Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

August and July Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Август и июль

Страна: Канада
Премьера фильма: 6 апреля 1973 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в августе 2010 года, когда Саддам Хусейн, американский президент, и его иракский коллега Махмуд Ахмадинежад, бывший премьер-министр страны, подписывают новое соглашение, касающееся размещения американской военной техники в Ираке, которое работает в течение двух лет. Вместе с тем, силы коалиции под командованием США и их союзников по всему миру приступают к освобождению от Саддама Хусейна оккупированной им части Ирака и через некоторое время Соединенные Штаты, объявив войну против Саддаму Хуссейна, вторгаются в эту страну. Но прежде чем фильм становится полномасштабной военной драмой, он должен прожить недолгое, но насыщенное событиями и заботами, время ожидания, пока Совет безопасности ООН примет резолюцию о начале полномасштабных военных действий против Ирака. К этому моменту, в июле 2011 года, Саддам замышляет встретить наступающих союзников, спрятав часть своего оружия. Фильм показывает, как он собирает своих ближайших помощников, которые намереваются продолжить войну с ним, в бункере и нападает на них, прежде чем его план стал явным. Но группа заговорщиков, возглавляемая ним самим, одержима желанием отомстить за убийство их общего друга, вице-президента Алана Чейни, и они не остановятся ни перед чем, даже принося в жертву безопасность страны. В фильме также представлена таинственная история о певице с птичьей фамилией и историей из Новой Англии, не родственницей той, что упоминается в фильме. Эта девица — двойник самой Мерил Стрип, которая сделала главную роль в фильме, и на борту самолета Меррил Стрип читает слова «За что тебе любить нас», написанные на страницах «Унесенных ветром» Маргарет Митчелл в исполнение самой Стрип. У этой другой Мерил, «куклы» новой Мерил совсем другие мысли и другая музыка, и это заставляет поклонников Мерил полагать, что она реально существует. Сценарий фильма основан на книге Джина Хэкмена, Энтони Голдсмита, «The Fighter Fears Him» ("Борец боится его"). Кинокритик «Нью-Йорк Таймс» Стивен Шноль, назвал фильм «превосходным, сбалансированным и драматичным», сравнивая его с другой картиной Тома Титана, «Winter’s Tale», куда был также снят фильм в 1980 году.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: August and JulyРежиссер: Мюррэй Марковиц

В главных ролях
Алекса Де ВильШарон Смит
Трейлер к фильму Август и июль
01.05.2017, 18:18

Это было очень смешно! Мой друг, парень, который сидел на первом ряду, смеялся не переставая, и сказал, что я вел себя так, как будто ему было пять лет. Мне понравилось, все смеялись. Это было классно.

7
16.04.2023, 20:49

Фильм о женщине, которая возвращается в свой родной дом после многих лет отсутствия и застает его совершенно другим. Она не сразу узнает дом, и, когда узнает, что ее муж и дочь уехали, - у нее наступает шок. Но ей надо как-то жить дальше.

7
10.03.2015, 09:31

Как жаль, что мне не пришло в голову посмотреть этот фильм раньше! В сентябре 1973 года был фильм с похожим сюжетом, только в фильме у главной злодейки была черная повязка на глазу. Все-таки это разные фильмы, с разным сюжетом и по разному закончившиеся. Что же они все одинаковые? (с) Так вот, я посмотрела Август и июль, и мне он совсем не понравился.

6
23.06.2015, 17:44

Начала смотреть этот фильм случайно, так как забыла его название. Слышала, что он снят под влиянием повести-притчи Матрёнин двор А.И. Солженицына. Фильм состоит из 2-ух новелл, между которыми небольшой перерыв. Сюжеты новелл очень разные, но объединены воспоминаниями участников событий, происходящих во время летней деревенской практики. В новелле Июль речь идет о том самом августе, когда в деревне (в основном, в колхозе) царят пьянство и разврат.

6
02.11.2018, 14:37

Режиссер фильма Август и июль — настоящий волшебник. Он снял фильм, как будто снятый во сне, где люди разговаривают друг с другом. Фильм напоминает Поющих в терновнике. Фильм заканчивается на той же ноте, на которой заканчивалась песня. На этой ноте заканчивается вся эта история. Он был очень расстроен, что я не захотел смотреть этот фильм.

4
21.01.2014, 03:27

Это чертовски забавно. В кино показывали картину, которая была снята в 1973 году, однако в ней совершенно не было музыки из этого фильма. Фильм шел без звука, пока зрители ходили с наушниками. Затем они снимали наушники и на протяжении всего фильма играла музыка, снятая ранее. Я был уверен, что эта картина – фальшивка, но нет. Это именно та самая картина, которую я смотрел в детстве.

4
04.05.2015, 14:34

Июнь и август – это два абсолютно разных месяца, в которые происходят совершенно разные события. Июнь несет с собой надежды на каникулы, июль – на отдых в лагере, а август несет с собой ощущение конца света. Август – последний месяц лета. И он одновременно может быть солнечным и дождливым, и в то же время холодным и туманным. В начале августа можно еще ходить по улицам и радоваться солнцу. Но вскоре солнце перестает греть, воздух становится все холоднее, а дожди все чаще.

4
09.06.2019, 02:47

Фильм про одного парня, который, будучи подростком, попал в ситуацию, в которой он в силу своей неопытности оказался абсолютно беззащитным, и из которой ему удалось выбраться лишь благодаря помощи других ребят. В фильме есть один очень крутой момент: парень говорит, что никогда не сможет совершить предательство своего брата, потому что это предательство может быть чревато последствиями, которые он не переживёт. И потом в какой-то момент он бросает фразу: Я не хочу быть таким как он.

3
23.09.2021, 13:21

Это не фильм, это кино. Фильм был бы в тысячу раз лучше. Это просто документалистика, которая не имеет никакого отношения к оригинальному фильму. О, Боже! Я только что съел пол-шоколадного тортика, и у меня еще осталось пол-лимона. Я не хочу ничего знать о жизни этого человека.

2
02.01.2013, 21:10

Когда я увидел трейлер, сразу понял, что это будет хороший фильм. На мой взгляд режиссер справился со своей задачей на 5+. Ну что я могу сказать про этот фильм? Фильм очень сильный. Фильм о том, как война ломает людей, меняет их. И при этом никто не говорит всего. Все молчат. Но если спросить напрямую: кто-то скажет правду, кто-то промолчит. Ведь правда всегда одна.

0
Добавь свой комментарий!