Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Plains Drifter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
52275 голос
Кинопоиск
7.334/10
4244 голос

Бродяга высокогорных равнин

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1973 (США), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Человек без имени нанят жителями небольшого городка для защиты от троих бандитов, только что выпущенных из тюрьмы, где они сидели за преступления, совершенные не в их родном городе. И вот Эбенезер Бойл чудом выживает после встречи с тремя вооруженными бандитами, на которых он совершенно случайно наткнулся в ходе своей очередной экскурсии по городу, которая на поверку оказывается совсем не безобидной. Теперь он пойман бандитами и приговорен к вечным мукам. На пути к смерти В предстоящую субботу, 12 июня 2012 года, на Оловянной реке в нью-йоркском районе Бруклин состоится ежегодный фестиваль. Среди прочих мероприятий можно будет обнаружить апокалиптические бои между школами Балтимора. Но многие ли знают, что эти "атаки" — всего лишь детский конкурс по постройке различных разрушительных башен? Организатор фестиваля — известная в Нью-Йорке компания WowMax — хочет преподать пример подрастающему поколению и объяснить, что мирская суета — это суета, что в жизни мы делаем только то, во что верим. Рекламная кампания "Grayson Power" ("Свет системы "Грейсон") британского оператора WOW MACHINERY (владеет брендами "Wolf", "Grey", "Saffron" и др.) — победитель D&AD Production Awards 2007. Для болельщиков украинского футбола на двадцать один день закроется вратарем в ворота всех соперников — так будет легче чем-то заполнить паузы, которые образовались в играх чемпионата мира.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High Plains DrifterРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудВерна БлумМарианна ХиллМитч РайанДжек Джинг
24.01.2023, 00:19

Фильм шикарен, но это только начало. Так как он снят по мотивам рассказов Джека Лондона и заканчивается трагически, после его просмотра не хочется жить. Слишком просто, слишком красиво и слишком трагично. И слишком мало. А вы бы пошли на этот фильм? В конце апреля во всем мире отмечают День Книги. Мы подобрали для вас несколько самых интересных книг, которые вы можете почитать прямо сейчас. Война и мир Льва Толстого.

7
09.11.2021, 03:01

Ну, это просто смешно! Не говоря уж об игре актеров, даже сценарий был плох, не говоря о режиссуре и работе оператора. Сцены, которые были показаны в фильме, были сняты примерно за 30 лет до его выхода. Единственное, что там могло привлечь внимание, — это пейзажи, снятые в Альпах, на самом деле, они настолько скучны, что это единственное, что хоть как-то оживляет фильм. (Из отзыва).

5
20.02.2017, 21:21

Меня не оставляет ощущение, что это был сон, и я попал в параллельную реальность. Но почему-то этот фильм ассоциируется с детством, чем-то родным, из прошлой жизни. Фильм очень необычный, красивый, глубокий.

5
12.01.2015, 16:43

Этот фильм я видела в детстве. И тогда я была очарована этой историей. Фильм не слишком длинный, и даже с точки зрения моего нынешнего восприятия-короткий. На протяжение просмотра фильма мы видим историю взросления молодого парня, который всю жизнь прожил где-то высоко в горах. Он не любит людей, он не умеет общаться с людьми. За ним приезжает девушка, которую он находит в горах, которая когда-то сбежала от его отца.

3
29.11.2017, 18:14

Не знаю, кто это снял, но я с детства мечтал иметь собаку. Мне кажется, я тогда неправильно расслышал, и он хотел сказать: Я хочу иметь машину. У нас так много общего. Когда они с родителями возвращались из отпуска, он залезал в холодильник. Он мог просидеть там пару часов, но в итоге всё равно выходил, а потом снова залезал. Однажды он вернулся даже спустя пять часов.

3
11.02.2023, 14:27

Захватывает дух и заставляет задуматься. Я бы добавила ещё пару слов про то, что в фильме нет ни одного плохого слова, и если вдуматься, то в нём вообще нет ни слова про плохое. Но это не про всех. Некоторые из тех, кто посмотрел фильм, например, режиссёр, актёры и сценарист, считают, что он в самом деле очень плохой и даже отвратительный.

3
19.12.2017, 06:34

Фильм мне показался очень скучным, в нем нет ни одной яркой сцены, все как-то пресно. Сюжет банален - герой приезжает в горы для того, чтобы разбогатеть, но терпит полный крах. Фильм снят в лучших традициях вестернов из 50-х - 60-х годов. Герой - обычный паренек, который не знает, как поступить и начинает колесить по горам, постоянно попадая в какие-то неприятности. В целом ничего нового, но в памяти фильм оставил яркие воспоминания.

2
26.11.2019, 06:54

Если вы любите музыку, это один из редких фильмов, которые вам стоит посмотреть.

2
18.04.2014, 23:14

Хороший фильм. Очень правдоподобный, очень хороший. Про войну, где солдат и офицер находятся в одном окопе. Фильм показывает, как офицер пытается наладить связь с ротами на передовой, а солдат, пригнувшись, пытается спрятаться от обстрела и уйти из зоны обстрела. Когда офицер приходит в себя, он пытается поговорить с солдатом, потому что сам так же, как и солдат, потерял сознание от контузии.

2
29.01.2023, 09:55

Фильм вышел в 1973 году, очень люблю этот период, когда еще не было перестроечных фильмов, а были фильмы как в СССР, так и в остальном мире. Как раз на это время пришелся мой первый выезд в Египет. Именно в то время я познакомилась с городом Луксор, побывала в Каирском музее и в пирамидах. Мне было очень интересно смотреть на пирамиды, я всегда фотографировала, но фотографировать там категорически запрещалось.

1
Добавь свой комментарий!