Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Canim kardesim Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
9117 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Дорогой брат

Страна: Турция
Премьера фильма: март 1973 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 2007-м году в небольшом, но очень горном городе. А случится это в июне. Именно в этот период султан Турции взял в жены свою экономку и мать Ибрагима, которая родила ему четвертого ребенка. Случилось все это в тот самый момент, когда Ибрагим и его отец думали, как на оставшиеся средства прокормить четверых детей. Выход есть всегда! Так придумали братья, которые любят всякие затейливые решения проблем. Они созвали гостей и решили устроить пир в честь рождения ребенка. Вот только это был не просто пир, а настоящий бал! И в этот день этот бал никто не хотел покидать. Удача на протяжении всей истории выпадала то одному, то другому из них, но никто не верил в удачу. И это не удивительно, ведь все здесь знают, что судьба сопутствует самым невероятным везучим, которые сегодня и есть герои фильма. В жизни всегда есть место подвигу, даже в обычной семье. Вот и маленький Ибрагим вместе со своим отцом отправился на поиски друга всей своей жизни, а смог найти только его прабабушку. Никто из местных жителей не знал, где ее найти, да и вряд ли бы кто ее вспомнил. Ибрагим даже не представлял, что прячется за этой внешностью. Итак, Ибрагим должен найти прабабку, чтобы ей помочь и узнать, почему она покинула эту землю. К тому же он должен придумать, как доставить на родину останки прадеда. Сможет ли он все это сделать без оглядки на своих родственников? Вынужденные объединяться вместе в большом городе, живущем по своим законам, вынуждены вместе справляться со всеми сложностями. Конечно, быть одной из них — отдельное удовольствие, но уж больно невыносимы эти лишения, что даже самые слабые люди готовы собраться вместе, чтобы их никто не обидел. В фильме расскажут о четырех подругах, которые не побоялись трудностей, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Они не могли оставаться спокойными, когда решалась судьба их детей. Здесь узнают про девушку, которая осознала свои ошибки, и как бывает больно, когда рушится мечта и ты понимаешь, что напрасно делала что-то. А еще про девушку с необычными желаниями, которая решила доказать окружающим, что никто не может быть выше ее. Да, и главную героиню здесь будут звать Амина. Увлекательный сюжет, эмоциональная игра актеров, интересный и захватывающий сюжет не могут оставить равнодушным.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Canim kardesimРежиссер: Ertem Egilmez

В главных ролях
Tarik AkanKahraman KýralHalit AkçatepeSitki AkçatepeМетин Акпинар
22.08.2012, 01:27

Это просто фильм про жизнь, а не только про войну. Фильм про настоящих людей, которые во время войны проявляли человеческие качества и героизм. Сюжет фильма очень интересный и необычный, мне понравился сценарий к этому фильму. В фильме очень много военной техники и много действия, что мне кажется было очень интересно смотреть. Актеры фильма играли хорошо, все они настоящие, на мой взгляд это одна из лучших военных драм.

7
24.03.2023, 18:44

Дорогой брат - это фильм с отличным сюжетом, прекрасными актерами и просто обалденным фильмом! Этот фильм я смотрела 3 раза и буду смотреть ещё. Этот фильм показывает насколько мы все разные и не похожие друг на друга, но у нас есть то что нас объединяет. В фильме речь идёт о двух братьях из двух разных семей, которые похожи только своей любовью к одной и той же девушке.

7
16.06.2016, 01:20

Фильм о жизни и творчестве композитора Владимира Шаинского, его становлении как музыканта. Мне фильм понравился. А теперь подробнее. 1. Сюжет. Главный герой фильма — композитор Владимир Шаинский. Его жена, Тамара, не может иметь детей, и поэтому она делает всё возможное, чтобы усыновить или удочерить малыша (так как Владимир очень хотел сына). Однажды он встречает девочку Нину (дочь Тамары) и дарит ей свою песню Крейсер Аврора.

6
16.08.2018, 16:40

Не так плохо, как может показаться на первый взгляд. В одном из диалогов между главными героями звучит фраза: Мы оба вышли из одной утробы. Это значит, что они, хотя бы отчасти, братья (или сестры) и их связывает одно рождение. Когда я спросила, не знает ли она что-либо о моем рождении, моя кошка ответила нет. У меня нет ни братьев, ни сестер.

5
25.05.2014, 08:55

Сюжет картины основан на реальных событиях. Один из самых добрых и светлых фильмов. В фильме много искренних и настоящих чувств. Главный герой фильма - простой рабочий парень. Его зовут Николай. Он очень застенчивый, добрый, доверчивый. Его старший брат Леонид - человек деловой и решительный. Когда отец Николая умер, а мать вышла замуж во второй раз, у нее родилась дочь. Но она не хотела ее видеть. И тогда Николай начал брать девочку к себе в дом и воспитывать ее как родную.

5
27.03.2014, 19:37

В середине фильма, на несколько секунд, экран темнеет, слышен звук ударов и крики, далее снова изображение и снова звук. Вот так начинается и заканчивается весь фильм.

5
20.02.2022, 10:17

Очень трогательный фильм. Смотрел на одном дыхании, сопереживал главному герою. Один вопрос - откуда у него взялась татуировка в виде креста на спине? В любом случае, фильм стоит просмотра! По моему мнению, фильм Дорогой брат - отличный образец современного кинематографа. Несмотря на то, что он снят в 1973 году, смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным. Актеры, декорации, костюмы - все в фильме вызывает приятные ощущения и слезы.

3
04.11.2022, 07:00

Фильм снят по мотивам повести Фазиля Искандера Начало. В центре событий - отношения двух братьев, живущих в разных республиках после переезда родителей. Младший брат, живущий с дедом на Кавказе - типичный неудачник, и даже на то, чтобы уехать в Москву он не соглашается. Старший брат живет в Москве, где имеет успешную карьеру и прекрасную семью.

3
27.07.2019, 20:51

Я ожидал увидеть американскую трагедию в духе фильмов Чарли Чаплина. А увидел банальную историю про людей, которые не могут понять, почему кто-то поступает так, а не иначе. К тому же, все диалоги фильма показались мне вымученными и картонными. Но в целом, фильм вполне неплох, хотя и снят уже полвека назад. Мне вообще нравятся фильмы, которые по своей сути являются драмой, несмотря на то, что они сняты на комедийную тему.

2
16.11.2015, 08:47

Фильм-откровение. После него начинаешь задумываться о многих вещах. Например, о вере и религии. И о том, как не потерять связь с родными и близкими. В главных ролях — Майкл Дуглас и его брат Брайан. Я ненавижу религию! Ненавижу! А я обожаю! Как минимум, за то, что именно благодаря ей мы с братом узнали друг друга и стали общаться, несмотря на сотни километров между нами.

1
Добавь свой комментарий!