Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Permanent Midnight Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7323 голос
Кинопоиск
6.558/10
914 голос

Вечная полночь

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1998 (Канада), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Телевидение принесло писателю Джерри Сталу популярность и деньги. Необходимость получить вид на жительство ввела в его дом очаровательную женщину. Судьба свела их в Нью-Йорке. Снова они оказались в одной квартире, в Калифорнии, но в другой ее части. «Мы раньше не были знакомы. – Он усмехнулся. — Я видел много женщин, но никогда не встречал такой, как она. Я не могу объяснить почему». Она заговорила первой: – Мне необходимо тебя видеть. —Зачем? — Чтобы пожелать тебе удачи в твоем предприятии. Он пожал плечами. – Ты не знала, что именно ты меня так притягиваешь? – Ну, теперь знаю. Она встала и направилась к двери. — Стой! — крикнул писатель. Дверь распахнулась. На пороге стояла она – та самая женщина из второго романа. Ее волосы были подстрижены, выглядели вполне здоровыми и, в сочетании с ее манерой держать себя, являли собой образец безукоризненной гармоничности. Ему уже никогда не забыть ее лицо, в тот день, когда она вошла к нему в дом, одетая в облегающее зеленое платье. «Она, вне всякого сомнения, очень красива», — подумал он. – Ты знаешь, что я должен сделать? Она усмехнулась: – Э… ну… да. И через мгновение уже хлопнула дверью. Вспыхнула лампочка, зажигаемая по вечерам, на кухне. Спустя несколько минут он отбросил шляпу и перчатки в сторону и сел на край стола. У него кружилась голова, и он чувствовал себя совершенно разбитым. Но это ему было безразлично. Он ощущал себя совсем иначе, чем в тот жаркий полдень, когда впервые увидел ее. Кое-что изменилось с той поры. Вырос он? В какую сторону? Или от чего… может, от нее? После того как женщина ушла, он несколько минут сидел, крепко задумавшись. Потом поднял глаза на фотографию, на которой она была запечатлена вместе с молодым веселым мужем. До нее он вообще не помнил той, другой женщины. Когда он впервые встретил ее в его жизни, то принял ее за кого-то совсем другого – за другого человека. А теперь все иначе – она в точности копия той, какой он ее себе представлял. Сначала ему не терпелось зажить той жизнью, о которой она ему писала.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Permanent MidnightРежиссер: Дэвид Велос

В главных ролях
Бен СтиллерМария БеллоДжей ПолстонСпенсер ГарретОуэн Уилсон
08.07.2020, 06:08

Фильм — полная чушь. Но как хорошо он выглядит сегодня! Не знаю почему, но я люблю старые фильмы. И еще я люблю красивые старые платья. Сегодня женщины одеваются так, будто им надо куда-то идти, и мне нравятся эти нарядные платья, которые так хорошо подчеркивают фигуру. А платья из фильма мне понравились именно потому, что они прекрасно выглядят сегодня. Я люблю старые фильмы, потому что они не теряют своей красоты с течением времени.

7
27.02.2014, 17:22

Мне фильм не очень понравился. В нём нет ничего о любви. Не знаю, как он может кому то нравиться. Он очень скучный и совсем не интересный. Ни одной смешной шуточки нет. Может только одна. Она как будто говорит: Если вы хотите провести вечер, идите на дискотеку. Там вы найдёте себе парня на одну ночь. И забудете его уже на следующее утро.

5
11.04.2014, 16:17

Когда-то давно смотрела этот фильм и он мне понравился. Потом не могла найти в интернете фильм, а тут случайно зашла в группу, где есть такой же фильм и увидела, что есть еще один фильм. Решила посмотреть и не пожалела, фильм Вечная полночь - отличный фильм. Мне было интересно посмотреть на жизнь в Америке на примере двух сестер, которые приехали из разных стран. Они совершенно друг на друга непохожи, но вместе им хорошо. Их объединяет чувство одиночества.

5
23.01.2014, 04:40

Это история жизни и любви известного художника Сальвадора Дали. В фильме показаны последние годы жизни художника. Его творчество, его картины. Сюжет фильма, на мой взгляд, интересен, но очень специфичен. Фильм не о самом художнике, а о его жизни, о его окружении, о людях, с которыми ему пришлось столкнуться, кто то из них был в нём заинтересован, а кто то нет. Но сам Дали, он в фильме очень милый, добрый, любящий, нежный, ранимый, но при этом смелый, уверенный в себе человек.

2
26.10.2018, 13:45

– Фильм мне понравился. (с) Я не помню таких эмоций за последние лет пять что ли. С тех пор, как я посмотрел Вечную полночь. Фильм снят по роману английского автора Тома Харди, его перевод мне попался уже после прочтения книги. Роман тоже очень хороший, интересный. Фильм намного лучше, чем книга.

2
15.02.2021, 10:17

Это не художественный фильм, а документальное кино. В начале фильма очень кратко рассказывается история его создания. История в фильме достаточно мрачная, но по-своему трогательная. Конечно же, это фильм о человеке, который является и звездой и суперменом одновременно. Очень интересный персонаж, в котором сочетаются все качества присущие киногерою: бесстрашие, смелость и в то же время слабость. Я смотрела фильм не отрываясь от экрана, мне было жутко интересно, как сложится его судьба дальше.

2
07.03.2020, 17:47

Фильм не имеет ничего общего с оригиналом. Он намного лучше и добрее.

1
16.12.2015, 15:07

— Этот фильм очень интересный, он мне действительно понравился! Только есть одно маленькое но: эта картина в первую очередь о том, как человек пытается преодолеть свою зависимость от других людей. А в конце он уже не хочет видеть людей. Он хочет исчезнуть, и поэтому он и превращается в животное. Но это происходит не сразу, это постепенный процесс. И в этом проявляется характер героя: сначала он хочет стать похожим на собаку, а потом хочет превратиться в собаку.

1
29.07.2016, 23:06

Это не вестерн. Это вообще не фильм. Это такая короткометражка, после просмотра которой у меня осталось какое-то странное ощущение. Что-то вроде Ну и ну!. Мне понравилось. Рекомендую.

0
11.02.2015, 19:43

Не такой, как все: жизнь и легенда Брюса Ли. Режиссер Джон Ву. В главной роли Роберт Де Ниро (про него я напишу отзыв позже). История про Брюса Ли, а точнее, про его учителя, который учил его боевому искусству Джит Кун-до. Мне не очень нравится, когда говорят о нем как об артисте. Как сказал мне друг Я люблю фильмы, в которых есть над чем задуматься, о жизни, любви, дружбе, предательстве. Этот фильм как раз из таких. Фильм смотрится на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!