Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Virgin Queen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2744 голос
Кинопоиск
6.843/10
172 голос

Королева-девственница

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сэр Уолтер Рэйли просит аудиенции у королевы Елизаветы I. Ему нужны корабли, чтобы совершить морской поход во славу Британии. В отважного мореплавателя инвестировали сотни тысяч фунтов, чтобы он развернул флаг Соединённого Королевства на борту захваченных кораблей. Как и большинство капитанов, сэр Уолтер начинал свою карьеру с пиратских набегов на испанский торговый флот. Пережив несколько неудач в открытом море, сэр Вальтер Рэлей с корабля "Принц" в конце концов возвращается с богатой добычей, а также с захваченными испанскими кораблями. Испанский король Филипп IV отправляет в Англию военных моряков, чтобы они оттеснили Рэлея от берегов Англии. Но Рэлей умудряется ускользнуть из рук испанцев в компании целой группы пиратов. Переодевшись в мужское платье, Рэлей нападает на испанский галеон "Астарта", который следует с грузом золота в Испанию. "Астарте" удаётся скрыться, но "Принцу" вместе с экипажем не удаётся уйти. Получив приказ от своего сюзерена, испанцы нападают на "Астарту". Понимая, что корабль обречён, капитан приказывает покинуть корабль всем живым членам экипажа. Затем, приняв решение отказаться от использования сигнальных огней и без всплесков погрузиться под воду. Но испанцы, преследуя их под водой, теряют "Астрарту". Позже, Фрэнсис Дрейк, командующий кораблей "Золотая лань", превращается в капитана "Золотого руна". Сэр Уолт Рэлей становится капитаном "Принца". Вместе с ним в плавание отправляются и другие офицеры. Отважные капитаны отправляются на поиски новых земель и новых сокровищ, а сюжет фильма разворачивается на фоне реальных событий той эпохи. В картине также снимались: - сэр Томас Слотсхед (Franz Thomas Sloathed; 1865-1919) - шотландец, широко известный в качестве главнокомандующего королевскими войсками в Ирландии, Португалии и Алжире. - капитан сэр Уолт Рэйли (Francis Railley) (р. в 1857 г.) - шотландский адмирал, начальник морского командования (1887-1898) и начальник военного управления в Великобритании (1898-1902).
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Virgin QueenРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Бетт ДэвисРичард ТоддДжоан КоллинзДжей РобинсонХерберт Маршалл
Трейлер к фильму Королева-девственница
12.07.2013, 14:53

Это было что-то невероятное, все пели, плясали, была сцена в которой она шла по дороге в церковь с завязанными глазами и священник шёл за ней и благословлял её, ещё в фильме есть сцена как она идёт по полю среди колосьев пшеницы, там ещё поют птицы, и ещё там есть сцена где она гуляет по крышам домов в одежде которую ей подарил герцог Эдинбургский, ну это вообще просто шедевр, кто любит исторические фильмы-вам понравится.

7
29.04.2012, 00:13

Король Людовик XI решил жениться на вдове испанского короля Филиппа IV. По приказу короля, его жена Изабелла Испанская была заточена в замке Иф. Она томится в темнице уже много лет и не может решить, кого же ей любить – своего супруга, Людовика или молодого Генриха III Английского. Однажды король Франции Людовик XI узнает о том, что его супруга и возлюбленный в тайне помолвлены, и решает женить короля на своей племяннице Екатерине Медичи.

7
05.03.2023, 03:49

Фильм-драма Королева-девственниц 1955 года, снятый по одноимённому роману Этель Лилиан Войнич. История о девушке, сбежавшей из дома, для того чтобы вступить в брак по расчёту с богатым и знатным человеком. Эта тема и сюжет, пожалуй, были актуальные в те времена, хоть и немного устарели с появлением интернета и его возможностей. Кинофильм Королева-девственник - экранизация романа Этель Лилиан ВОЙНИЧ Сними обувь твою Sleigh-a-grass, что означает — по траве.

7
29.03.2019, 02:50

Все бабы как бабы,а моя-королева! Мне 18 лет,девушке 20. Она пришла со своим парнем в ресторан,сидела за столиком,потом они встали и ушли. Я сидел за другим столиком и меня удивило то,что девушка не подошла ко мне. Через пару часов она вернулась,я подошёл к ней и спросил можно ли ее поцеловать,она согласилась. После поцелуя она взяла меня за руку и мы вышли из ресторана.

6
02.06.2017, 15:19

Фильм довольно старый, но смотреть его стоит хоть раз в жизни. Потому что это одна из моих любимых комедий в жанре мелодрама. А именно эта комедия не просто мелодрама, а именно с оттенком романтики. Фильм очень трогательный и романтичный. Не смотря на то что в фильме присутствуют различные сцены насилия и жестокости, он очень душевный и красивый.

3
09.12.2019, 08:57

Эта киноповесть снята по рассказу английского романиста Хью Уолпола 1754 года. Фильм очень интересный и трогательный, хоть и немного наивный. Главный герой фильма, Эдвард, является не только хорошим семьянином и любящим мужем, но и имеет много заслуг перед обществом. Ему очень повезло с женой, которой он очень дорожит. Она умная, образованная, добрая и очень красивая. Он ее оберегает как зеницу ока, не дает в обиду, так как хочет быть единственным мужчиной в ее жизни.

3
31.05.2016, 22:24

Этот фильм я начала смотреть с опаской и недоверием,потому что раньше я не видела этого фильма вообще. Но все же в моем сердце он занял одно из первых мест и навсегда останется там! Так как этот фильм имеет очень большое значение для всего мира и не только. Сейчас многие уже, наверно, не знают о существовании этого фильма, но тогда это было действительно сенсацией! Фильм рассказывает о жизни одной женщины,которая всю свою жизнь была девственницей в своей стране.

2
22.08.2022, 11:07

У нее на голове корона - корона из черепов.

2
17.05.2020, 07:31

При всем уважении к актрисе, которая осталась жива в фильме, фильм отвратительный.

0
20.06.2013, 18:47

Мне понравился этот фильм. Не знаю, что с ним не так, но я до сих пор его смотрю и получаю удовольствие. По крайней мере я была в восторге от него и от его просмотра. Сюжет фильма очень интересный, захватывающий. Фильм состоит из двух частей, первая рассказывает о жизни великой английской королевы Марии, вторая же часть- это приключения Марии в Шотландии в годы её правления.

0
Добавь свой комментарий!