Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Walkabout Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
24147 голос
Кинопоиск
7.455/10
2011 голос

Обход

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Сестра и брат, брошенные в безлюдном месте их отцом, который неожиданно сходит с ума и убивает себя. Имея при себе только транзистор, дети бродяжничают в лесу и случайно находят пещеру, где поселились кровожадные существа: Дети прячутся от монстроидов на дереве. Их спасает бывший преступник, который в приступе безумия насилует и убивает их. Дети после этого остаются без обуви и пищи, а около них появляется стая паукообразных существ. Ночью мальчик видит чудовище, которое бесшумно подкрадывается к нему. Дети оказываются в кольце паукообразного растения, которое высасывает их кровь. Проникнув в пещеру, дети знакомятся с существом, которое может превращаться в женщину. Постепенно ребята понимают, что перед ними вовсе не монстры, а лишь обитатели пещеры, и сами постепенно принимают странные образы, а монстры становятся друзьями детства. А фильм в целом получается мощным и провокационным. Не буду ничего говорить о сюжете, так как его все знают, скажу лишь, что это не детская сказка, а философский ужастик, демонстрирующий нам всю сущность человека на примере уродцев, в том числе и в детстве. В фильме нет ни капли пошлости, нет ни одного пошлого примера. Он не как не оскорбляет ни чьих чувств. Что уж там говорить, в фильме нет крови, а это дает определенную мораль. Но когда дети идут в лес, следуя к темноте, чтобы понаблюдать за монстрами, уже как к игре, это принижает на мой взгляд произведение. Поэтому я не советую сходить на этот фильм, и таким образом привить детям хорошие ценности и чувство ответственности.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WalkaboutРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Дженни АгаттерЛюк РоугДэвид ГалпилилДжон МайллонРоберт МакДарра
Трейлер к фильму Обход
10.10.2018, 22:55

Фильм очень забавный. Смеялся, как сумасшедший! Огорченный тем, что все, кто должен был принять душ вечером, уже мылись, я решил принять душ днём. В итоге, меня всё равно заставили лечь спать. Я проснулся посередине ночи, потому что кто-то сказал мне спать одетым. На работе я сидел возле окна, которое выходило на автомобильную парковку, и вдруг услышал плач ребёнка.

6
01.09.2013, 22:31

Что-то он мне сегодня очень нравится. Фильм 1971 года - я бы тоже назвал Обходом. А вот в какой части книги идет повествование - как-то совсем уже не вспомнить. Описывается, как некий американский бизнесмен прилетел в СССР, и решил начать здесь свой бизнес - по производству одежды. Причем, приехал он сюда без жены (вот ведь как - и в фильме, и в книге супруги нет, но тут она есть).

6
30.03.2018, 03:39

Очень крутой фильм. Рекомендую всем любителям детектива. Очень напряженный и динамичный. Актеры играют шикарно. Моя кошка умеет ходить по 2м линиям одновременно. Орет, если не получает желаемое. В туалет ходит только туда, где нет еды. Если есть еда, она ее не ест.

6
23.10.2020, 17:37

Мне не понравилось, не смешно, сюжет не интересный, нудный. Я подумал, что режиссёр не умеет снимать кино — у него не получилось снять смешное кино. А оказалось — он не умеет нормально снимать кино.

5
07.02.2021, 20:19

Сняли бы его тогда, когда СССР не существовал! Сейчас же это смотрится как наезд на советскую историю. И на то, что СССР - самая читающая страна в мире. А на деле - фильмы не соответствуют действительности. Если б мне кто-то сказал, что моя мать, которая родилась в середине 50-х будет сниматься в этом фильме, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. У меня в семье, как и в любой другой, все было гораздо сложнее. Но тем не менее. В то время не могло происходить подобное.

5
13.05.2018, 13:27

Я не большой любитель советского кино. Хотя когда-то и смотрела его с упоением. К сожалению, сейчас такое не снимают. Но вот кинофильм Обход 1972 года мне очень понравился. Он повествует о том, как несколько мужчин и женщин отправились в лес за грибами. По дороге они встречают разных людей - то знакомых, то незнакомых. А по дороге им встречаются разные трудности - то они не могут уехать на машине, то у них ломается палатка, что приводит к вынужденному ночёвку.

4
22.09.2012, 17:43

Это фильм-драма и поэтому в нем много драматических моментов. Фильм, к сожалению, не очень интересный. Но этот фильм хороший пример того как можно снимать кино в жанре детектив. Ведь главные герои фильма не нашли никакого следа и никакой улики. Что же произошло в этом фильме? Главный герой работает детективом. Он не верит в то, что в жизни существует случай и что его может найти кто угодно.

3
29.08.2015, 04:24

Это не фильм, а мечта! Так грустно наблюдать, как стареют друзья. Как будто с ними вместе стареешь. В этом фильме есть все, чего мне не хватает в реальной жизни — любовь, дружба, семья. И, конечно, музыка! Фильм очень добрый и позитивный. Жаль, что я его видел только на кассете, а не в кино. Наверное, было бы гораздо эффектнее.

2
03.11.2016, 02:41

Хороший, добротный и правильный фильм. В отличие от своих братьев по классу (которые, как мы помним, были сняты в то время, когда страна еще не оправилась после Великой Отечественной и смотрела на Запад глазами человека, лишенного способности к абстрактному мышлению) Обход смотрится легко и непринужденно. Все главные герои живут своими будничными проблемами, которые, конечно, в значительной степени влияют на ход событий, но не меняют их коренным образом.

2
09.09.2015, 05:52

У нас в гостях Алексей Кравченко (Алексей Бондарев) - актер, режиссер, сценарист, телеведущий и просто человек, который никогда не сидит на месте. Алексей Кравченко, актер: Я считаю, что это очень хороший фильм. И в первую очередь то, что он мне нравится, объясняется тем, что я уже много лет живу с женой. Вот мы с ней поженились, когда я был на съемках фильма Берег.

0
Добавь свой комментарий!