Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pearl of the South Pacific Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
303 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Сокровища южного океана

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Когда шкипер Дэн Мерилл очнулся после удара по голове, он обнаружил, что теперь шхуна управляется его спутниками — Ритой Делайн и Булли Хэг, которые очень ловко обращались с рулевым веслом. Он спросил их, кто они такие, откуда взялись, но они ничего не ответили. Он не стал их допрашивать, но заметил, что они, кажется, не понимают его. — Я никак не пойму, что случилось, — сказал Дэн. Минут через пять Марго спросила его, что он думает о случившемся. — Я думаю, это они тебя накачали,  — ответил он. Впрочем, от дальнейших расспросов о случившимся он воздержался. Ему не хотелось, чтобы сестры Дэллигэн знали, что с ним случилось. Он стал тревожно прислушиваться к каждому звуку. Он почувствовал, что на корабле что-то изменилось. Может быть, на него подействовало продолжающееся штормовое волнение, а может быть, он услышал на палубе чьи-то шаги. «Если это пираты, то они уже должны были почувствовать мое присутствие на шхуне», — подумал он. Он решил не отвечать на их вопросы. Вскоре шхуну опять сильно встряхнуло. Дэн слышал, что пираты с шумом и криками спускаются по канату с холма и что они сильно стучат сапогами о палубу. Время от времени до него доносились их ругательства и возгласы. Теперь яхта качалась так, что у Дэна стучали зубы. Наконец яхта перестала раскачиваться и остановилась. У Дэна замерло сердце. Вдвоем с Ритой и Буллой они вылезли на палубу. На палубе они увидели трех верзил, и среди них Дюка. С борта яхты свисал канат. Дюка держал веревку в руках. При виде Дэна он хрипло крикнул: — Вот ты где! Дюк попытался кинуться к Дэну, но Рита и Булла преградили ему путь. Тогда он подошел к ним. Вся компания начала выкрикивать что-нибудь угрожающее. Затем они набросились на Дэна и стали его избивать. Рита и Буллу они связали. Пираты швыряли Дюку прямо в лицо бутылки. Последовал взрыв негодования со стороны остальных пиратов. Потом все снова расселись по местам и спокойно наблюдали за дракой Дэна.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pearl of the South PacificРежиссер: Аллан Дван

В главных ролях
Вирджиния МайоДэннис МорганДэвид ФаррарМервин ВайЛэнс Фуллер
25.11.2021, 16:39

Сокровища южного моря - фильм производства СССР 1955 года. Режиссёры: Николай Засеев-Руденко и Леонид Менакер. Как я понял, этот фильм снят по роману Жюль Верна. Но когда посмотрел этот фильм, то понял, что это не совсем Жюль Верн, а скорее приключенческий роман самого Н. Засеева-Руденко.

6
18.06.2022, 01:12

Фильм отвратительный, лучше бы его вообще не снимали! Снято бездарно и актеры играют отвратительно! На протяжении всего фильма главный герой постоянно повторяет Мы умрем и его все время преследуют неудачи! И когда все таки он нашел золото он даже не радовался, а сразу же побежал сдаваться властям, как будто это его последнее золото. И это не в первый раз когда главные герои фильма идут на обман и предательство. Даже не понятно зачем было снимать этот фильм.

6
31.03.2012, 22:52

Мне очень понравился. Особенно, когда он начал петь в начале фильма. Мой брат и отец решили, что я сошел с ума, потому что я смеялся без остановки. Мама пыталась убедить нас, что он поет. Это была всего лишь пародия на певца из Великобритании. Но папа был категорически против.

5
27.09.2015, 08:23

Фильм о похождениях двух друзей. Они решили поискать сокровища, но для этого нужно стать пиратами. Для этого они наняли пиратов в качестве своего помощника. В итоге они и сами стали пиратами (по ходу дела) и отправились в далёкое плавание. И все бы ничего, они бы и прошли свой путь, не встреть они в пути пирата по имени О.С. Робинзон Вот так выглядит этот пират. Очень колоритный персонаж.

5
15.07.2017, 03:24

Если вы любите фильмы о подводном мире, то этот фильм вам понравится! Мне он напомнил по атмосфере и спецэффектам другие фильмы того времени, но он снят намного лучше! В этом фильме просто потрясающая музыка, очень атмосферный фильм, хотя и не совсем понятно зачем в него добавили столько кровищи и всяких потрошений, на мой взгляд, это не совсем удачно получилось! А в целом фильм классный! Но, если вы любите экшн, то это не ваше кино.

4
14.02.2015, 12:10

Один из лучших приключенческих фильмов в истории кинематографа. Для меня он стал открытием, т. к. я редко смотрела кино с участием Кирка Дугласа. Это самый неоднозначный и спорный фильм, который только можно себе представить. В начале фильма нас знакомят со всеми героями. Главные герои - это: лейтенант Джон Форбс, его друг и по совместительству напарник лейтенант Ральф Тэмблинс.

3
01.11.2021, 04:54

Отличный фильм, хороший актёрский состав, да что там, даже сюжет хороший. Только вот после просмотра задаёшься вопросом: почему главные герои не поженились? Ведь у них было всё: любовь, страсть, приключения. Они могли уехать в Испанию, или еще куда-нибудь и жить долго и счастливо. А в итоге они все остались сидеть в доме.

3
14.05.2014, 03:30

Фильм Сокровища Южного океана - отличная приключенческая картина. Есть много фильмов подобного жанра, но этот один из лучших. Сюжет фильма прост. Две враждующие семьи, проживающие на острове, на одном из В поисках сокровищ герои фильма отправляются в экспедицию на поиски затонувшего корабля, где могут найти различные предметы, которые можно продать и купить на них деньги. Но это у нас, а как там в фильме, я не Очень люблю фильмы с участием Тома Круза, этот фильм один из самых любимых.

2
15.12.2017, 06:44

Фильм снят по роману Джеймса Фрейзера: Сокровища Южного моря, в 1947 году. Роман представляет собой приключенческую историю о пиратах. Капитан Кидд, чтобы добыть деньги для выкупа своего сына, отправляется на поиски сокровищ, которые спрятал его отец - английский адмирал. Во время этого плавания капитан Кидд и его помощник Флинт, решают поднять восстание на острове с сокровищами.

2
10.02.2015, 06:24

Посмотрели с женой, решили пересмотреть через 30 лет. И тут я понял, как сильно ошибался. Я думал, что это классический вестерн, а оказалось, что Южного океана как бы и нет.

0
Добавь свой комментарий!