Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don't Just Lie There, Say Something! Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
222 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Не просто лгите, а говорите

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 марта 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что двое современных изобретателей: Флинт и Хартфилд решают осуществить свою мечту - изобрести нечто такое, что позволило бы им больше времени проводить со своей любимой девушкой - Барбарой. В итоге, после долгих споров они решают поставить эксперимент над собой. Флинту с помощью спецсредств вводится гормон, который позволяет ему более активно проводить время с возлюбленной, а Хартфилду вводится гормон-антагонист (чтобы он спал и ничего не видел) и он успешно спит в течении месяца. После этого оба ученых приходят к выводу, что их изобретение получило практическое применение. Флина отправляют работать в Министерство обороны, а Харта - в Горно-Робычий комитет (сокращенно ГИРКО) - его задачей является производство жилета с встроенной системой освещения, позволяющего человеку как можно дольше оставаться не видимым для скрытых камер, вмонтированных в скафандры для сотрудников Института Полярных Исследований, а также с функцией обнаружения лазерного излучения для маяков. Их бы деньги, да в нужное русло, а то большинство денег на войны уходит, а на научные исследования - очень редко. Но желание стать богатым и знаменитым приводит к неожиданным последствиям... Актерский состав Хит Леджер - герой, который буквально влюбился в образ Джонатана Полларда из Людей Икс. Даже во время съемок на саммите по ядерной безопасности, Джон не удержался от того, чтобы стать перед камерой и выразить свои чувства к герою. Грейс Маквалан - английская актриса, которая воплотила образ известного аналитика проекта. Благодаря ей, на протяжении фильма, мы не можем представить женщину, которая могла бы не любить Джона, даже в самой глубокой тьме. Забавно, что во время просмотра фильма, я представлял, как Грейс разрубает пополам настоящего мужчины. Или я просто, устал от современных женских фильмов. Роберто Бениньи - режиссер, который при создании фильма опирался на образ Джона Поллард из Людей Х. Я ничего не имею против, просто, я посчитал, что он слишком напоминает Поллардо (или же, Полладта) из Людей X. Но он проделал хорошую работу. Мэтт Бейкер - звезда, у которой всегда все под контролем. В фильме показано, как он лично управляет погружением в пещеру, чтобы не случилось.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don't Just Lie There, Say Something!Режиссер: Боб Келлетт

В главных ролях
Брайан РиксЛесли ФиллипсДжоан СимсДжоанна ЛамлиДерек Ройл
24.11.2015, 21:08

Фильм просто классный и смешной. Это комедия. Актеры играют хорошо, но мне кажется что есть некоторые актеры которые могли бы играть лучше. Этот фильм можно посмотреть всей семьей. Сюжет интересный. Но также в фильме есть и драма так как главная линия это отношения между мужчиной и женщиной. В этом фильме много смешных и не очень моментов. Всем этот фильм советую. Общее впечатление: Отличный фильм с хорошими актерами.

6
19.09.2020, 06:16

Посмотрела сегодня это фильм. Сюжет не оригинальный, но, как всегда, не хватает изюминки и остроты в сюжете. Но сюжет не так плох, как в целом в фильме. Что понравилось? Оригинальность сюжета. Действительно, этот фильм как сказка на новый лад. Вот как раньше была сказка по щучьему велению и она сбывалась, то так и тут, всё наоборот. В общем, сюжет оригинален и это плюс. Игра актёров. Здесь как раз всё плохо. Актеры плохие, игра плохая.

6
04.07.2018, 04:51

В этом фильме все шутки глупые и смешные. Актеры сыгравшие главные роли в фильме сыграли очень хорошо и правдоподобно. Сюжет фильма: главная героиня не может решить что ей делать. Ей предлагают выбор или выйти замуж по любви или быть одной и жить в богатстве и роскоши.

5
30.04.2019, 15:42

* Я бы хотел, чтобы у всех людей были сердца, которые могли бы разбивать их так же, как разбиваю их я Из переписки: Привет! Не забудь позвонить мне, пожалуйста. Это очень важно для меня. * У нас был кот, который постоянно хотел мыться. Он мог пойти в ванную и начать мыть там лапы. Все это происходило в то время, когда я принимал душ.

4
15.09.2014, 18:53

Фильм про двух молодых людей после одного из свиданий, которое было у них в доме на Рождество, который они отмечали вместе. Они не хотели показаться плохими и пытались выглядеть на все 100 во время праздника, но получилось все наоборот. Ведь у одного из них был один друг детства, который имел ужасный характер и не отличался хорошими манерами. Так же были друзья с которыми они были вместе долгое время, у которых тоже были свои недостатки. Из-за этого у них появился спор кто лучше в отношениях.

4
28.11.2015, 15:51

Фильм отличный, смешной и с хорошим сюжетом. На самом деле, это просто реклама фильма. Если бы фильм был хороший, его бы не стали рекламировать. Я не люблю людей. Они ненавидят друг друга, и в результате страдают не только они сами, но и окружающие. Люди любят врать, как правило, они врут другим, потому что верят в то, что говорят. У людей нет никаких идеалов, поэтому они и лгут. Это их способ существования.

3
20.05.2021, 05:09

“Я очень люблю этот фильм. Я могу его смотреть часами. Но в последнее время он меня разочаровывает. Почему-то раньше были шутки посложнее, да и актёры были лучше. Эта комедия очень смешная, но она совсем не такая как раньше. В ней я увидела намного больше смысла, чем раньше”. * * * “Мне очень нравится эта книга. Она рассказывает о жизни семьи, которая много чего пережила.

3
07.05.2015, 01:16

Если вы любите комедии, то наверняка вам понравится данный фильм. Не просто ложь, а ложь во благо. Это просто замечательная картина о том, как не просто человеку найти общий язык с тем, кем он не является. О том, что любой человек может быть обманут и не важно друг он, подруга или просто какой-то родственник. Но главное, никогда не отчаиваться, и верить в то, что все можно решить, если сильно захотеть. Главная роль в этом фильме принадлежит прекрасной актрисе Одри Хепбёрн.

2
19.05.2021, 22:06

Если вам нечего рассказать, то вы не умеете лгать. (Стивен Фрай) Я люблю своего сына. Он — мой луч света в темном царстве. Когда я была на 5-м месяце, я стояла в очереди и была шокирована, увидев, как мать с ребенком лет 2-х шла в туалет. Она взяла дочь за руку и сказала ей: Пойдем, милая, посмотрим птичек.

2
12.07.2018, 08:40

Ну, может показаться, что в этом фильме не происходит ничего интересного, но это только на первый взгляд. Здесь, на самом деле, есть над чем подумать и что обсудить с друзьями и коллегами, особенно в наше время. Этот фильм – о любви, о чувстве, которое сильнее времени и любых обстоятельств. Он о том, что нужно просто быть счастливым в любых обстоятельствах, и тогда даже самая тяжёлая ситуация покажется не такой уж и страшной.

1
Добавь свой комментарий!