Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sommarnattens leende Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
13090 голос
Кинопоиск
7.586/10
2451 голос

Улыбки летней ночи

Страна: Швеция
Премьера фильма: 26 декабря 1955 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* И каких только чудес не бывает в летнюю ночь, когда два влюбленных, но стеснительных существ оказываются в старинном замке. Да еще и в смежных комната! А уж если они и в библиотеке оказались, тоже не каждый день такое случается. А уж какие сны потом приснятся… Сны и в самом деле были. Как ни странно, обычным способом, то есть во сне. Даже запах пыли в библиотеке стрекотал над ней с неимоверной свежестью… В следующую секунду в библиотеку ввалился Лорд. - Что за?! – воскликнул он, увидев, как в одной из комнат под потолком несколько головок комнатного плюща впервые открыли свои глазки, - ты перетрудился?! Глава 12. - Кто перетрудится? – хитро спросил Козявка. Лорд икнул. Ему снилось, как он будит Козявку, а тот ему отчитывается, мол, так и так, принимал ванну и жрал завтрак, а потом они вместе смотрели очередную сказочку по видику. Козявка задумался и смотрел на Лорда минут пять. Затем объявил: – Значит, так. Я тебе сейчас другую сказку расскажу, которая про драконов… - Какая сказка? – не понял Лорд, - я же только что из ванны, да и завтрака никакого не жрал, а только душ принимал. К тому моменту вид у Лорда был, как у любимого блюду на вегетарианском столе. А Козявке снилось еще страшнее. Что он спит в библиотеке один, а в библиотеке появляется Драко, в которого он плюнул. И вдребезги разбивает зеркало и носок Лорда. На самом деле это не было сном. Это была одна из знаменитых сказочек в "Острове сокровищ" на ночь. Лорд и Козявкой даже на картинке смогли разглядеть, как во сне попадают под выброс зеркала… Когда через пять минут после этого Козявкиного крика в библиотеку вошел Лорд с книгой в руке, его ждала крайне огорченная картина: стоит одетый в костюм веселого привидения Козявко, держит в руке открытую книгу и на всю комнату вопит: - ГОВОРИТЕ, ЧТО ТАМ ЗА КРАСНЫЕ КОШКИ!? Как все-таки приятно, что книги бывают с плохим началом. И такое вот начало можно со спокойной душой подарить на память. Очень сильно напоминающее начало сказки (оно же завязка) про Хранителей ключей.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sommarnattens leendeРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Улла ЯкобссонЕва ДальбекХарриет АндерссонMargit CarlqvistГуннар Бьёрнстранд
09.02.2016, 21:40

Сюжет этого интересного фильма рассказывает о богатой девушке, которой отец оставляет в наследство не только деньги, но и большое имение. Чтобы получить наследство, юная особа должна выйти замуж за богатого и красивого юношу. Но она не видит в нем своего будущего мужа. И вот однажды, ей на глаза попадается молодой человек, который живет на чердаке у старого дома. Он помогает ей найти потерянную книгу, после чего она решает дать ему шанс на лучшую жизнь.

7
10.10.2014, 08:37

В главной роли-Эркюль Пуаро. Фильм идёт не так долго, но можно подумать, что смотришь пол часа. Не знаю, кто мог снять это кино, в таком стиле, но снято неплохо. Юмор в фильме простоват, поэтому и смотреть можно лишь ради Пуаро, если вы его поклонник. Мне было очень неинтересно.

6
15.08.2021, 08:02

Фильм - мелодрама, про любовь, про женщину, про женскую судьбу. В фильме рассказывается о женщине, которая после неудачного замужества уезжает в США, где ее ждет новая жизнь, но судьба сводит ее с неким мужчиной, которого она встречает в Париже. Эта встреча, меняет все, и эта история любви очень похожа на историю любви Скарлетт О Хары и Ретта Батлера в одноименном романе Маргарет Митчелл. История заканчивается хорошо, без особых драм и мелодрам, просто все живут своей жизнью.

5
27.06.2020, 13:53

Я смеялся меньше, чем плакал. Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. (Из речи на церемонии вручения премии Оскар в 1954 году). Он сказал, что это лучший фильм из тех, которые он видел, и что все женщины Америки плакали в то время, как они смотрели его.

3
17.12.2020, 16:50

Улыбки Летней Ночи с Лолитой Лугоши и Джином Келли . Это мелодрама, про любовь. В главной роли - Лолита Лугоши - легендарная актриса театра и кино, обладательница Оскара за Сияние Стивена Кинга. Мне понравилось играть в фильме, но мне показалось, что роли слишком малы и много событий происходит в сцене, даже на протяжении 30 минут. Для меня этот фильм оказался легким и увлекательным. Актёры на самом деле справились со своей работой.

3
26.03.2013, 10:03

Итак, фильм снят в 1955 году. Это комедия, но на самом деле в фильме много грусти и даже печали. Фильм мне понравился, так как сюжет довольно интересный, много смешных моментов. Героиня фильма - женщина-врач, которая любит путешествовать по странам. В одной из таких поездок она познакомилась с мужчиной, которого по пути к ним угораздило познакомиться с местной девушкой.

2
31.07.2013, 23:44

Очень романтичный фильм для летнего вечера. Когда вы смотрите его летом, вы можете забыть о своем возлюбленном! Я в принципе человек не ревнивый, но если мой мужчина будет смотреть футбол или хоккей по телевизору в выходной день, а не пойти ли мне погулять? - Ты куда? - спрсил он. - Пойду погуляю, сын останется с тобой, а я быстро, - сказала я, надевая кроссовки.

2
15.09.2016, 12:06

Смотрел его всего один раз, но впечатления от фильма остались хорошие. Фильм Улыбки Летней Ночи снят в 1955 году на киностудии Мосфильм режиссером Серафимом Туликовым по сценарию Павла Финна. Актеры очень интересные и играют хорошо. Сюжет фильма: Лето. Ночь. Деревенская улица. На улице шумная компания молодых ребят. Все весело проводят время. У каждого из парней есть любимая девушка.

2
17.08.2019, 08:42

Фильм о том как жена профессора, а потом и его самого, решила стать певицей. Но для этого ей потребовалось взять несколько уроков пения у известного певца. В итоге всё обернулось хорошо и её даже пригласили принять участие в записи нового музыкального творения одного знаменитого композитора. Фильм довольно неплохой и не самый плохой в своём жанре. Сюжет не избитый и вполне интересный, особенно когда знаешь что он снят по пьесе Шекспира.

0
24.03.2021, 14:57

Я считаю этот фильм-классикой, он заставляет задуматься о смысле жизни, о счастье и о том, что ты можешь сделать, чтобы это счастье было с тобой. Он о простых людях, которые живут и любят. И живут по-другому, чем мы - без телефонов, без интернета, без телевизора. Это все лишь мешает им жить и быть счастливыми. Как-то так. Я бы посмотрела этот фильм еще раз, если бы знала его наизусть.

0
Добавь свой комментарий!