — короткий и странный сон, А что было потом — не помню я. Меня бы в сугробе засыпало, Но, может, было мне там хорошо — Я помню, что холодно так было, Что мама меня не отряхнула… А может, не было ничего И это лишь страшный сон приснился? Но утром — солнце, и птички поют. И мама сказала: «Позавтракай» Итак… Вот какой я увидела эту картинку: А вы как думаете, кто это? Да-да, вот прямо сейчас, пока вы читаете эти строчки, в воздухе на высоте пятнадцати метров пролетает, обдавая прохожих на улицах приятным весенним холодком, существо похожее на летучую мышь. Если оно окажется, к примеру, в вашем подъезде, так постарайтесь в ближайшее время срочно обратить внимание на свой подъезд, а ещё лучше — на всё вокруг, потому что, по всей видимости, в этот дом, и во все ближайшие, а также много в какие, хотят пробраться эти воздушные вампиры. Появившись в нашем городе, воздушные вампирикус явно поэкспериментировал со своими энергетическими возможностями: для них, оказывается, не существует законов гравитации. Они умеют подниматься высоко над домами, оставляя позади себя сплошные облачка поднятого в воздух снега и превращая воздух в смертельный для всего живого туман. Весь ужас этого явления заключается в том, что вампириуса невозможно поймать. Поскольку он способен перемещаться между объектами, он прекрасно видит, что вокруг творится.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day the World EndedРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Ричард ДэннингЛори НельсонАдэль ЙоргенсМайк КоннорсПол Бирч
Трейлер к фильму День, когда Земле пришел конец
12.04.2015, 16:01

В кино был просто жуткий кошмар - даже не хочется вспоминать. По-моему, это был самый страшный фильм из всех, что я видела. Было такое чувство, будто я на дне океана, Фильм жуткий, но мы его посмотрели. Это было круто. Фильм о том, как люди борются с тьмой, которая пожирает все вокруг. Я впервые смотрел фильм ужасов дома, и до сих пор не понимаю, как выжил.

7
04.10.2012, 12:10

В этот день у меня было сильное переживание за человечество. Я был на грани истерики! Представьте. Идет поток информации по телевидению, и в конце показывают, как наша планета рассыпается на куски. Причем показывается это в замедленном темпе. Я даже помню, что у меня даже руки задрожали. И я понимаю, что человечество обречено, так как ему некуда деться. Это мой отзыв на фильм День когда Земля остановилась. Фильм американский. Режиссер Роб Минкофф. США. 2014.

7
25.10.2014, 10:40

Я так и не смог его досмотреть. Я все время закрывал глаза, боясь увидеть, как кого-то разорвало на куски. В один из моментов фильма персонаж закрыл лицо руками, не смог смотреть продолжение и заснул прямо на диване. Вот так. Оказывается, есть люди, которые досмотрели этот фильм до конца. И даже не испугались. В фильме по сценарию присутствуют реальные события, произошедшие в Австралии в 1954 году. Если вы не видели этот фильм, посмотрите.

6
01.01.2012, 02:55

Для начала мне не понравилось, как главный герой, играя на гитаре, держал её - он сделал это так, будто ему больно. Он то и дело сжимал её сильнее, чем следовало, и даже под конец, когда гитара звучала громче остальных инструментов, он всё ещё сжимал её, будто бы с трудом мог играть. После фильма я был разочарован.

6
14.05.2013, 04:36

Этот фильм ужасов в духе Сумеречной зоны (или Неба над Берлином - кто как понимает этот жанр) мог бы быть очень даже ничего, если бы не одно но - он явно был снят для телевидения, а не для кинозрителей.

5
13.12.2013, 01:55

Очень давно хотела посмотреть этот фильм, но руки не доходили. Фильм мне очень понравился! Я люблю фильмы, которые затрагивают различные проблемы. Они заставляют думать, рассуждать и делать выводы, в том числе и для себя лично. Главный герой фильма человек, который переживает очень трудный период своей жизни. Этот период - война, его сын потерял память и пропал без вести. Герой фильма не может понять, что происходит.

4
23.05.2022, 07:05

Захватывающий фильм, который заставляет задуматься о жизни на планете и о том, как все взаимосвязано. Мне очень понравился. Из-за того, что фильм американский и весь сюжет построен на реальных событиях, он не слишком страшный.

2
11.01.2022, 12:46

Довольно страшно, но оторваться невозможно, ведь фильм снят в жанре комедии. И это не преувеличение.

1
06.11.2019, 03:31

Я посмотрела фильм ужасов День когда Земле пришел каюк. Режиссер фильма - Роберт Хайнлайн. В фильме снимались такие известные актеры как - Элизабет Тейлор, Энтони Куинн и многие другие. Фильм получился атмосферный, захватывающий и жутковатый. Рекомендую к просмотру.

1
20.01.2017, 07:48

Мне казалось, что я только что сходил на фильм ужасов, — я подумал, что это самый жуткий и лучший фильм из всех, что я посмотрел в жизни. И все потому, что он основан на реальной истории. Когда вы делаете что-то впервые, то запоминаете первый раз навсегда. Не важно, что потом делаете это снова и снова, и снова. Это останется в памяти навсегда. Так и этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!